Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Какие купить колонки в двери?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2015
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Какие купить колонки в двери?

    Хочется обновить музыку в машине, но не знаю какие колонки купить. Размер 17см. Если не ошибаюсь, то мне нужны широкополосные динамики. Какие лучше взять? Если не сложно ссылки покидайте или хотя бы названия. И ещё какой усь к ним нужен? 4 двери - 4 одинаковые колонки. Саб брать не буду, много места занимает.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Привет,

    Скорее всего первый вопрос все равно будет - какое авто? Бюджет? Задам я..

    ну и сюда конечно надо сходить Правильное построение системы в автомобиле.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2015
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    Привет,

    Скорее всего первый вопрос все равно будет - какое авто? Бюджет? Задам я..

    ну и сюда конечно надо сходить Правильное построение системы в автомобиле.
    Кроссовер Chery Tiggo. Бюджет - ну даже не знаю. 15к где то. Может 20.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Какие купить колонки в двери?

    А вы ШВИ собираетесь делать? Провода менять и т.п. ило просто хотите колонки заменить в надежде на лучший звук?

    Широкополосники вам тут врядли посоветуют, скорее всего компоненты на перед и если без саба то на зад что-то для басовой поддержки, Усь 4хканальный на это все. Ну это так навскидку. Но скорее всего без ШВИ толку мало. Хотя если честно не представляю что там в машине сейсчас, есть ли усь, какое ГУ..


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Ноэма 100 гдш 65


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Re: Какие купить колонки в двери?

    спрошу тут же - какую рубашку купить к брюкам? размер 48-50 наверное. если не ошибаюсь - то нужна приталенная. Какую взять? накидайте фотографий. и еще - какой галстук под неё нужен? две руки, два одинаковых рукава. запонки брать не буду - дорого слишком.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 в 17:06 ----------

    простите, не сдержался.
    про бюджет у вас выпрашивать пришлось, про машину тоже. теперь давайте выпросим во-первых какой стиль музыки предпочитаете и чего ждете от звука - громкости, качества, баса или красивых средних-высоких, во вторых - какое ГУ установлено? а бюджет 15-20 это на что? на усь+колонки+провода для подключения? шумоизоляцию делать собираетесь? в этот же бюджет? сейчас в машине вообще что-то установлено? ну и диаметр динамика лучше все же знать точно, 17 не бывает, 16.5 скорее всего. самое частое явление в передних дверях. а вот в задних могут и 13см стоять, так что лучше разберите сначала и узнайте, если железо резать не собираетесь (хотя может и проставочными кольцами может обойтись, а может и не обойтись...)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2015
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    спрошу тут же - какую рубашку купить к брюкам? размер 48-50 наверное. если не ошибаюсь - то нужна приталенная. Какую взять? накидайте фотографий. и еще - какой галстук под неё нужен? две руки, два одинаковых рукава. запонки брать не буду - дорого слишком.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 в 17:06 ----------

    простите, не сдержался.
    про бюджет у вас выпрашивать пришлось, про машину тоже. теперь давайте выпросим во-первых какой стиль музыки предпочитаете и чего ждете от звука - громкости, качества, баса или красивых средних-высоких, во вторых - какое ГУ установлено? а бюджет 15-20 это на что? на усь+колонки+провода для подключения? шумоизоляцию делать собираетесь? в этот же бюджет? сейчас в машине вообще что-то установлено? ну и диаметр динамика лучше все же знать точно, 17 не бывает, 16.5 скорее всего. самое частое явление в передних дверях. а вот в задних могут и 13см стоять, так что лучше разберите сначала и узнайте, если железо резать не собираетесь (хотя может и проставочными кольцами может обойтись, а может и не обойтись...)
    Я ж не знал что ещё надо указать. Ситуация такая: на данный момент стоит всё штатное. От моей музыки приоткрытые окна дребезжат. Конечно выдают не 150д.б. но меня это устраивает. Хотелось бы, что бы было и громко, и басило не плохо. На драйве нашёл пост, там мужик менял колонки в тигго, указал что радиус 17см. Сзади, вроде такие же, но я не уверен, проверю прежде чем покупать. Бюджет приблизительный. Хорошие колонки и усь уже могут в 20 обойтись. Если надо будет, я и 30 и 40 ввалю, уж очень хочется хорошую систему. ГУ тоже меня надо, опять же, я не знаю какое ставить. Знаю только что у размер магнитолы у меня 2 ден (а может не 2, а может и не ден. Большая короче). Просто нет у меня знакомых которые хоть что-то в этом понимают, приходится у людей на форуме спрашивать.Шумка стоит с завода, она в 2 слоя вроде как. Менять не собираюсь. Знаю что есть колонки для высоких частот, саб для низов, а есть колонки которые всё воспроизводят, но я не помню как называются


  9. #8
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Bart1337, колонки стоят у компьютера, ну и с музыкальным центром продаются. Т.е. это динамики в корпусе.
    В автоаудио продаются динамики или акустические системы.

    Теперь по делу.
    Динамиков которые воспроизводят весь диапазон частот на хорошем уровне пока что не придумали.
    Есть коаксиальный акустические системы (ВЧ динамик вмонтирован в центр мидбаса). Но это плохой вариант для установки в двери автомобиля.
    Компонентная акустическая система будет гораздо лучше.
    Бюджет вполне позволяет уместить фронтальную акустику, усилитель, проводку, и ШВИ передних дверей.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    07.08.2015
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Bart1337, колонки стоят у компьютера, ну и с музыкальным центром продаются. Т.е. это динамики в корпусе.
    В автоаудио продаются динамики или акустические системы.

    Теперь по делу.
    Динамиков которые воспроизводят весь диапазон частот на хорошем уровне пока что не придумали.
    Есть коаксиальный акустические системы (ВЧ динамик вмонтирован в центр мидбаса). Но это плохой вариант для установки в двери автомобиля.
    Компонентная акустическая система будет гораздо лучше.
    Бюджет вполне позволяет уместить фронтальную акустику, усилитель, проводку, и ШВИ передних дверей.
    Типо такого ты предлагаешь, я правильно понял? Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.7 Кб
ID:	843570 Ну только количеством меньше. И скажи для чего шумку заново делать?


  11. #10
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Какие купить колонки в двери?

    Боже упаси от такого.
    По мидбасу на дверь и твитеру на стойку.
    Штатная шумка... Ну поставьте, послушайте результат. Я-то повидал и послушал разницу со штатной шумоизоляцией. Вибрацию на заводе не глушат толком.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa