Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

2 Фришных саба от одного уся?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23

    2 Фришных саба от одного уся?

    Доброго время суток. Пока жду запчасти для своего Dragster DAA-2802, смог, как говориться, остановиться в плане экспериментов в подборе элементов и немного подумать о терзавшей меня затее о 2 фришных сабиках 8" или 10", скорее конечно 10" в заднюю полку авто. Видел данную инсталляцию именно на подобной моей машине. Все выглядело и по отзывам звучало зер гуд. Вот я и задумался, раз уж попался мне данный усилитель не использовать ли данным момент и не попробовать воплотить идею в жизнь, и не насиловать данный усь всяким там мостовым подключением. Вопросов собственно 2:
    1. Dragster DAA-2802 по канально вытянет ли 2 саба скажем 200-250 Вт. каждый? Ну например Challenger MAX-line 10WF, так скажем распространенный вариант. Можно ли рассматривать в качестве альтернативы 2 Омные сабы?
    2. Вопрос по звуку. Слышал конечно я Фришки, но не в паре и давно. Сильно ли они будут уступать 10" средней в ЗЯ в багажнике. Вопрос конечно философский и думаю что в быстроте и точности даже будут лучше, но хотелось просто услышать мнение бывалых. Насколько низко они смогут играть? Будет ли хоть какое нибудь давление? Сразу говорю негров не слушаю.
    Ну а главное за последние 2 недели стал привыкать к увеличенному пространству в багажнике без саба, хотелось все так и оставить ).

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 06:16 ----------

    Неужели никто не может помочь развитию системы в авто?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    884
    Спасибо (Раздал)
    870
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Здравствуйте.
    Была установка двух фришек (Альпайн 1043IB ном. 150 Вт) в заднюю полку от двухканального усилителя (Аудио систем R 180.2), играло хорошо как электроника так и рок, металл, недостатка суббаса не ощущал. После перешел на подвесной ЗЯ в задней полке (один динамик 10"), не знаю как сказать но потерял как бы наполненность, объем что ли. А Ваш драгстер вполне можно использовать на два маломощных саба (в 4 Ом).


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Спасибо что откликнулись, Challenger MAX-line 10WF в данном случае можно считать маломощными? Немного напрягает вопрос их контроля, сможет ли он их держаь под контролем.


  5. #4
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Сабсоник в нем есть?


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    Challenger MAX-line 10WF в данном случае можно считать маломощными? Немного напрягает вопрос их контроля, сможет ли он их держаь под контролем.
    Я бы взял сабы послабее (или с более высокой чуйкой) по 150Вт например. Челенджер имхо не в радость.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    "Челенджер имхо не в радость. "- почему? Усю тяжело их будет двигать? Или [B]контроль плохой?
    а какие фришки можете посоветовать тогда по 150 ВТ? просто с фришками как всегда еда и скудный ассортимент.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 12:58 ----------

    По поводу сасоника не помню вроде был, но могу ошибаться. Это сильно важно? В принципе вроде к нему цепляли сабы, а т.к. в тех же Челенжнрах не 4 Ома, а чуть меньше 3, то и усь не 280 Вт, а больше отдаст, что должно хватить для сабов 200-250 номиналом. Но это теория, а на практике......Не погорит ли усь, да и с контролем опять же не понятно.


  8. #7
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Цитата Сообщение от max_01 Посмотреть сообщение
    По поводу сасоника не помню вроде был, но могу ошибаться. Это сильно важно?
    Без него не будет контроля


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 858
    Регистрация
    20.08.2014
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Для фришек нужен сабсоник обязательно. Что насчет макс лайнов, то от них давления вообще не жди, они для спокойной музыки и выше средней громкости у них начинается перегруз. Есть еще такие же - про лайн, от двух десяток будет небольшое давление, довольно глубокий и громкий бас. Усилитель желательно нужен качественный, минимум 250вт на канал и с высоким демфинг фактором. Также многое будет зависеть от качества установки динамиков и подготовки багажника.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2092
    Регистрация
    28.07.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    330
    Спасибо (Раздал)
    161
    Спасибо (Получил)
    23
    Автор

    Re: 2 Фришных саба от одного уся?

    Спасибо за ответы, есть время подумать над всеми нюансами.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa