Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Отвечено: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Приветствую, уважаемые знатоки!
    Имеется активный сабвуфер µ-Dimension GLOW 10100SW у которого накрылся динамик.
    Мной был приобретён новый динамик Alpine SWG-1044 с целью поместить его в новый корпус(стелс) и запитать его от усилителя вышеуказанного активного сабвуфера.
    При вскрытии подопытного оказалось, что у старого динамика 2 катушки, от платы усилителя выходит 4 провода на разъемы динамика:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	234.6 Кб
ID:	922382

    А вот у нового сабвуфера всего одна катушка и провода нужно 2(если я мыслю верно). Боясь спалить новый динамик я попробовал подключить только 2 провода из 4 - проверил на небольшой громкости - вибрация есть. Померил сопротивление старого динамика, получилось 2х2.6 Ом, у нового 4 Ом

    На микросхеме усилителя нет обозначений, вся плата выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	259.6 Кб
ID:	922378

    Как мне подключить все это добро, чтобы ничего не сжечь? Надеюсь на вашу помощь.

    P.S. Задачи получить из всего этого бас для сотрясания внутренностей естественно не стоит. С деньгами очень напряг, поэтому возможности купить нормальный усилитель пока нет


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	249.5 Кб
ID:	922380  

  2. "
    Цитата Сообщение от rapuk Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши советы! Я и не хотел впихнуть невпи###мое(большой саб в маленький корпус), я буду делать новый короб в крыле. Хотел лишь использовать уже имеющийся усилитель.
    Так обидно когда аргументированно уничтожают твой замысел ну против фактов, видимо, не пойти. Посоветуйте, пожалуйста, усилок под альпайновский динамик из нижней ценовой линейки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 в 07:49 ----------

    Такой вариант вроде подходит по параметрам к дину- Pioneer GM-A3602 или Kicx RTS 2.60
    Ваш вердикт? В этой ценовой категории только fusion и supra остались...
    Ну что поделать, познавая новое всегда присутствуют ошибки, такова уж жизнь.
    Чтоб было как можно меньше лишних шагов и разочарований, совет один - не торопиться что либо делать, семь раз отмерить чтоб потом один раз отрезать но точно и правильно, т.е. изучать и вникать во все вопросы связанные с предметом работы.
    Ну вот для начала прямо в этом твоём посту уже есть ошибка в вопросе подбора усилителя, а именно то что Пионер этот категорически не подходит, нет у нём фильтров которые тебе будут необходимы. Поэтому из парочки выбранных остаётся только Кикс.
    Следующее заблуждение это отношение к "fusion и supra" и прочие бренды начального уровня, выбранный тобою Кикс это тот же самый уровень . Т.е. спокойно можешь рассматривать и этот Fusion FP-802 и этот Mystery MJ 2.120, т.к. суть/содержание будет таким же. Кикс лучше только тем, что у него уже есть встроенные высокоуровневые входа, но опять таки если они не нужны, то и плюса в этом нет .
    Минимально возможный по цене моноблок для решения вопроса только такой Calcell POP 300.1 .
    Подумай, прикинь, рассмотри как вариант с напряжением по финансам, в любом раскладе это решение лучше, чем этот Кикс или равнозначные альтернативы, которые я привёл."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Цитата Сообщение от rapuk Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые знатоки!
    Имеется активный сабвуфер µ-Dimension GLOW 10100SW у которого накрылся динамик.
    Мной был приобретён новый динамик Alpine SWG-1044 с целью поместить его в новый корпус(стелс) и запитать его от усилителя вышеуказанного активного сабвуфера.
    При вскрытии подопытного оказалось, что у старого динамика 2 катушки, от платы усилителя выходит 4 провода на разъемы динамика:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	234.6 Кб
ID:	922382

    А вот у нового сабвуфера всего одна катушка и провода нужно 2(если я мыслю верно). Боясь спалить новый динамик я попробовал подключить только 2 провода из 4 - проверил на небольшой громкости - вибрация есть. Померил сопротивление старого динамика, получилось 2х2.6 Ом, у нового 4 Ом

    На микросхеме усилителя нет обозначений, вся плата выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	259.6 Кб
ID:	922378

    Как мне подключить все это добро, чтобы ничего не сжечь? Надеюсь на вашу помощь.

    P.S. Задачи получить из всего этого бас для сотрясания внутренностей естественно не стоит. С деньгами очень напряг, поэтому возможности купить нормальный усилитель пока нет
    Купленный сабовый динамик от Альпайн не подключить к плате умершего ни как.
    Усилитель собран на микросхеме с питанием от бортового напряжения питания, т.е. в лучшем случае плата выдаёт на динамик два по 30 ватт, что очень мало для купленного сабика, тем более что он с одной катушкой.
    В данном случае без покупки пусть даже 2х канальника, пусть даже бюджетного ни как не обойтись.


  5. #3
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Я думаю что идея изначально обречена на неудачу - так как тот дин что стоял в вашем пласто корпусе до этого больше похож не на саб вуфер а на просто вуфер - мидбасс мощный другими словами, даже на ширик похож но не на саб... Хлипленький - с очень легкой подвижкой по фото видно и с высокой чувствительностью... Поэтому усилитель салбенький хоть как то заставлял его двигаться... Да и параметры очень специфичны у этого дина - наверняка сверхнизкий эквивалентный объем - так как корпус просто очень маленький. А вот поставив туда нормальный дин - вы может и получите какой то "звук" но усилитель что очень опасно может при недостатке мощности которая на лицо - просто выйти на режим клиппирования. А второе что ваш новый дин вообще не подойдет для такого сверх компактного акустического оформления- судя по тестам Журнала АЗ - оптимальный объем оформления 24 литра!!!! - а в вашем ящичке литров 8-9??? Затея неудачная... Лучше поднакопить на нормальный усь. А для Альпа этого вполне не плохого просто соорудить из остатков мебели - нормальный корпус ФИ или ЗЯ.


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Спасибо за Ваши советы! Я и не хотел впихнуть невпи###мое(большой саб в маленький корпус), я буду делать новый короб в крыле. Хотел лишь использовать уже имеющийся усилитель.
    Так обидно когда аргументированно уничтожают твой замысел ну против фактов, видимо, не пойти. Посоветуйте, пожалуйста, усилок под альпайновский динамик из нижней ценовой линейки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 в 07:49 ----------

    Такой вариант вроде подходит по параметрам к дину- Pioneer GM-A3602 или Kicx RTS 2.60
    Ваш вердикт? В этой ценовой категории только fusion и supra остались...


  7. #5
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Фузионы кстати н плохие старые были - по схемотехнике которые идентичны были Иволгам серии BG.
    Да и кикс пойдет тоже вполне. Сабик у вас не беспредельной мощности - раскачаеться. Но вот совет при таких усилочках слабых все же луше корпус делать не зя а фи.Фазоинвертер даст при такой же подводимой мощности - большее звуковое давление. Усилителю легче будет.
    Просто пониже частоту настройки порта взять чтобы горба а АЧХ не получилось.


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.11.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    А про пионер ничего не скажете(просто он есть в наличии в -Видео ) за неплохую цену? Вроде и мощность повыше, чем у кикса и размер поменьше


    Для ФИ у меня объема не получится - там 35 литров нужно, а по моим прикидкам получится около 20-25...В закрытом ящике этот дин играет вроде без провалов с 14л, это и был основной критерий при его выборе.

    Для ФИ ведь очень важно точно подобрать объём? Или имеет смысл собрать короб как получится и пытаться настроить порт(мне кажется это не реализуемо)?


  9. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Цитата Сообщение от rapuk Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши советы! Я и не хотел впихнуть невпи###мое(большой саб в маленький корпус), я буду делать новый короб в крыле. Хотел лишь использовать уже имеющийся усилитель.
    Так обидно когда аргументированно уничтожают твой замысел ну против фактов, видимо, не пойти. Посоветуйте, пожалуйста, усилок под альпайновский динамик из нижней ценовой линейки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 в 07:49 ----------

    Такой вариант вроде подходит по параметрам к дину- Pioneer GM-A3602 или Kicx RTS 2.60
    Ваш вердикт? В этой ценовой категории только fusion и supra остались...
    Ну что поделать, познавая новое всегда присутствуют ошибки, такова уж жизнь.
    Чтоб было как можно меньше лишних шагов и разочарований, совет один - не торопиться что либо делать, семь раз отмерить чтоб потом один раз отрезать но точно и правильно, т.е. изучать и вникать во все вопросы связанные с предметом работы.
    Ну вот для начала прямо в этом твоём посту уже есть ошибка в вопросе подбора усилителя, а именно то что Пионер этот категорически не подходит, нет у нём фильтров которые тебе будут необходимы. Поэтому из парочки выбранных остаётся только Кикс.
    Следующее заблуждение это отношение к "fusion и supra" и прочие бренды начального уровня, выбранный тобою Кикс это тот же самый уровень . Т.е. спокойно можешь рассматривать и этот Fusion FP-802 и этот Mystery MJ 2.120, т.к. суть/содержание будет таким же. Кикс лучше только тем, что у него уже есть встроенные высокоуровневые входа, но опять таки если они не нужны, то и плюса в этом нет .
    Минимально возможный по цене моноблок для решения вопроса только такой Calcell POP 300.1 .
    Подумай, прикинь, рассмотри как вариант с напряжением по финансам, в любом раскладе это решение лучше, чем этот Кикс или равнозначные альтернативы, которые я привёл.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1158
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    чистополь
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Проблема подключения усилителя от активного сабвуфера к новому динамику

    Цитата Сообщение от rapuk Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши советы! Я и не хотел впихнуть невпи###мое(большой саб в маленький корпус), я буду делать новый короб в крыле. Хотел лишь использовать уже имеющийся усилитель.
    Так обидно когда аргументированно уничтожают твой замысел ну против фактов, видимо, не пойти. Посоветуйте, пожалуйста, усилок под альпайновский динамик из нижней ценовой линейки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 в 07:49 ----------

    Такой вариант вроде подходит по параметрам к дину- Pioneer GM-A3602 или Kicx RTS 2.60
    Ваш вердикт? В этой ценовой категории только fusion и supra остались...
    в свое время был алпайн но 12ка. SWE 1244. долгое время играл от mystery mr-2.75. и скажу играло неплохо.затем все было продано т.к. к сожалению короб для него хоть и зя но нужен большой и занимает много места.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa