Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для tdk_44
    Регистрация
    26.10.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4

    Отвечено: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Всем Доброй ночи. Подскажите гуру плз уже всю голову сломал. Собрал систему в подписи в багажнике, уси по нубски на время на короб саба подвесил. Понимая что это не правильно разобрал обшивку багажника KIA RIO 2013 года под шумовибро и прикидки куда уси присунуть норм и немного озадачился. Фальш пол не рассматриваю т.к. ребетенок маловат коляску нужно в багажник засунуть проем маловат и так еле впихиваю. На спинки фальш тоже не вариант каркас сидух тупой железный каркас по периметру идет и тоже не везде. Снизу на полку там тяги багажника и проем уменьшается. Есть конечно вариант раскидать уси по нишам задних крыльев благо место там есть и вроде залезут. НО.. Я не смогу сделать красиво по причине своей криворукости в АЗ (подиумы под пищи переделывал 3 раза) там вырезать обшивки и тому подобное. Увидел фото установки под передние сидухи заинтересовался померил. Все норм влезает. Но есть одно но. У кого видел на фото воздуховод дует прямо в торец усей понимаю это не правильно (сижу на ноуте и машинально ставлю налитую рюмку водки слева с торца где выдувает кулер выпиваю и понимаю не правильно если идет нагрев). В моем варианте уси в длину больше и заходят под воздуховод. Если на низ воздуховода приклеить маслостойкую резину 2-3 мм (держит температуру 100% работаю с ней) и положить на крышку уся (дуть будет уже поверх и вроде куда надо) не будет ли перегрева? Снизу возможно сделать щель от фанеры 1-2 см сверху примерно столько же по бокам практически впритык (0,5). Заранее спс за ответ.


    Полезные темы:

  2. "Спасибо за красивое название темы. Наверное,кратко можно ответить так:жизнь усей вполне возможна,если они не гуливеры или если там уже не живут подсидельники.
    Сам пользую не первый раз усь под сидением,друзьям ставили также... Вижу только плюсы-короткие межблоки и сила,удобно настраивать,не занимается ими место в багажнике.
    Имхо,единственный момент-обязательно перед предполагаемой долговременной установкой усилителя расположить его подобно будущему его там нахождению и подключить,пробросив провод по воздуху,но максимально близко к будущей их прокладке и проверить систему на отсутствие помех. Нередко ,под казалось бы свободным местом под сидением оказывается в полу спрятан какой нибудь блок управления чем либо,который,возможно будет давать наводки на усь(возможно,проблемму можно будет решить установкой между ними экрана из изолироманного от уся ,заземлённого металла),может потребуется и перепроложить межблоки,лежащие близко с проводкой авто. Нелишне будет и подвигать сидение в крайние пошожения,убедиться,что ничего не торчит и не цепляет.
    Во французском купе рено-19 у меня жил под сидением довольно крупный усь. И хотя передние пассажирки не смогли бы затоптать каблуками мои тюльпаны( ),меня несколько напрягало,что они немного видны-от этого хорошо выручили г-образные rca-переходники,которые вскоре запалил на Митино.(в Орле вживую до сих пор не встречал ни разу,только под заказ)
    P.S.:Если хорошо покумекать,то с помощью двойной основы под усь(ну может быть,как раз тот самый экран от помех и лист четвёрки-фанеры с проставками между них из хотя-бы гаек м10,а сквозь гайки саморезы,стягивающие листы),пластика там,или картона армированого сеткой и эпоксидкой,подходящего кабель-канала(к примеру),то можно к зиме соорудить "обводной канал" для поступления тёплого воздуха для ног задних пассажиров..."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Цитата Сообщение от tdk_44 Посмотреть сообщение
    Снизу возможно сделать щель от фанеры 1-2 см сверху примерно столько же по бокам практически впритык (0,5). Заранее спс за ответ.
    Сделать площадку из фанеры и разместить в горизонтальной плоскости по наименьшему влиянию потока воздуха, от его источника в этом месте.,


  5. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34650 Аватар для pancho63
    Регистрация
    25.11.2014
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    410
    Спасибо (Раздал)
    419
    Спасибо (Получил)
    717
    Полученные ответы: 11

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    У самого уже во второй машине усь располагается под пассажирским сиденьем - полёт нормальный. Главное , как писали выше , усилитель крепить к кузову через площадку из фанеры или чего то подобного , и желательно крепить усилитель непосредственно к самому кузову ( у самого был первый опыт размещения , тогда я усилитель прикрепил к сиденью , и когда в один прекрасный момент ко мне в машину сел друг под 2 метра , и отодвинул сиденье , наконечник питающего провода отломился , мне очень повезло , что обломленный провод не задел сам усилитель или кузов машины , а то короткого замыкания было бы не избежать ). Ну и если так повезло с воздуховодом ( в своей машине мне пришлось его демонтировать, хорошо не на крайнем севере живем ) то если его хорошо заглушить , усилитель страдать не будет , ну и еще сделать кик панели, чтобы задние ( и если потребуется и передние ) пассажиры своими грязными ногами не смогли этот усилитель попортить


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Спасибо за красивое название темы. Наверное,кратко можно ответить так:жизнь усей вполне возможна,если они не гуливеры или если там уже не живут подсидельники.
    Сам пользую не первый раз усь под сидением,друзьям ставили также... Вижу только плюсы-короткие межблоки и сила,удобно настраивать,не занимается ими место в багажнике.
    Имхо,единственный момент-обязательно перед предполагаемой долговременной установкой усилителя расположить его подобно будущему его там нахождению и подключить,пробросив провод по воздуху,но максимально близко к будущей их прокладке и проверить систему на отсутствие помех. Нередко ,под казалось бы свободным местом под сидением оказывается в полу спрятан какой нибудь блок управления чем либо,который,возможно будет давать наводки на усь(возможно,проблемму можно будет решить установкой между ними экрана из изолироманного от уся ,заземлённого металла),может потребуется и перепроложить межблоки,лежащие близко с проводкой авто. Нелишне будет и подвигать сидение в крайние пошожения,убедиться,что ничего не торчит и не цепляет.
    Во французском купе рено-19 у меня жил под сидением довольно крупный усь. И хотя передние пассажирки не смогли бы затоптать каблуками мои тюльпаны( ),меня несколько напрягало,что они немного видны-от этого хорошо выручили г-образные rca-переходники,которые вскоре запалил на Митино.(в Орле вживую до сих пор не встречал ни разу,только под заказ)
    P.S.:Если хорошо покумекать,то с помощью двойной основы под усь(ну может быть,как раз тот самый экран от помех и лист четвёрки-фанеры с проставками между них из хотя-бы гаек м10,а сквозь гайки саморезы,стягивающие листы),пластика там,или картона армированого сеткой и эпоксидкой,подходящего кабель-канала(к примеру),то можно к зиме соорудить "обводной канал" для поступления тёплого воздуха для ног задних пассажиров...


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315 Аватар для tdk_44
    Регистрация
    26.10.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Размещение уся.png
Просмотров: 0
Размер:	5.9 Кб
ID:	799778 Вот накидал как мог. Настраивать уси мне только гейны надо будет остальное голова порулит так что поставлю торцы с гейнами и RCA мордой к дверям там невозможно их ногами задеть на моей супер детальной картинке видно что усь в углублении. Единственная проблема это на мойке надо будет стоять и смотреть что бы он своей щеткой от пылесоса не сломал коннекторы. Спасибо за ответы и то что направили меня на путь истинный и да простит меня ArtLine за то что я его чудесный линейник покоцаю наполовину. Ну вот так вышло. Все начинающие проходят через ошибки.


  8. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38957 Аватар для Антип
    Регистрация
    26.08.2009
    Город/село
    г.Ковров владимирская обл
    Сообщений
    793
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    370
    Полученные ответы: 5

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Цитата Сообщение от tdk_44 Посмотреть сообщение
    Всем Доброй ночи. Подскажите гуру плз уже всю голову сломал. Собрал систему в подписи в багажнике, уси по нубски на время на короб саба подвесил. Понимая что это не правильно разобрал обшивку багажника KIA RIO 2013 года под шумовибро и прикидки куда уси присунуть норм и немного озадачился. Фальш пол не рассматриваю т.к. ребетенок маловат коляску нужно в багажник засунуть проем маловат и так еле впихиваю. На спинки фальш тоже не вариант каркас сидух тупой железный каркас по периметру идет и тоже не везде. Снизу на полку там тяги багажника и проем уменьшается. Есть конечно вариант раскидать уси по нишам задних крыльев благо место там есть и вроде залезут. НО.. Я не смогу сделать красиво по причине своей криворукости в АЗ (подиумы под пищи переделывал 3 раза) там вырезать обшивки и тому подобное. Увидел фото установки под передние сидухи заинтересовался померил. Все норм влезает. Но есть одно но. У кого видел на фото воздуховод дует прямо в торец усей понимаю это не правильно (сижу на ноуте и машинально ставлю налитую рюмку водки слева с торца где выдувает кулер выпиваю и понимаю не правильно если идет нагрев). В моем варианте уси в длину больше и заходят под воздуховод. Если на низ воздуховода приклеить маслостойкую резину 2-3 мм (держит температуру 100% работаю с ней) и положить на крышку уся (дуть будет уже поверх и вроде куда надо) не будет ли перегрева? Снизу возможно сделать щель от фанеры 1-2 см сверху примерно столько же по бокам практически впритык (0,5). Заранее спс за ответ.
    У меня ХС; понимаю что автосы у нас практически одинаковы; вот так разместил свои усилки. Правда воздуховоды к ногам задних пассажиров и кронштейны под передними сиденьями удалил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0616_001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.5 Кб
ID:	799926Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0627.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.0 Кб
ID:	799928


  9. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    по наименьшему влиянию потока воздуха, от его источника в этом месте.,
    Вот тут, как обладатель такого типа расположения усилка, не соглашусь. Так как эти потоки воздуха имхо эффектиктивнее охлаждают усилитель летом в жару. А зимой даже если подавать оч горячий воздух, холод от пола не дает нагреться усилку сильнее чем он нагревается под нагрузкой.


  10. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Есть ли жизнь усей под передними сиденьями?

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Вот тут, как обладатель такого типа расположения усилка, не соглашусь.
    Речь всё же идёт о естественном охлаждении,которое исключает внешние факторы на его воздействие.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa