Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Сделаем хороший звук вместе!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для justh00k
    Регистрация
    06.03.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    Хорошо Сделаем хороший звук вместе!

    Всем доброго времени суток!

    Имеется автомобиль Kia Spectra. С завода стояли задние динамики и динамики в передних дверях(без вч).
    Как и многие автолюбители, однажды поймал себя на мысли: терпеть штатную музыку сил больше нет.
    В общем-то знаний и опыта в этой области не было, желания участвовать в соревнованиях по автозвуку, разумеется, тоже не возникало.
    Принял решение поменять только задние колонки и успешно установил Pioneer TS-A6923I.
    Какое то время получал удовольствие и понял, что слушать только CD это отврат, решил купить головное устройство с USB и приобрел: Sony CDX-GT457UE.
    Долго ездил так, думал что все в порядке. Однажды понял, что баса мне не хватает, хочу саб.
    Побродил по интернету, посчитал средства, которые буду готов за это дело выложить и решил купить следующий сетап: Sony XS-GTX121LT + Blaupunkt GTA 270.
    Установил, радости нет предела. Но вот проблема - не хватает верхов и объема!
    Решил попробовать заплатить побольше, но купить Alpine(как-то уважение у меня вызывает эта фирма, постоянно на слуху, да и отзывы не плохие).
    Купил, шумоизолировал передние двери и установил туда компонентную акустику: Alpine SPG-17CS

    Итого на данный момент мы имеем (кликабельные ссылки):

    Голова - Sony CDX-GT457UE.
    Фронт - Alpine SPG-17CS.
    Тыл - Pioneer TS-A6923I.
    Усилитель на саб - Blaupunkt GTA 270.
    Саб - Sony XS-GTX121LT .

    И вот, довольный своей "непупенно-крутой музыкой" частенько засиживался в машине и слушал-слушал-слушал. И все чаще стали закрадываться мысли: "блин. Что то тут не хватает, тут бы объема побольше, тут чуть верха неплохо бы срезать, да и вообще было бы неплохо поменять пионеры с тыла на колоночки получше, т.к. качество из них по сравнению с алпайнами - крайне отвратное..."
    Однажды на несколько дней достался мне моноблок магнат. Блин! Да это совсем другое дело, подумал я. Басс стал настоящим, глубоким, объемным и его не хотелось делать тише!!! Но в то же время заметил проблему - пропали некоторые звуки, где-то между мидами и басом. Я сделал вывод, что эти звуки, наверное, должны издавать не саб, а колонки, смирился с этой мыслью и вернул свой усилитель.

    Сейчас все-таки запланировал запустить свои ручёнки снова в музыку, но уже начать все делать по уму, постепенно и качественно.
    И вот какие мысли по этому поводу у меня есть сейчас.
    Необходимо поставить моноблок на саб, а на фронт и тыл поставить 4х канальный усилитель.
    Необходимо поменять голову. (кстати с головой определился. это будет новёхенький Alpine UTE-92BT).

    В конце вижу такую картину (вопрос 2,4):
    голова alpine 92BT
    усилитель на колонки - какой?
    моноблок на саб - какой?
    фронт - alpine 17CS
    тыл - какой?
    саб - sonyxplod

    Сейчас много читаю информации, стараюсь впитать как можно больше полезных вещей, но чем больше информации я нахожу, тем больше вопросов появляется у меня.

    Итак вопросы:

    1. Компонентка на фронте. Там имеются кроссоверы. Нужны ли мне будут их родные кроссоверы, если я поменяю голову на алпайн и поставлю 4х канальный усилитель или их можно будет выбросить и подключать колонки сразу к усилку? И в целом, что скажете об этих компонентках? Оставлять или в будущем лучше менять на что-то более интересное?
    2. Усилители. Какие бы вы посоветовали мне поставить усилители? Нужен ли конденсатор, если у меня будет 2 усилителя? А может быть поставить 3 усилителя? 2 2хканальных и моноблок? Тогда можно будет оставить blaupunkt, докупить такой же, например?
    3. Аккумулятор и генератор. Хватит ли моих генератора с аккумулятором на 2 усилителя?
    4. Что делать с тылом? Какие колонки посоветуете? Нашел информацию о компонентках для тыла(коаксил+пищалка). (сразу оговорюсь - я не хотел бы отказываться от тыла совсем в пользу фронтальной акустики, т.к. думаю, что будет не хватать объема. Поверю стоящим доводам и примерам по этому поводу)
    5. Исходя из моей истории про пропавшие звуки с саба - Куда и почему они пропали при смене blaupunkt на моноблок? Как их вернуть, если я поставлю моноблок?
    6. О планах. Уже понял, что остановиться не получится. Рано или поздно, быстро или медленно, но музыка в моем авто будет становиться более и более качественная. Что посоветуете менять в дальнейшем, на что смотреть, на что ориентироваться?

    Буду рад каждому ответу опытного и компетентного в этом вопросе человека. Большая просьба давать ссылки на рекомендуемые вещи или писать полные названия. Тогда, думаю, эта тема может многим начинающим помочь.
    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4598
    Регистрация
    18.01.2016
    Город/село
    Санкт-петербург
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Зачем вообще нужен тыл ???? Да еще и компонентный???? Не понимаю....
    Вот ознакомтесь доя начала Правильное построение системы в автомобиле.

    Вместе сделать звук врядли получится, так как уши разные

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 в 14:41 ----------

    Пункт 1. Смотря какой усилитель поставите. Вот по магнитоле не подскажу, не имел с ней дело)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 в 14:42 ----------

    Пункт 2. Конденсатор не нужен. Нужны хорошие силовые провода.


  4. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    много букв, а полезной информации маловато...
    Бюджет на компоненты общий?
    Предпочтения в звуке? Громкость, качество, понты...?
    Музыкальные стили?
    Возможность и готовность покупать Б/У компоненты?
    Шви?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для justh00k
    Регистрация
    06.03.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Так как ставить все буду постепенно, в зависимости от стоимости компонентов, каждый компонент готов рассматривать до 10-15тр за 1 шт..
    Предпочтения - качество.
    Стили - крайне сложный для меня вопрос) Чаще слушаю электро, минимал, хаус, добротный бабахающий ниггерский реп, попсу. Реже, но периодически все остальные стили. В целом упор лучше делать на чистоту звучания, (ведь всегда надо чем-то жертвовать)
    БУ компоненты покупать готов, более того даже рассматривал такие варианты. Но вот быть уверенным в их качестве... Может оказаться так, что можно приобрести вещь и разочароваться в ней, хотя дело может быть в неисправности)
    ШВИ в передних дверях сделано. Ближе к лету доделаю в задних дверях и багажника, сделаю шви задней полки и по возможности - всего пола.


  6. #5
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Кросовер нужен для разделения полос звучания для акустики, т. е. в кросовер входит сигнал, а из него выходит два ( в вашем случае) "порезанных" сигнала. Без поканального усиления, если питать акустику ( мидбас и твитер) с одного канала усилителя, как разделисть частоты на динамики? Кросовер нужен.
    Усилители: выгодно взять многоканальный усилитель - это выгодно, если на качество, то на каждую полосу акустики лучше подбирать усилитель с нужными характеристиками. Но однозначно на саб отдельный усилитель.
    Питание нужно расчитывать из расчета уже выбранных усилителей, но однозначно медь, и однозначно не комплекты " все для установки усилителя"
    Тыл: в качественной системе нет места тылу ( если речь не идет о мультимедиа системе), тыл оттянет на себя рессурсы по покупке, установке, усилению и настройке.
    5. Звук не пропадал, предположу, что из-за кривой настройки, на первый план вышли определенные частоты саба, что в свою очередь создало эффект пропадания других частот. Нарушение тонального баланса, я так это вижу.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4598
    Регистрация
    18.01.2016
    Город/село
    Санкт-петербург
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Усилитель eton 500.4


  8. #7
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Цитата Сообщение от Slavik1991 Посмотреть сообщение
    Усилитель eton 500.4
    какой конкретно, снятый с производства ECC или его заместивший ECS?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4598
    Регистрация
    18.01.2016
    Город/село
    Санкт-петербург
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    какой конкретно, снятый с производства ECC или его заместивший ECS?
    ECC

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Slavik1991 Посмотреть сообщение
    ECC
    Бу) здесь на барахолке часто встречается)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 в 16:27 ----------

    ECS не слушал, не знаю


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Саб от усилителя бубнил не от того, что усь хреновый, а от того, что усь этот рассчитан исключительно на 4 ома, а мост - это уже 2 ома на канал.
    Но не противопоказано отправить этот усилитель на фронт. Альпы, вроде легкие, магнит не большой, чувствительность относительно высокая, должны спеться.
    Если поставите процессорную голову, быстро убедИтесь, что тыл всё портит. А еще он затыкает свободный выход сабовых звуков из багажника.
    ПодключИте тыл от головы, если неймется.
    На саб однозначно моноблок, Вы в этом сами уже убедились.
    А на счет многа букав, приятно иметь дело с человеком, который ясно излагает свои мысли.


  11. #10
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Сделаем хороший звук вместе!

    Если спинка не откидывается, то от задних блинов полюбому придётся отказаться чтобы через дырки от них саб в багажнике сообщался с салоном...

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 в 17:54 ----------

    Ну и если намечается покупка процессорной головы с нормальным кроссом, глупо было бы не использовать ее возможности для поканалки


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa