Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.06.2016
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8

    В обсуждении: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Всем доброго времени суток.
    Не буду долго растекаться мыслью по древу , захотелось нормального звука в машину, жена ездит самостоятельно, ребенок подрос, пора и о себе подумать .
    Итак, имеем Пежо 308 (1 поколение), штатное ГУ (менять не собираюсь, поскольку интегрировано в БК, имеется Bluetooth, hands free, USB), что приводит к некоторым сложностям. Сразу хочу сказать, что готов идти на компромиссы в качестве звука, в угоду неизменности интерьера. Мне не надо озвучивать улицу , просто получить максимально хороший (что очень субъективно конечно) звук. Бюджет: скажем до 10 тыс. руб за компонент (но как водится, чем дешевле , тем лучше), тем более что все закупки не буду производить одномоментно, к Б/У компонентам отношусь нормально.

    На текущий момент, куплен комплект DD Audio CS6.5, для замены акустики в передних дверях и штатных твитеров. Работы по ШВИ ни шатко ни валко движутся, пока двери, на очереди весь кузов. Естественно, прокладка доп. проводки для акустики и питания усилителя/ей, с конкретными производителями не определился, но не думаю что это тут важно, важно сечение и экранизация кабеля.

    Итак, на текущий момент с вводными данными закончено, теперь собственно сама причина данного поста, аргументированные тыкания носом в неверные суждения и прочие излишества приветствуются, к советам прислушиваюсь.
    из обычной банальной замены акустики в машине, все плавно в голове перетекает в острую необходимость использования процессора и заморочки с автозвуком . которая на текущий момент вырисовывается следующим образом:
    Выпаиваю линейные выходы с ГУ (по слухам от 0,2В до 1В), которые прямиком идут в процессор Audison Bit Ten D, из процессора на DD Audio A4, на зад и фронт, без ВЧ. На ВЧ отдельный старенький усилитель audison LR 52XR, в принципе как я понимаю его возможностей хватит порезать ВЧ составляющую.

    Далее, как уже писал, мне не надо чтобы машина раздувалась от низов, достаточно чтобы он был, ну и максимально компромиссным, для различной музыки, начиная от оперной и заканчивая какой нибудь безумной электронщиной с 142bpm . Для этих целей планирую использовать (забрал у товарищей ), для инсталляции под сиденья (водительское и пассажирское), Bose KD45-66-A60, фронтальные динамики из Mazda CX7. Размеры 9", очень малой посадочной глубины, но при этом прекрасно басящие, несмотря на свои 90Вт паспортной мощности. Учитывая ограниченные размеры, они будут помещены в закрытый ящик довольно сложной формы, минимальные объемы сейчас просчитываются. Опять же, для них какой нибудь недорогой двух канальный усилитель (с ним даже еще не определился). Собственно этим хочу завершить переделки. Огромные сабы в багажнике, или стелсы в крыльях не рассматриваю, по причине уменьшения необходимого объема багажника.

    Выводы? зачем это тут? Просто хочу услышать мнение о сей затее, чтобы получить более-менее приемлемый, универсальный, достаточный для разнообразной музыки, с минимальными финансовыми вложениями (относительно). Это не SPL и не многодесяткотысячный SQ инсталл. Назову это так, я слепил из того что было, считаю, что должно звучать более/менее приемлемо хорошо, все что косячное, должно вырулиться Bit Ten'ом. Заранее спасибо за ответы и критику.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2996
    Регистрация
    06.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Я извращаюсь с пежо 308 sw (универсал первого поколения). Сначала тоже думал ставить проц и штатку к нему цеплять или во высокому уровню или через выпайку линеек, но в итоге победил вариант с заменой головы на алпайн (сначала на 178, потом на 195 из-за наличия полноценного кроссовера) и покупкой адаптера для кнопок под рулем и управлением бк.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87982 Аватар для DenEr
    Регистрация
    18.10.2012
    Город/село
    МО
    Сообщений
    664
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    1396
    Полученные ответы: 1

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    А вопрос то собственно какой?

    з.ы. по описанному выше - тыл не подключаем. SQшники эгоисты в какой то мере


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.06.2016
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Всем доброго времени суток. Что-то растянулся процесс весьма и весьма надолго, многое поменялось, и вот сейчас возник вопрос: в родной комплектации стояли кожухи для защиты динамиков от воды, штука хорошая, решил их оставить без изменений, но!!!! не будет ли сей кожух ограничивать возможности динамика? Да, чуть не забыл мидбасы в дверях пока поставил X-Program by DLS X-SB62 http://magnitola.ru/X-Program-by-DLS...2-p-10976.html, в принципе нареканий к ним нет, спокойно играют до 3000 Гц.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5154.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.5 Кб
ID:	1055396Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5153.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.5 Кб
ID:	1055398Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5156.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.9 Кб
ID:	1055400
    Или вырезать хотя бы половину его? голый динамик оставлять не хочется. короче, хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Кожух динамик задушит.Без защиты динамик подохнет,т.к. вода в двери рекой идет.Надо козырек мастерить над ним.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.06.2016
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Мда, интересно у всех такая скорость инсталлов?
    Полгода прошло .
    Эксперименты продолжаются, жуткое разочарование от собственной уверенности и мечтательности. Казалось бы, процессор позволит свести огрехи имеющихся динамиков, и все будет хорошо. Ан нет. Бесит, бесит все, грязный звук и прочие недочеты.
    На текущий момент инсталл следующий, пока играюсь только с фронтом, установлен Audison bit ten + Soundstream-XTA600-5, Миды X-Program by DLS X-SB62, ВЧ DD T2.

    Как же надоели постоянные переделки в машине, вот, вспомнил про тему и решил снова пытать опытный народ своими глупыми вопросами.
    Уже более детальными и конкретными:
    1. Прошу рекомендации нормальных мидов, недорогих (относительно). Основное требование чистота звука, размер 165мм, высокая чувствительность, относительно небольшая мощность (усил дает 45 на канал при 4ом, в принципе мне очень сильно достаточно этой громкости).

    2. Владельцы пежо/ситроенов - допиливали ли вы RD45, еще каким либо образом, кроме выпайки линейных выходов? Или так глубоко никто не копал и все решается банальной заменой головы?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.06.2016
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Все же как бы я не сопротивлялся, укусила меня автозвуковая змея:

    Прошу совета/отговорок по поводу изменений:
    Компоненты в поканалке: Порезаны ВЧ - от 2800/12дб, миды 70-2750/12дб.
    Заменил ВЧ на Eton 260, инсталляция по прежнему в штатные места, играют в отражение от лобовухи. Еще не привык, но у них есть "душа" .
    Миды: alpine spr-17ls, на прежнем усилке как то совсем сухо звучат.
    После окончательной отстройки уровней/клипов (с осциллографом), принял решение о замене усилителя. , устраивает, но не то что хочется, а хочется погромче и помясистей .

    Итак, основной претендент на покупку это Eton 500.4, вроде бы никакого негатива о нем не читал на форумах. Если честно, других вариантов за эту цену и не рассматривал (10-12 кRUR), если предложите что-то интереснее и мощное за эти деньги в четыре канала, то буду только рад.

    и следующий геморрой - сабвуфер.
    Поскольку места вообще нет, а функциональность авто терять ой как не хочется, пришел к выводу, что вот такой вариант меня полностью устроит:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1340.JPG
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	1111982
    Пока мысленно купил пару DD Audio 608, хоть и дорого, но то, что им требуется очень малый объем подкупает. Но вот чем их питать, в голову даже и не приходит, не готов я 30-40 отдавать за моноблок, а к киксам душа как то не лежит.

    Блин, с этими экспериментами и переделками, совсем в гараже поселился.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30356 Аватар для pegin
    Регистрация
    10.12.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    243
    Спасибо (Получил)
    384
    Полученные ответы: 2

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Цитата Сообщение от Юный_Падаван Посмотреть сообщение
    Все же как бы я не сопротивлялся, укусила меня автозвуковая змея:

    Прошу совета/отговорок по поводу изменений:
    Компоненты в поканалке: Порезаны ВЧ - от 2800/12дб, миды 70-2750/12дб.
    Заменил ВЧ на Eton 260, инсталляция по прежнему в штатные места, играют в отражение от лобовухи. .......
    Итак, основной претендент на покупку это Eton 500.4, вроде бы никакого негатива о нем не читал на форумах. Если честно, других вариантов за эту цену и не рассматривал (10-12 кRUR), если предложите что-то интереснее и мощное за эти деньги в четыре канала, то буду только рад.

    и следующий геморрой - сабвуфер.
    .......... Но вот чем их питать, в голову даже и не приходит, не готов я 30-40 отдавать за моноблок, а к киксам душа как то не лежит.

    Блин, с этими экспериментами и переделками, совсем в гараже поселился.
    Пищалки слишком низко порезаны будут засирать, поднимите до 3.5 - 3.8 лучше пусть чуть провал останеться по АЧХ, но общее восприятие будет лучше.

    Прочитал про 30-40 р. за моноблок чуть со стула не упал.....

    На прошлой недели продал в одни руки за 34000р комплект из - нового, нераспакованного американского моноблока каденса А7+HC (просто супер вещь) за 11р,

    комплект новых нераспечатаных американских мидов с пищами Феникс Голд серии Титаниум 8р,

    отличный саб в коробке на 12 дюймов американский Револьт BRW 12 - 4р ,

    супер олдскул USA 2 канала белый Zapco в прекрасном состоянии на миды 6.5р,

    знаменитый американский PPI 2120 на ВЧ 4.5р.

    Саб нужен и моноблок нужен, но ЗАЧЕМ магазин если например там Hertz EBX 300.5 стоит 19000 р, а в только размятом состоянии в 3 раза меньше (уж поверьте) !!!
    Лучше в разницу закажите у грамотных ребят короб СТЕЛС или аккустическую полку с подиумами. ВСЁ ИМХО.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    15.06.2016
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Прочитал про 30-40 р. за моноблок чуть со стула не упал.....
    Перегнул малость палку, для пущего словца , 3,5кВт моноблок тоже меня ценой порадовал, зачем мне такой .

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    Пищалки слишком низко порезаны будут засирать, поднимите до 3.5 - 3.8 лучше пусть чуть провал останеться по АЧХ, но общее восприятие будет лучше.
    Спасибо за совет, поиграюсь. Просто резал все стык в стык, это наследие DD T2, они с 2600 начинали воспроизводить звуки .

    Цитата Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
    ВСЁ ИМХО.
    Да это понятно.
    Никому ничего на сторону отдавать не буду, первые эксперименты с полиэфирной смолой успешны, остальное дело рук и головы, самое важное - просто определиться с компонентами, раз сделать - на время удовлетвориться и успокоиться .

    За это время пришло понимание, что и как надо делать, а вот опыта наслушанности железок - нет, в этом и проблема. Поэтому и спрашиваю, вдруг 510 лучше чем 608? или есть еще какие нибудь сабы, не требующие 100 литровых коробов и огромных фазоинверторов , мне просто нужна хорошая поддержка снизу, нет необходимости раздувать машину и выигрывать соревнования, просто хочу быстрый, адекватный саб, без бубнежа и гудения, как то так.


  11. #10
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370
    Полученные ответы: 14

    Re: Ищу совета, критики по поводу предстоящей инсталляции звука в Пежо 308.

    Плохо, что имея созданую тему на форуме, Вы решили ломать свои копья, покупая всякие DD, SoundstreamЫ и Bit tenЫ. Дивайсы не очень поющие ликвидные.

    Опишите, все компоненты которые есть у Вас сейчас в наличии, как установлены миды и тип кузова авто. Думаю найдёте на форуме ответы, как кроме копий не наломать ещё и дров


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa