Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

9884+PXA-H100 vs 9887

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    9884+PXA-H100 vs 9887

    Скажите, намного хуже будет, если к уже имеющемуся 9884 докупить PXA-H100 (ради процессорной поканалки), в сравнении с 9887? Если кто слушал 9884+PXA-H100, поделитесь впечатлениями...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4970 Аватар для maxlover
    Регистрация
    07.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    У меня стоит в альмере 9884+PXA-H100, настраивал автоматически через ноут с помощю KTX-H100, мне звук очень нравится, из рекомендаций по автоматической настройке могу сказать, что все HPF и LPF нужно отключать, для саба нужно частотный фильтр крутить на максимум, система сама все сделает автоматически, в инструкции рекомендуют проводить настройку по 2 точкам, я рекомендую по всем 6 позициям, если аккумулятор позволяет. и в память сразу записать 2 варианта компенсирующих. кстати когда я покупал PXA-H100, то инструкции в наборе не было и я звонил в службу технической поддержки Алпайнов, они долго ее искали и потом прислали на английском, но в ней же было и на русском.


  4. #3
    Берт Монро Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20257 Аватар для 6yXou
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    163
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    36

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    Цитата Сообщение от Anron Посмотреть сообщение
    Скажите, намного хуже будет, если к уже имеющемуся 9884 докупить PXA-H100 (ради процессорной поканалки), в сравнении с 9887? Если кто слушал 9884+PXA-H100, поделитесь впечатлениями...
    Тоже интересно.....
    А вы не о разных вещай говорите? (PXA-H100процессор и KTX-H100Калибровочный)
    Alpine.su — Официальный интернет-магазин Alpine в России - Alpine PXA-H100
    Alpine.su — Официальный интернет-магазин Alpine в России - Alpine KTX-H100


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    Спасибо. А с 9887 не сравнивал? интересно всеж... Про 2-6 точек, можно подробней, я про импринт ток краем уха слышал.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    Да об одном мы говорим, 100-й проц можно настроить вручную, а можно калибровочным комплектом.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4970 Аватар для maxlover
    Регистрация
    07.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    для того что бы автоматически настроить PXA-H 100 нужен комп с виндозой ХР и калибровочный комплект KTX-H100, если на калибровочный комплект денег жалко(1100рублей), то можно настроить вручную, правда очень сложно. про 2 и 6 точек, когда на компе в автоматическом режиме настраиваешь через калибровочный комплект, тогда он просит сначала микрофон поставить между передними сиденьями на уровне головы пассажира и водителя примерно, проводит измерения, потом просит установить на заднее сиденье опять посередине, это вторая точка, потом просит установить на водительское сиденье, потом на заднее правое, на переднее пассажирское и наконец-то на заднее левое, вот и получается шесть точек прослушивания, потом анализирует все и пишет в память процессора. лично я устанавливал микрофон на штатив от камеры, он(микрофон) специально сделан так, что подходит к этим штативам крепится очень хорошо а потом просто переставляешь штатив и усе, насчет 9887 я слушал ее без настройки, мне рассказали кучу минусов, я не буду отзываться плохо просто передам слова продавца: "для настройки в автоматическом режиме требуется калибровочный комплект для него который стоит около 8 тысяч, если не сложно подсчитать то в итоге получится мафон не дешовый и плюс калибровочный, а при покупке 9884 плюс процессора и калибровочного потратишь немногим больше чем на 9887 саму по себе", он сказал еще что в 9887 нет внутренней батарейки и если ты настроишь ВСЕ ПАРАМЕТРЫ!!!!!! это пипец!!! и вдруг какая хрень с аккумулятором и ты его снимаешь, аккум, ставишь новый и ВСЕ НАСТРОЙКИ улетают в пустоту!!!! прикинь скока времени ты выкинишь на помойку, придеться записывать все параметры на бамажку


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4970 Аватар для maxlover
    Регистрация
    07.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    чего-то я много написал


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    Ну, разницу в цене колибровочных комплектов я и сам прикинул раньше: 6.5 тыр против 1.5. Но я на них изначально не расчитывал, собирался настроить вручную. Если закрыть глаза на цену импринта, в чем разница? В звуке она есть?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4970 Аватар для maxlover
    Регистрация
    07.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    врядли ее можно будет ощутить и врядли она есть, параметры процессоров одинаковы абсолютно. ИМХО я считаю лучше отдельно взять. кстати, ты планируешь усилители подключать или хочешь без усилителей использовать возможности импринта если не будешь использовать уси, тогда лучше бери 9887???


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: 9884+PXA-H100 vs 9887

    Есть моноблок+саб и штатная ШП акустика в передних дверях. Пока от головы, как разбогатею (не очень скоро) возьму хорошие писчи+ 4к усилок (есть миды 13см как времянка сойдут), затем уже миды+ проц. Денег особо нет, поэтому делать буду в несколько этапов Встречал мнения что импринт поканалку не умеет настраивать... Правда чтоль? А ### он тогда нужен?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa