Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Фронтальный саб в бардачке

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660

    Фронтальный саб в бардачке

    Всем приветы.
    От саба в багажнике с недавних пор отказался и обратного пути нет. Вархеды в дверях почти устраивают по басу, но с купольным СЧ(который мне очень нравится) лучше состыковать что то не обремененное нижним басом.
    Посему буду по созможности делать саб в бардачке. Направление работ задано тут http://www.drive2.ru/l/7508972/
    Попробую набрать 15 литров головку пока думаю Scan-Speak 26W/4558T00.
    С благодарностью выслушаю предложения:
    1) по направлению динамика - в моторный щит или в пол?
    2) собственно варианты головок под малый объем (можно 8")
    3) варианты моноблоков под это дело
    4) ну может еще какие подводные камни.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36433 Аватар для staik82
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    (г. Барнаул) Арсеньев. Приморский край.
    Сообщений
    809
    Спасибо (Раздал)
    408
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    у меня есть некоторые сохраненные фото может помогут.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61164cu-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.5 Кб
ID:	863832Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44330484a29c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	863836Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31052012336.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.1 Кб
ID:	863838Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3535.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.7 Кб
ID:	863840Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3537.jpg
Просмотров: 0
Размер:	220.4 Кб
ID:	863842
    могу посоветовать ODR как у меня в подписи но смотря какой бюджет.но если возьмете вопрос закроите очень на долго.


  4. #3
    люблю бухать Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 833881 Аватар для waterman
    Регистрация
    05.06.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    4,690
    Спасибо (Раздал)
    18352
    Спасибо (Получил)
    23041
    Более 5 лет на форуме

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    фронтальный ОДР у Шкенделя меня, честно говоря, прибил своими способностями,,,,у меня был в бардаке генезис, 30 л я ему там нашел...тоже нравился.,,,зя у меня крепился насквозь через моторный щит болтами на 17, или 19,,,точно не помню, подводных камней много, рекомендую с каждой мыслью , после каждого этапа работы переспать... ну а точный объем под сапп, будет только после выклея,,,,я бы на вашем месте апосля этого выбирал горшок, под получившийся ящег...


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    Цитата Сообщение от waterman Посмотреть сообщение
    фронтальный ОДР у Шкенделя меня, честно говоря, прибил своими способностями,,,,у меня был в бардаке генезис, 30 л я ему там нашел...тоже нравился.,,,зя у меня крепился насквозь через моторный щит болтами на 17, или 19,,,точно не помню, подводных камней много, рекомендую с каждой мыслью , после каждого этапа работы переспать... ну а точный объем под сапп, будет только после выклея,,,,я бы на вашем месте апосля этого выбирал горшок, под получившийся ящег...
    Ну как бы там чтоб 15л надо постараться еще, под сканспик это вроде нормуль, у бургузина 18л вышло.
    Но я не хочу чтобы саб в пах пассажиру смотрел, если только это для звука лучшее направление (сомневаюсь).
    Сколько надо для ODR, есть параметры?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36433 Аватар для staik82
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    (г. Барнаул) Арсеньев. Приморский край.
    Сообщений
    809
    Спасибо (Раздал)
    408
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    у меня в 19л играет...


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    И все же основной вопрос куда лучше направлять, чтобы максимально снизить негативные эффекты близости сабовой головки к слушателю?
    В пол , в мотор, вверх под торпедо, в паховую область переднего пассажира?


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    vshurupov, смотря что именно вы называете негативными эффектами. Но по большому счету лучше направлять туда чтобы "туда" не дребезжало и не вибрировало.
    Верх, низ, право, лево на самом деле не так важно как дребезг торпедо и прочей пластмассы.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    vshurupov, смотря что именно вы называете негативными эффектами. Но по большому счету лучше направлять туда чтобы "туда" не дребезжало и не вибрировало.
    Ну само "туда" не дребезжит пол проклеен насколько можно было достать. Крепление еще не придумал, но видится металоконструкция на болтах.
    Еслиб знал наверняка какие негативные эффекты есть от фронтального саба не спрашивал бы.
    У меня например на левом мидбасе когда свиптон прогоняешь звук движется назад, аж за спину улетает, на правом наоборот вперед летит, вот и на сабе опасаюсь как бы передний саб в багажник бас не загнал


  10. #9
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    У меня например на левом мидбасе когда свиптон прогоняешь звук движется назад, аж за спину улетает, на правом наоборот вперед летит
    В задней двери динамики стоят? Или дыра? Не важно что не играют.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71858
    Регистрация
    24.08.2013
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    1,184
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    660
    Автор

    Re: Фронтальный саб в бардачке

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    В задней двери динамики стоят? Или дыра? Не важно что не играют.
    Стоят, но справа то эффекта нет,левую заднюю дверь перевибрил наизнанку профФ эффекта особо не дало, дело в самой передней левой двери думаю - конструкция подиума отличается от правой - есть небольшой доворот (3см снизу), а может детское сиденье играет По большому счету в музыке это выражается привязкой влево если выравнивать АЧХ по замерам ниже 100Гц, вобщем настройкой решается.
    А если подменить низ сабом до 70-80Гц дверям будет еще полегче Или это заблуждение?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa