Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация
    Репутация: 108
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3

    Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Итак, проблема моя заключается в выборе акустики.
    Купил автомобиль (Chevrolet Suburban), уже третий в моей жизни по счету. Во втором я как-то пытался извратиться с автозвуком в меру своих финансовых возможностей, голова пионер авш2300БТ, усилок четырехканальный макаудио, колонки гертц в передних дверях и саб в багажнике - не понравилось.
    Сейчас достался автомобиль с (УГ) ГУ Phantom DV6202 без колонок вообще.
    Изначально в субурбане предусмотрено 6 колонок. 4 по 15,5 см. в дверях (причем спереди компонентная с завода идет, т.е. есть ниша для пищалки) и 2 блина в потолке в самом конце салона. Вешать на такую магнитолу усилители и нормальную акустику наверное смысла нет, а менять магнитолу на что-то приличное.... (пионер например за 15 тыр тоже не будет приличным с экраном), а если и брать приличную, то тогда понесется....поиск усилка, классных колонок и т.д.... Честно скажу - н ехочу. Наигрался. Может если сотня рублей лишних будет- поиграюсь когда-нибудь, а сейчас и без того машина просит денег на реставрацию.
    Следовательно, моя задача проста - выжать максимум из этого УГ. Все-таки нравится хоть то, что тут ТВ и навигация есть. Теперь как быть с колонками? Хотелось бы без усилка повесить в штатные места, никаких подиумов и т.д. Просто 4 колонки по 15, 5 см, (в перед можно и компонентные, если пищалки в штатные ниши встанут) и два блина минимального размера, т.к. американский формат такой, что большие туда без колхоза не вкрячить. Ненавижу четкий писк и ненавижу жесткий бас. Люблю среднеразмазанное мягкое басистое звучание. если выражаться проще - бубнилки. Может кто в курсе, как звучат штатные колонки в КИА СИд первых годов выпуска при настройке баса на +10 в штатной голове. Я слышал что там инфинити с завода стоят...
    Вообщем нужны максимально мягкие бубнилки с подключением к УГ или ГУ Фантом без усилков. Какому бренду и каким моделям посоветуете отдать предпочтение? Благодарю.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация
    Репутация: 108
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Спасибо за ответы.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    F E A R, пожалуйста :-) Ночью мы спим.
    Блины ставить бессмысленно. Ну не хватит у ГУ мощности, что бы 3 пары колонок раскачивать. Да и машина большая - локализация баса будет жесткая.
    Вообще тут на форуме доступно объяснены основы, что без шумки музыки не бывает и что динамики нужны только на фронт.
    Из бюджетного выбор один, много раз упоминаемый на форуме - URAL (Урал) AK-74.C. И, если все таки хочется тыл - URAL (Урал) AK-74. Можно в дальнейшем и усилком дополнить.
    Удачи :-)


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Это вам нужно динамики с высокой чувствительностью искать. Тыловые колонки не ставьте, лучше на фронт добавьте. Как один из бюджетных вариантов, играющих от головы, рассмотрите этот - MTX RTS65. я же надеюсь про 15.5 см вы опечатались? 16.5 стандартные динамики идут.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация
    Репутация: 108
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    F E A R, пожалуйста :-) Ночью мы спим.
    Блины ставить бессмысленно. Ну не хватит у ГУ мощности, что бы 3 пары колонок раскачивать. Да и машина большая - локализация баса будет жесткая.
    Вообще тут на форуме доступно объяснены основы, что без шумки музыки не бывает и что динамики нужны только на фронт.
    Из бюджетного выбор один, много раз упоминаемый на форуме - URAL (Урал) AK-74.C. И, если все таки хочется тыл - URAL (Урал) AK-74. Можно в дальнейшем и усилком дополнить.
    Удачи :-)
    И ка мне быть? Я думал штатные ниши заполнить, а мне предлагают отказаться от половины задних колонок
    Получается шестью колонками никак не добиться театрального звучания?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 в 16:18 ----------

    И, кстати, если уж плясать с уралом компонентным, то думаю и усилок не помешает. А магнитола фантом стоит того, чтобы усилками заморачиваться? Может она хоть какое-то качество звука дать?
    И, кстати, почему же симтема BOSE например в дорогих авто, не делают ФРОНТ+ САБ? У меня в предыдущей Ауди А8 (D3) стояла акустика BOSE, насколько помню колонки были во всех дверях и в задней полке еще и сабвуфер стоял. И все это пело и играло так, что о смене звука мне и думать не приходилось.


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Про bose во всех дверях: производитель он хитрый, и чем дороже авто, тем хитрее производитель... А в чем заключается хитрость? Найти человека которому можно продать "много хороших" динамиков с минимально достойным звуком. А покупатель отдает свои кровные, ведь динамиков много и они от именитого производителя... а вот то,что динамики нижайшей линейки и установлены не по фен-шую, об этом продавец умалчивает - за это не заплатят!
    К чему это я? К тому, что за стоимость опции "много динамиков bose" можно построить систему в разы лучше! И не нужно пытаться заткнуть все нишы, слышали поговорку: лучше меньше, но лучше.?


  8. #7
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Цитата Сообщение от F E A R Посмотреть сообщение
    И, кстати, почему же симтема BOSE например в дорогих авто, не делают ФРОНТ+ САБ?
    Потому что производителю необходимо обеспечить одинаково мерзким звуком ВСЕХ пассажиров.а фронт+саб-решение под эгоиста,желающего хорошего звука для себя-любимого.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация
    Репутация: 108
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Блин, совсем с толку сбили )
    Так какой будет идеальная компоновка с данным ГУ для большого внедорожника?
    Компонентный фронт через усилок и сабвуфер? Или как? Уж дайте тогда окончательную наводку ))


  10. #9
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Подбор 6 колонок под низкосортное ГУ в салон большого внедорожника.

    Цитата Сообщение от F E A R Посмотреть сообщение
    Уж дайте тогда окончательную наводку ))
    Прочти мой предпоследний пост внимательно и реши,для кого звук нужен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa