Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Вопрос новичка

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    N-sk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Вопрос новичка

    Доброго времени суток. Несколько лет назад мной было приобретено немного автозвука, так как человек я не образованный бралось то, во что тыкал пальцем продовец, потом я это установил и в принципе был доволен. После смены авто дабро лежало в чулане, сейчас немного задуряюсь своим проэктом в виде обновлённой газ 24 и решил это вновь инсталировать но уже не спеша и с умом чтобы получить хороший средний звук, в чулане имеем следующее:
    Гу Alpine CDE 126 BT
    Blaupunkt gta 470
    Kix icq 6.2 фронт
    Kix pro 693 вроде тыл
    Набор проводов мистэри
    В обще как это грамотно установить или что нужно сменить да и саб хотелось бы попробовать.
    Ранее установленной было фронт в передним двери зад в полку. Теперь не знаю куда фронт из за дверных карт, и с сабом заморочка куда его и как и какой....

    Совет нужен (


    Полезные темы:

  2. "Бесмысленно оставлять сзади лопухи вместе с сабом.Если хотите саб без ящика.Выкиньте лопухи.Прикупите фри-эйр саб ватт этак на 150-180.Усильте заднюю полку своей Волги,установите и запитайте мостом от Блау.Будет некий результат при минимуме затрат.Хотя совет от Гены-продать все и по новой не лишен логики(поскольку все компоненты не айс)-но будет более затратным.Да, и провода Мистери ф топку."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Вопрос новичка

    Цитата Сообщение от КирРосс Посмотреть сообщение
    В обще как это грамотно установить или что нужно сменить да и саб хотелось бы попробовать.
    Если бы у меня возник такой вопрос,то я бы заглянул сначала в темы:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    прочитав их,проанализировал.После этого установил имеющееся и послушал-терять уже нечего,поскольку это уже всё есть в наличии.Далее определился бы уже в том,что меня не устроило в данной комплектации.Примерно так и поступил бы, в этой ситуации.,


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    N-sk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос новичка

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Если бы у меня возник такой вопрос,то я бы заглянул сначала в темы:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    http://magnitola.info/showwiki.php?t...86%D0%B8%D1%8F
    прочитав их,проанализировал.После этого установил имеющееся и послушал-терять уже нечего,поскольку это уже всё есть в наличии.Далее определился бы уже в том,что меня не устроило в данной комплектации.Примерно так и поступил бы, в этой ситуации.,
    Спасибо но это уже прочёл.
    Установка потребует массы работы по изготовлению полки и тд не хотелось бы делать дважды.
    Даже не так.
    Я не могу понять как ко всему этому подключить саб
    И куда это саб ставить отдельный ящик не вписываеться в проэкт.
    Нужен ли процессор, да и я так и не понял что это за шайтан штука.
    Да и подходят данные компоненты друг к другу, так как иногда это все отключалось при максимальной мощьности

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 в 22:08 ----------

    Если чесно второй день перекапываю материалы по данной теме, масса не ясного и каша в голове


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Вопрос новичка

    Цитата Сообщение от КирРосс Посмотреть сообщение
    Установка потребует массы работы по изготовлению полки и тд не хотелось бы делать дважды.
    Даже не так.
    Вот есть у Вас это:
    Цитата Сообщение от КирРосс Посмотреть сообщение
    Гу Alpine CDE 126 BT
    Blaupunkt gta 470
    Kix icq 6.2 фронт
    Kix icq 694 вроде тыл
    Набор проводов мистэри
    ...если не хочется с этим комплектом заморачиваться в установке,продайте и начните с нуля построение,согласно прочитанным темам,тогда и каша в голове исчезнет,хотя я сомневаюсь в том,что прочтение внесло ясность в построении.Анализа пока не видно в Вашем ответе, никакого.,


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос новичка

    Что в вашем понимании хороший звук? Громкость? Качество? У друзей в других авто слушали чтонибудь? Что понравилось?) Вопрос про полку и задние колонки сомнителен... в остальном можно думать


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Вопрос новичка

    Бесмысленно оставлять сзади лопухи вместе с сабом.Если хотите саб без ящика.Выкиньте лопухи.Прикупите фри-эйр саб ватт этак на 150-180.Усильте заднюю полку своей Волги,установите и запитайте мостом от Блау.Будет некий результат при минимуме затрат.Хотя совет от Гены-продать все и по новой не лишен логики(поскольку все компоненты не айс)-но будет более затратным.Да, и провода Мистери ф топку.


  9. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28329 Аватар для deliriuus
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Almaty City
    Сообщений
    381
    Спасибо (Раздал)
    837
    Спасибо (Получил)
    1011

    Re: Вопрос новичка

    Тыл по любому в топку...
    газ 24 ...думаю сначала бы шумнуть бы в круг сие чудо сов.автопрома))
    Автор, а какие предпочтения в музыке, если чтоб "давилочтобглазавыпали" то одна песня...если хочешь кайфа от прослушки то совсем другая..
    Просто знакомый сейчас проект делает Газ 13 ака Чайка с упором на SQ,...уууу....дел куча чтоб грамотно озвучить Газ-ики))


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    N-sk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос новичка

    Ошибся тыл kix pro 693 но видемо это не решает

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от deliriuus Посмотреть сообщение
    Тыл по любому в топку...
    газ 24 ...думаю сначала бы шумнуть бы в круг сие чудо сов.автопрома))
    Автор, а какие предпочтения в музыке, если чтоб "давилочтобглазавыпали" то одна песня...если хочешь кайфа от прослушки то совсем другая..
    Просто знакомый сейчас проект делает Газ 13 ака Чайка с упором на SQ,...уууу....дел куча чтоб грамотно озвучить Газ-ики))
    Предпочтения, тощусь от арганной и классической музыки, трансом не брезгую, хочется глубокий бас чтобы до Ж проберало но по голове не било.

    Шумить однозначно.
    Пока мне бы понять что как и куда, сколько не задешь в магазин наговорят с три короба а ты потом определи зерна от плевил. Акустика должна быть не видна вообще чтобы не выделяться в классическом салоне.


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: Вопрос новичка

    Цитата Сообщение от КирРосс Посмотреть сообщение
    должна быть не видна вообще
    тогда забудьте про глубокий бас. глубокий бас чтоб аж продирал - это как минимум короб ФИ, а он треть багажника займёт смело, если не больше. если рассматривать как "видно по минимуму" то это стелс, но опять же, стел будет для подпевки, ни о какой глубине и дрожении речи быть не может, тем более в волге. и опять же вы пишите про органную музыку и классику, а в моем понимании глубокий бас чтоб пробирал до Ж есть только в неграх. а для органной и класики вам нужно в правильном оформлении саб выбирать чтобы полка ачх ровной была. короче в ваших сообщених какие-то разногласия, вы, кажется, еще не поняли чего ждете от той системы, которую собираетесь строить. сначала разберитесь с этим


  12. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28329 Аватар для deliriuus
    Регистрация
    17.12.2014
    Город/село
    Almaty City
    Сообщений
    381
    Спасибо (Раздал)
    837
    Спасибо (Получил)
    1011

    Re: Вопрос новичка

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    глубокий бас чтоб аж продирал - это как минимум короб ФИ
    Не скажи, у меня soundqubed hdc 315 в ЗЯ от Lanzar Rack D3000M....так я тебе скажу когда играет Токата и фуга ре минор сска мошна дрожит


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa