Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

НШВИ: пропиваем или нет?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1487 Аватар для vladi.t
    Регистрация
    26.05.2011
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    11

    В обсуждении: НШВИ: пропаиваем или нет?

    Всем привет, тема попахивает холиваром конечно, но все же...
    в общем взялся я за разводку питания в багажнике, купил КГ25, змеиной кожи, термоусадки, ну и НШВИ
    попилил напильником НШВИ, под луженым слоем что-то медного цвета, уже радует

    поискал по форуму и в гугле, набрел на три вариант установки (может еще есть конечно, я в этом даже не сомневаюсь )

    1. снять изоляцию см примерно, просто надеть НШВИ, далее змеиная кожа, термоусадка и можно в усилитель вставлять, там обожмется винтом. И вроде как даже подтягивать не надо через неделю
    2. _пропаять_ зачищенный конец провода, надеть НШВИ и т.д. Это вариант вроде как потребуется протянуть через неделю, т.к. винты в клеммах уся и дистра прослабнут
    3. надеть НШВИ, _обжать спецовыми клещами_ и т.д.

    я обжимал наконечники под капотом специальными клещами, наконечник по типу такого, жесткий очень

    После прочтения съесть!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1324990048_9t.jpg
Просмотров: 37
Размер:	7.9 Кб
ID:	1017246

    а тут вот такие

    После прочтения съесть!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nshvi1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.8 Кб
ID:	1017248

    они мягкие
    и если честно я не вижу разницы между способами из п. 1 и п. 3 разве что клещами я смогу в двух-трех местах давануть на него вместо одного
    хотя если честно я бы даже не двигался за клещами (да-да, за ними еще скататься надо на другой конец города ), а обжал бы на месте отупленным гвоздем и молотком, эти наконечники оч. мягкие

    вчера я собственно пропаял 2 наконечника, чуть шлифанул на точиле, чтобы НШВИ налез ну и собственно надел
    вроде норм, но получается что особо ничего не изменилось по сравнению с обычнымм "пропаял, вставил", покрасивше разве что

    встречал тут на форуме мнение, что если "надел НШВИ и вставил в усь", то это лучший вариант, мол контакт получается хороший и проводники не разбегаются, когда их прижимаешь винтом
    тогда такой вопрос - потом по второму разу надо получается оч аккуратно вставлять такой непропаянный наконечник, чтобы не пожевало его мягкого со всех сторон в клемме

    в общем ребят, кто что думает, как лучше сделать

    спасиб!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: НШВИ: пропиваем или нет?

    Цитата Сообщение от vladi.t Посмотреть сообщение
    Всем привет, тема попахивает холиваром конечно, но все же...
    в общем взялся я за разводку питания в багажнике, купил КГ25, змеиной кожи, термоусадки, ну и НШВИ
    попилил напильником НШВИ, под луженым слоем что-то медного цвета, уже радует

    поискал по форуму и в гугле, набрел на три вариант установки (может еще есть конечно, я в этом даже не сомневаюсь )

    1. снять изоляцию см примерно, просто надеть НШВИ, далее змеиная кожа, термоусадка и можно в усилитель вставлять, там обожмется винтом. И вроде как даже подтягивать не надо через неделю
    2. _пропаять_ зачищенный конец провода, надеть НШВИ и т.д. Это вариант вроде как потребуется протянуть через неделю, т.к. винты в клеммах уся и дистра прослабнут
    3. надеть НШВИ, _обжать спецовыми клещами_ и т.д.

    я обжимал наконечники под капотом специальными клещами, наконечник по типу такого, жесткий очень

    После прочтения съесть!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1324990048_9t.jpg
Просмотров: 37
Размер:	7.9 Кб
ID:	1017246

    а тут вот такие

    После прочтения съесть!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nshvi1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.8 Кб
ID:	1017248

    они мягкие
    и если честно я не вижу разницы между способами из п. 1 и п. 3 разве что клещами я смогу в двух-трех местах давануть на него вместо одного
    хотя если честно я бы даже не двигался за клещами (да-да, за ними еще скататься надо на другой конец города ), а обжал бы на месте отупленным гвоздем и молотком, эти наконечники оч. мягкие

    вчера я собственно пропаял 2 наконечника, чуть шлифанул на точиле, чтобы НШВИ налез ну и собственно надел
    вроде норм, но получается что особо ничего не изменилось по сравнению с обычнымм "пропаял, вставил", покрасивше разве что

    встречал тут на форуме мнение, что если "надел НШВИ и вставил в усь", то это лучший вариант, мол контакт получается хороший и проводники не разбегаются, когда их прижимаешь винтом
    тогда такой вопрос - потом по второму разу надо получается оч аккуратно вставлять такой непропаянный наконечник, чтобы не пожевало его мягкого со всех сторон в клемме

    в общем ребят, кто что думает, как лучше сделать

    спасиб!
    Лучше сделать вообще без него, если речь за хороший контакт.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: НШВИ: пропаиваем или нет?

    Цитата Сообщение от vladi.t Посмотреть сообщение
    2. _пропаять_ зачищенный конец провода, надеть НШВИ и т.д. Это вариант вроде как потребуется протянуть через неделю, т.к. винты в клеммах уся и дистра прослабнут
    Мой совет- ни какой пайки не нужно делать-хороший обжим будет надёжнее.Далее уже на усмотрение будет,основное уже сказано.,


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87982 Аватар для DenEr
    Регистрация
    18.10.2012
    Город/село
    МО
    Сообщений
    664
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    1396
    Полученные ответы: 1

    Re: НШВИ: пропиваем или нет?

    Если так хочется "пропаять", то сначала одеваем наконечник, затем вставляем в усь и "обжимаем" штатным винтом препления, затем вытаскиваем и окунаем в расплавленный заранее припой...ну и собираем систему


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa