Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    03.12.2015
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Отвечено: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Приветствую. Нужна ваша помощь новичку! На данный момент в авто стоит старенькая магнитола пионер с только одним входом под усилитель (два тюльпана). Подключен усилитель Pioneer GM-3500T, двухканальный. От усилителя играет саб. Передние колонки играют от ГУ. Хочу взять еще один усилитель и подключить к нему новые колонки на фронт. Перерыл весь инет, до конца не понял все равно как это сделать. Расскажите мне, тугодуму, пожалуйста. Еще раз - в ГУ только два отверстия (гнезда) под RCA, к ним подключен усилитель. Вот как я это себе представляю: плюс и минус от аккумулятора разделяю на два через дистрибьюторы. Беру усилок двухканальный с четырьмя отверстиями(гнездами, исправляюсь) под RCA, дабы от него подключить второй усилитель. Как подключить провод управления на два усилка я не знаю вообще... Поможете? Вот, добавил схему Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.png
Просмотров: 0
Размер:	1.23 Мб
ID:	904494


    Полезные темы:

  2. "Сначала один провод от магнитолы заходит на rem одного усилителя,потом с него идёт на rem второго.
    Если попадётся или есть второй усилитель без выходов,то это тоже не проблема - можно поставить и разветвители rca.

    P.S.:Это не отверстия,это гнёзда."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Сначала один провод от магнитолы заходит на rem одного усилителя,потом с него идёт на rem второго.
    Если попадётся или есть второй усилитель без выходов,то это тоже не проблема - можно поставить и разветвители rca.

    P.S.:Это не отверстия,это гнёзда.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    03.12.2015
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Сначала один провод от магнитолы заходит на rem одного усилителя,потом с него идёт на rem второго.
    Если попадётся или есть второй усилитель без выходов,то это тоже не проблема - можно поставить и разветвители rca.

    P.S.:Это не отверстия,это гнёзда.
    Спасибо) щас еще слеплю схему, добавлю сюда, вдруг что не так

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Сначала один провод от магнитолы заходит на rem одного усилителя,потом с него идёт на rem второго.
    Если попадётся или есть второй усилитель без выходов,то это тоже не проблема - можно поставить и разветвители rca.

    P.S.:Это не отверстия,это гнёзда.
    Нарисовал схему) ругайте, если не правильно)


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от DrOnChIcK Посмотреть сообщение
    Перерыл весь инет, до конца не понял все равно как это сделать.
    Ну а в тему эту не зашли почему-то?,пост №36:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    и интернет не надо гуглить.,


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    03.12.2015
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Ну а в тему эту не зашли почему-то?,пост №36:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    и интернет не надо гуглить.,
    Сей пост мне пользы не принес, там ребята анализируют закон ома для полной цепи, а мне нужно знать, правильная ли у меня схема, при условии, что оба саба 2х-канальные.


  8. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Нормальная схема,только конденсаторы на вч нужны другие...

    p.s.: Кстати,саб у вас один(!)а не два. Будьте внимательны!!!
    Автозвук дело такое-ошибки не прощает,о ней-дымком извещает... После сборки инсталла,перед тем,как вставлять предохранитель-трижды и на свежую голову проверьте правильность всех подключений-это очень важно!!! (А то,уже как-то писал,бывает и из саба застрелиться пытаются...)


  9. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от DrOnChIcK Посмотреть сообщение
    Сей пост мне пользы не принес, там ребята анализируют закон ома для полной цепи, а мне нужно знать,
    В данном посте №36 ни слова нет про закон Ома,картинки и объяснение к ним только.Не внимательно читаете рекомендуемое.
    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    только конденсаторы на вч нужны другие...
    В той же теме и про конденсаторы сказано,пост выше №33(каждая ёмкость, для определённого среза и сопротивления ВЧ динамика).Ниже ещё сказано и фото есть аксиальных конденсаторов для ВЧ.

    DrOnChIcK, спешить не нужно -лучше прочитать внимательно один раз и многие вопросы отпадут сразу.,


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    03.12.2015
    Город/село
    Волжский
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Нормальная схема,только конденсаторы на вч нужны другие...

    p.s.: Кстати,саб у вас один(!)а не два. Будьте внимательны!!!
    Автозвук дело такое-ошибки не прощает,о ней-дымком извещает... После сборки инсталла,перед тем,как вставлять предохранитель-трижды и на свежую голову проверьте правильность всех подключений-это очень важно!!! (А то,уже как-то писал,бывает и из саба застрелиться пытаются...)
    Спасибо) да конденсаторы, разветвители в этом деле использую первый раз, по этому эти картинки только для наглядности, мне конденсаторы нужные привезут в месте с колонками. Изучу этот вопрос, узнаю как это выглядит) Спасибо огромное за ответ) Вообще в усилке, который собираюсь брать, четыре гнезда под rca. Над одной парой написано input, над другой - output. В инструкции к нему об этом ни слова) Усилитель Kicx RTS 2.60. Можно ли от него подключить другой усилок ? И к чему коммент о том, что саб у меня всего один?) я где то ошибся или это предупреждение, что бы не спалил?)


  11. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от DrOnChIcK Посмотреть сообщение
    Спасибо) да конденсаторы, разветвители в этом деле использую первый раз, по этому эти картинки только для наглядности, мне конденсаторы нужные привезут в месте с колонками. Изучу этот вопрос, узнаю как это выглядит) Спасибо огромное за ответ) Вообще в усилке, который собираюсь брать, четыре гнезда под rca. Над одной парой написано input, над другой - output. В инструкции к нему об этом ни слова) Усилитель Kicx RTS 2.60. Можно ли от него подключить другой усилок ? И к чему коммент о том, что саб у меня всего один?) я где то ошибся или это предупреждение, что бы не спалил?)
    Можно. input - это вход. output - выход.
    " правильная ли у меня схема, при условии, что оба саба 2х-канальные. " -ваша же фраза ???
    Внимание,внимание и ещё раз,внимание!


  12. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите подключить: имеется саб, колонки, два усилитется, гу с одним выходом

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    output - выход.
    Его можно использовать к подключению другого усилителя, коротким межблочным кабелем,если в ГУ только один линейный выход.DrOnChIcK,смотрите пост №4 в этой теме- в рекомендованной теме есть подробные фото и объяснение к ним.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa