Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внимание?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    21.08.2015
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    4

    Отвечено: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внимание?

    Добрый день!
    Автомобиль Kia Spectra.
    ГУ Pioneer. Модель не помню. Покупал уже года 4 назад. Выход имеется только на субвуфер.
    Фронт Morell Maximo 6 (уже имеется)
    Усь Kicx KAP-27 (уже имеется) Подключен через преобразователь уровня сигнала Kicx HL 380 Межблочный кабель Stinger SI2217 (уже имеется)
    Саб Alphard Hannibal FX30D2 (уже имеется) Корпус будет вот такой

    После прочтения съесть!

    (еще не сконструировал)
    Усь моно ARIA AP-D2000 (в планах купить но не уверен с выбором) Межблочный кабель Stinger SI2217 (в процессе покупки)
    Силовые провода +12V и GND (КГ 35) проведены от аккумулятора в багажник. Предохранитель 150А.
    И тут то и пошли мои вопросы)
    Хватит ли одного КГ 35 для этих двух усилителей? Если хватит то достаточно ли преда на 150А?
    Какое сечение и длина акустического провода должна быть от уся к сабу? И сечение и длина кабеля от катушки до катушки саба?
    Вышеназванный моноусилитель не сожжет этот саб в подключении 1Ом или же 4Ом? И какое подключение лучше ему установить?
    Или может посоветуете другой усилитель?


    Полезные темы:

  2. "ставьте кгхл50 не прогадаете (если в не брендовые смотрите, а именно кг). тем более что разница в ценнике рублей 30 что ли, с 12 метров 360р можно и переплатить за уверенность в питании. в моноблок вместе с питанием обязательно поставьте вольтметр, вы должны знать что творится с системой и какие у вас просадки.
    передних дверей хватит для мидов. шумку багажника можете отложить. скорее всего к её необходимости вы сами придете (как я )
    пред я бы ставил 120 под капотом, увеличивал бы если не хватит. безопасность важнее всего.
    нулевку в багажнике разводил бы дистрибьютерами без смены сечения, если четырёхканальник позволяет вставить нулевку. в моноблок думаю 50квадратов точно влезть должно, а с четырехканальником можно и поколдовать чутка.
    про акустические кабеля NoOne нормально ответил, 2.5 на миды, 1.5 на твиттера. на саб 4 квадрата, провод между катушками максимально короткий, но чтоб не в натяг и не мешал ходу диффузора."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Полученные ответы: 3

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Привет, по моему довольно новичковскому мнению данный саб (я понял у вас один саб) на 750Вт лучше не в 1 Ом, по идее и 900 Вт при 4 ом хватит. Варианты подключения можно посмотреть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sub.png
Просмотров: 0
Размер:	83.3 Кб
ID:	843352
    Та считалка что я юзаю по силовым на 4 метра (примерно взял возможную длину) просит 2 га при мощности 350+900 Вт (RMS до клипа) до дистрибютера, пред 175-200 на 2 га (сразу около АКБ), можно 150 если не на полную гонять, он просто сгорит если будет больше. После дистрибютера 8 га и 4 га провода, преды 35 и 90 соответственно (тут преды обязательны). Извини что в га пишу.

    Насчет ГУ возможно лучше обновить на то что с набором линеек что-бы не через конвертер, но это ИМХО А если через конвертер то зачем 2 набора линеек?

    На аккустику думаю стандартно 2,5 мм на мид (многие на форуме предпочитают 4, лично мое мнение что хватает 2,5 нормального медного кабеля, по крайней мере на 4-6 метров, некоторые насчитывают и 1,3 по умным формулам, но я думаю для спокойствия 2,5 вполне) до писчей 1,5.

    Пы-Сы
    КГ-35 = 2 га, так что хватает.


  5. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Цитата Сообщение от EsKa666 Посмотреть сообщение
    Хватит ли одного КГ 35 для этих двух усилителей? Если хватит то достаточно ли преда на 150А?
    Какое сечение и длина акустического провода должна быть от уся к сабу? И сечение и длина кабеля от катушки до катушки саба?
    Расчёт по сечению кабеля есть здесь:
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Цитата Сообщение от EsKa666 Посмотреть сообщение
    Вышеназванный моноусилитель не сожжет этот саб в подключении 1Ом или же 4Ом?
    Если с регулировками дружить,то всё в порядке будет: всё смотрится по поведению динамика после прогрева:
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов


  6. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295
    Полученные ответы: 35

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Исходя из вопроса, оглашенного в названии темы, в первую очередь (да еще и с таким сабвуферным звеном) нужно заняться шви кузова авто. Далее уделить внимание проводке. Силы 35 квадратов до дистрибьютеров должно хватить, но запас, как говорится, никогда не плох, от пятидесяти квадратов медного хуже никому не станет По подключению сабвуфера-начните с 4 ом, дабы сходу в низкооме лишнего не сотворить. После всех коммутаций, старт системы с гейнами в ноль. В 4 ома разомнете саб, а потом кинете в 1 ом и вперед-девок покорять


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    21.08.2015
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    А если через конвертер то зачем 2 набора линеек?
    Почему два? Только на фронтальный усилитель выход.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от o11edgan Посмотреть сообщение
    Исходя из вопроса, оглашенного в названии темы, в первую очередь (да еще и с таким сабвуферным звеном) нужно заняться шви кузова авто.
    Передних дверей не достаточно будет?(

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 в 10:06 ----------

    Пожалуйста скажите без отправок на таблицу сечений кабеля, какой кабель ставить от усилителя к сабу?
    И кабель от одной катушки саба к другой?


  8. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    ставьте кгхл50 не прогадаете (если в не брендовые смотрите, а именно кг). тем более что разница в ценнике рублей 30 что ли, с 12 метров 360р можно и переплатить за уверенность в питании. в моноблок вместе с питанием обязательно поставьте вольтметр, вы должны знать что творится с системой и какие у вас просадки.
    передних дверей хватит для мидов. шумку багажника можете отложить. скорее всего к её необходимости вы сами придете (как я )
    пред я бы ставил 120 под капотом, увеличивал бы если не хватит. безопасность важнее всего.
    нулевку в багажнике разводил бы дистрибьютерами без смены сечения, если четырёхканальник позволяет вставить нулевку. в моноблок думаю 50квадратов точно влезть должно, а с четырехканальником можно и поколдовать чутка.
    про акустические кабеля NoOne нормально ответил, 2.5 на миды, 1.5 на твиттера. на саб 4 квадрата, провод между катушками максимально короткий, но чтоб не в натяг и не мешал ходу диффузора.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    21.08.2015
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    ставьте кгхл50 не прогадаете
    Уже проложены 35е. Так что 50 кг точно не буду брать. А если уж в дальнейшем будет необходимость проводить еще одни силовые.... то будет видно.

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    передних дверей хватит для мидов.
    Вы имели ввиду шумку?
    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    четырёхканальник
    Двух канальник) в тот что мой, даже 35ка не вся входит) так что придется разводить и массу и нулевку.
    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    провод между катушками максимально короткий, но чтоб не в натяг и не мешал ходу диффузора
    А сечение какое?


  10. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Полученные ответы: 3

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Цитата Сообщение от EsKa666 Посмотреть сообщение

    Двух канальник) в тот что мой, даже 35ка не вся входит) так что придется разводить и массу и нулевку.
    Так вам все равно КГ-35 надо будет на два уся разводить в багажнике, тогда ставте 20 и 10 квадратов до усей и преды 90 и 30 на них и все влезет.

    Если на саб 4 то и между катушками 4 оставте. Много мнений видел что на саб вообще 6 ставят, хуже не будет.


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Полученные ответы: 6

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Цитата Сообщение от EsKa666 Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду шумку?
    её, кого же еще?

    Цитата Сообщение от EsKa666 Посмотреть сообщение
    Уже проложены 35
    если проложены, то вопрос про сечение силы можно было не задавать) один хрен вы на эти провода все подключите. а хватит или нет - смотрите на вольтметр. только подключайте вольтметр прямо в моноблок.

    Цитата Сообщение от EsKa666 Посмотреть сообщение
    А сечение какое?
    сечение между катушками то же, каким подключаете саб к усю. вы же все равно купите (или уже имеете) провод для подключения саба. вот от него и отрежьте (купите чуть больше). зачем искать другой провод какой-то?


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    21.08.2015
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    39
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Правильно ли рассчитана постановка системы? И на что в 1ую очередь обратить внима

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    если проложены, то вопрос про сечение силы можно было не задавать) один хрен вы на эти провода все подключите. а хватит или нет - смотрите на вольтметр.
    Хотелось бы подключить оба. Поэтому и задал вопрос, хватит или нет. Если бы оказалось мало по вашим мнениям, то рассматривал вопрос о еще одной паре силовых проводов.
    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    вот от него и отрежьте (купите чуть больше).
    Купил, не знаю хватит 1го метра или нет. Думаю что на катушку и на усилитель точно не хватит. Сразу не подумал про провод от катушки к катушке. Придется еще докупать метр)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa