Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 103 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1028

JVC KD-AVX33

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3483
    Регистрация
    18.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    79
    Спасибо (Получил)
    4

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: JVC KD-AVX33

    По звуку ДжиВиСи однозначно лучше Мистери. Да и по надёжности тоже.


  4. #3
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    По звуку ДжиВиСи однозначно лучше Мистери. Да и по надёжности тоже.
    Мистери по звуку и рядом не стоять с AVX33.

    Пользуюсь 33им с октября, аппарат стоящий.
    Из недостатков (а нас, как обычно, в первую очередь интересуют именно они ) :
    • Достаточно долгая инициализация USB винчестера. Например, 160-гиговый выходит на воспроизведение в течение аж 58 секунд.
    • Возвращение из прерывания (прием телефонного звонка, например) - опять идет такая же длительная инициализация USB винта, если перед этим источником звука был он. Это злит.
    • Ограничение в 250 папок и 999 файлов на папку, но максимальное количество ограничено - 5000 файлов на один USB-носитель. Если папок/файлов больше, он остальные просто игнорирует.
    • Не слишком удобная навигация по папкам/файлам. Когда их много - задалбываешься пролистывать, мечтаю о чём-то вроде "колеса прокрутки".
    • Одновременно может работать только с одним USB-устройством.
    • Немного шумноват DVD-привод. Если машина стоит с заглушенным двигателем и играет тихонечко спокойную музычку - шум от вращения диска слышен. И это именно он, а не встроенный вентилятор, - проверено.

    Положительное:
    • Ненапрягающее комфортное, но чистое и детальное звучание, очень низкий уровень шумов, даже в паузах - полнейшая тишина. Жанровых предпочтений не обнаружил, неплохо справляется как с Marylinn Manson и DownLow, так и с Etta James или, скажем, Patsy Cline.
    • Удивляет радиоприемник. Неожиданно приятное звучание, лучше, чем мой старый Alpine 9835.

    Вообще-то положительного больше, и я им доволен. Просто мелкие недостатки всегда лезут в глаз, тогда как хорошее воспринимается как должное.

    Кстати, встроенный Блютус оказался Parrot CK5050.



    Очень прилично работает, слышимость лучше чем у Parrot CK3200 Color.


  5. #4
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Приятный сюрприз преподнес JVC AVX33.
    Подкинул я ему вчера внешний монитор, и оказывается в режиме воспроизведения музыки (с CD или USB) он выдает на него экран с плейлистом, по которому значительно удобнее делать навигацию по содержимому диска, чем по встроенному в панель дисплею.



    Слева вверху - папки, имеющиеся на диске
    Слева внизу - теги из воспроизводимого трека (если это mp3)
    Справа - список треков из текущей папки.


  6. #5
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Еще добавлю про тридцать третий.
    DVD-audio - этта вещщь! Звучит так, что хочется слушать и слушать. Я про MLP2.1, именно в этом формате качество записей максимальное (192кГц/24бит). (В MLP5.1 максимально может быть 96кГц, но у меня система 2.1, так что прелести объемного звука мне (по-крайней мере пока) недоступны.

    Теперь о грустном: watermark аппарат контролирует Это значит, что сделать копию на болванке - не так просто. Если копировать простыми методами - играть копия не будет.

    Выход: либо покупать лицензионки, либо делать копии с дисков без watermark, либо трахаться с изготовлением копий в обход защиты.


  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Нашел два обзора AVX33.
    Первый по-русски, http://magnitola.net/content.php?r=2125, думаю почти все читали-видели.
    Второй для тех кто знает пару слов по-английски, с сайтика для аудиофилов

    Выводы что там, что там - весьма лестные.
    .... Audio performance was FAR better than expected and when added to a solid midrange amplified system will trade punches with many top class audio only decks.
    .... This is one of the best head-units i have used for quite some time and it will be definitely staying in my own vehicle for some time to come.
    Может, кому-то это поможет определиться с выбором.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Минусов в процессе моей эксплуатации выявлено два: это периодичное требование перезагрузить магнитофон, при этом сбрасываются все настройки за исключением ДСП, и радио. И при наступлении холодов в виду того, что печка ###-ся сразу за магнитофоном, он минут через 40-60 работы - пергревается и пропадает звук. Отключение минут на 20 спасает ситуацию.


  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Goover536 Посмотреть сообщение
    Минусов в процессе моей эксплуатации выявлено два: это периодичное требование перезагрузить магнитофон, при этом сбрасываются все настройки за исключением ДСП, и радио. И при наступлении холодов в виду того, что печка ###-ся сразу за магнитофоном, он минут через 40-60 работы - пергревается и пропадает звук. Отключение минут на 20 спасает ситуацию.
    Я думаю, во всем виновата печка, т.к. ни у меня, ни у приятеля AVX33 не сбрасывался (сам) ни разу. Или бракован.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Сбрасывался даже летом. Вероятность брака не исключаю... покупал магнитофон в Эльдорадо


  11. #10
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: JVC KD-AVX33

    Максимум что может, так это зависнуть при воспроизведении файла с USB (подозреваю, что виновата какая-то несовместимость форматов, или ошибки в структуре диска). Но зависает не наглухо, можно без ресета переключиться на другой источник, и даже снова на USB - главное, чтобы воспроизведение пошло не с того же файла, на котором завис.

    Кстати, насколько надежны контакты в подключении магнитолы? особенно желтый и черный провода? не может быть виноват просто плохой контакт в питании? Мне кажется, стоит убедиться, что контакт надежен...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa