Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Поканалка на базе Урала, посоветуйте

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1013 Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    19.10.2015
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10

    Вопрос Отвечено: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Есть желание построить поканалку в своём авто. Предпочтение я отдал Уралу, даже не знаю почему, наверно из духовных соображений
    На данный момент имею в наличии новенький Ural ConceRt CDD + Atapi Box, сч Ural Warhead AS - W50M и и огромное желание сделать всё по уму.
    Планирую докупить AS-W30TW «SHKVAL», AS-W165MB и AS-W12SW GRAND2.
    Вся нагрузка будет в 4 Ома.
    Вопрос: какие лучше использовать УНЧ для реализации моей цели (предпочтение отдам Уралу).
    Так же приветствуются все советы касательно коммутации,установки и т.д.
    Заранее благодарен.
    С ув. Евгений


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Есть желание построить поканалку в своём авто. Предпочтение я отдал Уралу, даже не знаю почему, наверно из духовных соображений
    На данный момент имею в наличии новенький Ural ConceRt CDD + Atapi Box, сч Ural Warhead AS - W50M и и огромное желание сделать всё по уму.
    Планирую докупить AS-W30TW «SHKVAL», AS-W165MB и AS-W12SW GRAND2.
    Вся нагрузка будет в 4 Ома.
    Вопрос: какие лучше использовать УНЧ для реализации моей цели (предпочтение отдам Уралу).
    Так же приветствуются все советы касательно коммутации,установки и т.д.
    Заранее благодарен.
    С ув. Евгений
    А почему возник вопрос по поводу ум? Ну если все на Урале, то я бы рекомендовал усь вархэд на миды, ак 4.90 на сч вч ,и на сабвуфер снова Урал вархэд усь.
    Но сразу хочу предупредить, купольные сч тот ещё геморой в машине, лучше диффузорную сч имхо конечно.
    По питанию- если до багажника, тяните 50 квадратов ( 0га) плюс и минус, в багажнике шину медную или распределитель на все усилители 25 квадратов. Акустические 2на4 на все, не ошибетесь. На саб можно 2на8.
    Межблоки лучше паять конечно но с курсом нашим получится дорого, дешёвые разъёмы лучше не использовать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от serega8600 Посмотреть сообщение
    если строить 3ху с W50M, то смысл в AS-W30TW?
    Что значит смысл? Купольная середина если линейно до 5кгц будет играть, это уже счастье."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11961 Аватар для serega8600
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    120
    Полученные ответы: 1

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    если строить 3ху с W50M, то смысл в AS-W30TW?


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1013 Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    19.10.2015
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Цитата Сообщение от serega8600 Посмотреть сообщение
    если строить 3ху с W50M, то смысл в AS-W30TW?
    Хотите сказать что для моих целей вполне подойдёт URAL Warhead Tweeter?


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11961 Аватар для serega8600
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    120
    Полученные ответы: 1

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Цитата Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что для моих целей вполне подойдёт URAL Warhead Tweeter?
    Да! т.к. я считаю что w30tw сугубо для 2х полосного фронта с низким мидбасом., но попробывать можно)


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295
    Полученные ответы: 35

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Цитата Сообщение от serega8600 Посмотреть сообщение
    Да! т.к. я считаю что w30tw сугубо для 2х полосного фронта с низким мидбасом., но попробывать можно)
    Да нормально впишется 30tw, ему в трехе работать просто будет легче. А вообще попробуйте для начала двушку с вархед мидами и шквалом организовать, если реализация не подведет, то достойный фронт выйдет! Усилительные звенья чем будут заняты?


  8. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Цитата Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Есть желание построить поканалку в своём авто. Предпочтение я отдал Уралу, даже не знаю почему, наверно из духовных соображений
    На данный момент имею в наличии новенький Ural ConceRt CDD + Atapi Box, сч Ural Warhead AS - W50M и и огромное желание сделать всё по уму.
    Планирую докупить AS-W30TW «SHKVAL», AS-W165MB и AS-W12SW GRAND2.
    Вся нагрузка будет в 4 Ома.
    Вопрос: какие лучше использовать УНЧ для реализации моей цели (предпочтение отдам Уралу).
    Так же приветствуются все советы касательно коммутации,установки и т.д.
    Заранее благодарен.
    С ув. Евгений
    А почему возник вопрос по поводу ум? Ну если все на Урале, то я бы рекомендовал усь вархэд на миды, ак 4.90 на сч вч ,и на сабвуфер снова Урал вархэд усь.
    Но сразу хочу предупредить, купольные сч тот ещё геморой в машине, лучше диффузорную сч имхо конечно.
    По питанию- если до багажника, тяните 50 квадратов ( 0га) плюс и минус, в багажнике шину медную или распределитель на все усилители 25 квадратов. Акустические 2на4 на все, не ошибетесь. На саб можно 2на8.
    Межблоки лучше паять конечно но с курсом нашим получится дорого, дешёвые разъёмы лучше не использовать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от serega8600 Посмотреть сообщение
    если строить 3ху с W50M, то смысл в AS-W30TW?
    Что значит смысл? Купольная середина если линейно до 5кгц будет играть, это уже счастье.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1013 Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    19.10.2015
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    [QUOTE=ЗигмундФрейд;3169370]А почему возник вопрос по поводу ум? Ну если все на Урале, то я бы рекомендовал усь вархэд на миды, ак 4.90 на сч вч ,и на сабвуфер снова Урал вархэд усь.
    Но сразу хочу предупредить, купольные сч тот ещё геморой в машине, лучше диффузорную сч имхо конечно.
    По питанию- если до багажника, тяните 50 квадратов ( 0га) плюс и минус, в багажнике шину медную или распределитель на все усилители 25 квадратов. Акустические 2на4 на все, не ошибетесь. На саб можно 2на8.
    Межблоки лучше паять конечно но с курсом нашим получится дорого, дешёвые разъёмы лучше не использовать.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 23:05 ----------


    Вопрос по поводу УНЧ возник из-за мощности, не уверен (т.е. могу ошибаться) что warhead справится с мидами и с сабом...
    На AS-W165MB указана номинальная мощность в 180 Ватт, а на УНЧ - 120.
    Раньше, коэффициент гармоник указывался при частоте в 1КГц и мощности в 1Ватт, следовательно, при полной отдаче, УНЧ будет выдавать большее кол-во нелинейных искажений, следовательно должен быть запас по мощности для более качественного звучания... если я не прав - поправьте меня.
    На счёт саба - ситуация та же.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 17:53 ----------

    Межблоки хотел сам попробовать сделать.


  10. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    [QUOTE=Yevgeny;3169504]
    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    А почему возник вопрос по поводу ум? Ну если все на Урале, то я бы рекомендовал усь вархэд на миды, ак 4.90 на сч вч ,и на сабвуфер снова Урал вархэд усь.
    Но сразу хочу предупредить, купольные сч тот ещё геморой в машине, лучше диффузорную сч имхо конечно.
    По питанию- если до багажника, тяните 50 квадратов ( 0га) плюс и минус, в багажнике шину медную или распределитель на все усилители 25 квадратов. Акустические 2на4 на все, не ошибетесь. На саб можно 2на8.
    Межблоки лучше паять конечно но с курсом нашим получится дорого, дешёвые разъёмы лучше не использовать.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 23:05 ----------


    Вопрос по поводу УНЧ возник из-за мощности, не уверен (т.е. могу ошибаться) что warhead справится с мидами и с сабом...
    На AS-W165MB указана номинальная мощность в 180 Ватт, а на УНЧ - 120.
    Раньше, коэффициент гармоник указывался при частоте в 1КГц и мощности в 1Ватт, следовательно, при полной отдаче, УНЧ будет выдавать большее кол-во нелинейных искажений, следовательно должен быть запас по мощности для более качественного звучания... если я не прав - поправьте меня.
    На счёт саба - ситуация та же.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 17:53 ----------

    Межблоки хотел сам попробовать сделать.
    Вы вархэд в руках держали думаю? Да он выдерживает и 200 ватт, но хорошо будет играть и от 20 и уж тем более от 120, у самого лично было 3 пары вархэдов. Приготовить дверь главное нужно, и так скажем виброизоляция не поможет.
    Если есть деньги делайте сами конечно межблоки.


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1013 Аватар для Yevgeny
    Регистрация
    19.10.2015
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Вархеды, честно говоря, ни разу не держал в руках и не слышал живьём
    То что они будут играть и от 20 ватт - это понятно...
    А что если саб запитать от моноблока URAL АК 1.500, не лучше будет?
    Собственно говоря,так до сих пор и не понял, в чём конкретная разница между УНЧ класс АК и Вархед (за исключением кол-ва каналов и фильтров)?

    Читал статейки про самостоятельно изготовление межблоков высшего класса, что-то типа "Межблочные и акустические кабели - Роль кабелей и их влияние на звук, обеспечиваемый высококачественным звуковоспроизводящим трактом." Даже телефонный магистральный кабель 60х годов нарыл который был описан в статье, для изготовления сего чуда техники, но вот статейку найти не могу - ссылка не пашет.
    Стоит ли вообще заморачиваться такими вещами или просто купить кабель, да нацепить разъёмы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 19:13 ----------

    Кстати, планирую ставить вархэды не в двери, а в ноги.


  12. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Поканалка на базе Урала, посоветуйте

    Цитата Сообщение от Yevgeny Посмотреть сообщение
    Вархеды, честно говоря, ни разу не держал в руках и не слышал живьём
    То что они будут играть и от 20 ватт - это понятно...
    А что если саб запитать от моноблока URAL АК 1.500, не лучше будет?
    Собственно говоря,так до сих пор и не понял, в чём конкретная разница между УНЧ класс АК и Вархед (за исключением кол-ва каналов и фильтров)?

    Читал статейки про самостоятельно изготовление межблоков высшего класса, что-то типа "Межблочные и акустические кабели - Роль кабелей и их влияние на звук, обеспечиваемый высококачественным звуковоспроизводящим трактом." Даже телефонный магистральный кабель 60х годов нарыл который был описан в статье, для изготовления сего чуда техники, но вот статейку найти не могу - ссылка не пашет.
    Стоит ли вообще заморачиваться такими вещами или просто купить кабель, да нацепить разъёмы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2015 в 19:13 ----------

    Кстати, планирую ставить вархэды не в двери, а в ноги.
    Что значит в ноги? Кик панели?
    Да ак 1.500 конечно тоже как вариант, различие с вархэд, ак класса д, вархэд аб, услышать различие в подаче наверное возможно, но не уверен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa