Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Настройка audison vrx 4.300

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    10.04.2015
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Настройка audison vrx 4.300

    Помогите настроить в полную полосу. Бай пас в двух местах нажат но когда кнопка ОМ отжата, работает фильтр вч на каналах В. Как я понимаю кнопки ОМ и ММ отвечают за фильтра, так почему при нажатых бай пас и отжатой ОМ работают фильтра? Поканалка вч и мид Срезы рулятся процессором Helix dsp pro. Заранее благодарен.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Полезные темы:

  2. "Связи нет, я либо оговорился, либо не придал значения что куда подключать, т.к. каналы одинаковые по мощности. В мануале прямых указаний куда ВЧ, куда мид нет. В 6-канальном VRX для ВЧ каналы А, попробуйте так. Фон либо из-за неисправности усилителя (надо на диагностику к хорошему мастеру, кто попало в нем может не разобраться), либо рождается где то в проводах (межблоки ловят наводки от какого-то оборудования или штатной проводки). Желаю Вам второе )
    Тем о борьбе с наводками на форуме много, воспользуйтесь поиском. Для начала попробуйте заново переподключить все разъемы (возможно где-то плохой контакт) и послушать фон. Переподключение только при выключенном оборудовании. Можно так же пустить межблоки по салону, чтоб исключить влияние штатной проводки."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Полученные ответы: 10

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Байпасом для ВЧ (канал В) управляет B4. С OM в обоих положения (нажата/отжата) фильтр на ВЧ не отключается?

    При нажатых ММ и ОМ (или только ОМ) должны работать B1 и B4 на отключение фильтров ВЧ (HPF) в каналах А и В, т.е. ОМ должен быть нажат.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    10.04.2015
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Спасибо за то, что отреагировали. У меня вч подключены на а, соответственно межблоки в ин1, а миды на в и ин2. Получается необходимо переподключить все для корректной работы. Про ОМ так и не понял. Если не составит труда прошу пошагово написать что должно быть включено или выключено. На данный момент все порезано в проце, на усилителе включены оба бай пасса и ОМ, остальное все выключено. Гейны регулируются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  6. #4
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Полученные ответы: 10

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Цитата Сообщение от andreylee818 Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что отреагировали. У меня вч подключены на а, соответственно межблоки в ин1, а миды на в и ин2. Получается необходимо переподключить все для корректной работы. Про ОМ так и не понял. Если не составит труда прошу пошагово написать что должно быть включено или выключено. На данный момент все порезано в проце, на усилителе включены оба бай пасса и ОМ, остальное все выключено. Гейны регулируются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Попробуйте нажать все 4 кнопки: B1, B4, MM, OM. Если правильно читаю мануал, то в этом случае фильтры (все) в каналах А и B будут отключены.

    Есть еще момент: если K6 включена, то сигнал воспринимается только от межблока, вставленного в IN1 (усиливается и подается на выходы А и B). В вашем случае (настройки на проце) наверное это не подойдет и нужно будет выключить К6, тогда от IN1 сигнал на А каналы, от IN2 на В каналы. Если не ошибаюсь мощность у каналов одинакова, поэтому без разницы куда ВЧ, а куда мидбас подключать. Гейн для ВЧ каналов в положение, близкое к минимуму для проверки правильности подключения (шоб ниче не спалить). Дальше можно рулить гейнами с проца. Остальные кнопки на усилке выкл.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    10.04.2015
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Ещё раз спасибо. В прошлом посте вы написали о связи канала в с вч, просто vrx у меня впервые и после того как я его подключил вместо Lrx 4.300 в вч появился шум, который не зависит от ровня в проце и полного отключения межблоков. Это к тому, что может он пройдёт если переподключить вч на в канал. Шум постоянный и ненавязчивый, хорошо слышно если ухо к вч поднести. Вопрос о том, что нет ли прямой рекомендации к какому каналу приоритетней подключать вч.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  8. #6
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Полученные ответы: 10

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Связи нет, я либо оговорился, либо не придал значения что куда подключать, т.к. каналы одинаковые по мощности. В мануале прямых указаний куда ВЧ, куда мид нет. В 6-канальном VRX для ВЧ каналы А, попробуйте так. Фон либо из-за неисправности усилителя (надо на диагностику к хорошему мастеру, кто попало в нем может не разобраться), либо рождается где то в проводах (межблоки ловят наводки от какого-то оборудования или штатной проводки). Желаю Вам второе )
    Тем о борьбе с наводками на форуме много, воспользуйтесь поиском. Для начала попробуйте заново переподключить все разъемы (возможно где-то плохой контакт) и послушать фон. Переподключение только при выключенном оборудовании. Можно так же пустить межблоки по салону, чтоб исключить влияние штатной проводки.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    10.04.2015
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Проц с усилителем в багажнике. Касаемо шума это не наводки, а шум как на пластинках и то не сильный и постоянный и на заведение авто и обороты не реагирует. Все понял, пойду крутить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  10. #8
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840
    Полученные ответы: 10

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Цитата Сообщение от andreylee818 Посмотреть сообщение
    Проц с усилителем в багажнике. Касаемо шума это не наводки, а шум как на пластинках и то не сильный и постоянный и на заведение авто и обороты не реагирует. Все понял, пойду крутить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    На включение/выключение фар/габаритов не реагирует? Бывает еще при выжатом тормозе пропадает фон. А вообще шуметь и проц может, а не только усилитель. Но это плохой вариант, лучше бы наводки на межблоках.


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    10.04.2015
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    С отключёнными межблоками тоже шипит. Мне уже сказали что это естественное шипение усилителя. Забить и не париться. Все равно слышно только на паузе или mute


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -47 Аватар для fullcircle
    Регистрация
    07.10.2016
    Город/село
    Петровка
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Настройка audison vrx 4.300

    Цитата Сообщение от 118 Посмотреть сообщение
    Попробуйте нажать все 4 кнопки: B1, B4, MM, OM. Если правильно читаю мануал, то в этом случае фильтры (все) в каналах А и B будут отключены.

    Есть еще момент: если K6 включена, то сигнал воспринимается только от межблока, вставленного в IN1 (усиливается и подается на выходы А и B). В вашем случае (настройки на проце) наверное это не подойдет и нужно будет выключить К6, тогда от IN1 сигнал на А каналы, от IN2 на В каналы. Если не ошибаюсь мощность у каналов одинакова, поэтому без разницы куда ВЧ, а куда мидбас подключать. Гейн для ВЧ каналов в положение, близкое к минимуму для проверки правильности подключения (шоб ниче не спалить). Дальше можно рулить гейнами с проца. Остальные кнопки на усилке выкл.
    Подскажите, пожалуйста, если имеется данный усилитель и двухполосная система - чем лучше порезать мид и вч, идущим в комплекте кроссовером или данным усилителем? Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa