Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Посоветуйте по апгрейду!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3507
    Регистрация
    10.09.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    288
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    43

    Посоветуйте по апгрейду!

    Доброго времени суток!

    Вчера продал P88 (стал раздражать своим электронным звуком ), была и разнесенка и поканалка - не понравилось! больше не хочу!

    Завтра хочу приобрести Addzest DRX9255EX. В авто на данный момент установлено: фронт Hertz HV165l (уже кстати бесит), Space 1, уси Steg QM 45.2 (в передней панели под магнитолой), Steg QM 75.2 (под сиденьем), кросcоверов нет, тыла то-же.
    На днях установлю сабик в заднюю полку Focal 21V2 (8") ЗЯ 15литров.

    1. Как подключить?:
    1вариант: 2ва фронтальных RCA подключить к Steg 45.2, замутить кросс (для связки HV165l и Space) какой?. В задние двери ничего не ставить. 2ва тыловых RCA подключить к Steg 75.2 (мостом 250Вт ном, есть встоенный фильтр для саба) и питать им сабик Focal 21V2 ,потянет?

    2вариант: Steg QM75.2 пустить на фронт, Steg 45.2 на тыл - при этом поставить в задние двери штатные широкополосники Clarion (ном около 25Вт, играют неплохо). На сабик поставить еще один усь (какой?), а RCA-линейники взять паралельно от тыла.

    Сам склоняюсь к первому варианту. В ближайшее время хочу поменять фронт - на трехполосный с кроссом (помузыкальней, мощность не нужна). Авто седан Nissan Cefiro A33, шумка полная.

    Буду рад любым ответам. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    Хммм,,,так может не пион был виноват,,


  4. #3
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26745 Аватар для schuma-her
    Регистрация
    27.02.2005
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    168

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    "Помузыкальней" и Hertz - ...
    Как-то не стреляет ...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    +1 Я тоже думаю, что дело не в Пионере...
    Стеги - уси с достаточно ярким звуком и под них лучше подобрать акустику, которая Вам понравится. По поводу установки усей под торпедо или под сидения (для якобы улучшения звука - это загон , не те компоненты - чтобы это услышать...) Усь 75.2 лучше пустить на фронт (и боже упаси ставить трёшку!!! - надо хотя бы нормальный результат получить с двушкой), а 45.2 лучше поменять на более мощный для саба (хотя можно попробывать и его - всё зависит от того, что хотим получить)


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3507
    Регистрация
    10.09.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    288
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    +1 Я тоже думаю, что дело не в Пионере...
    Стеги - уси с достаточно ярким звуком и под них лучше подобрать акустику, которая Вам понравится. По поводу установки усей под торпедо или под сидения (для якобы улучшения звука - это загон , не те компоненты - чтобы это услышать...) Усь 75.2 лучше пустить на фронт (и боже упаси ставить трёшку!!! - надо хотя бы нормальный результат получить с двушкой), а 45.2 лучше поменять на более мощный для саба (хотя можно попробывать и его - всё зависит от того, что хотим получить)

    ""По поводу установки усей под торпедо или под сидения (для якобы улучшения звука - это загон , не те компоненты - чтобы это услышать...)"" - у многих слушал системы с усями в багажнике (3метра и больше межблок), слышны различные помехи: от автоэлектрики, от сотовой связи и т.д. - это просто ужас!!! Я конешно согласен что у них не HI-END межблоки, какие-то там стингер, но всё-же! Часто слушаю на небольшой громкости (машина зашумлена в хлам) и всё очень слышно.

    У меня стоят самодельные межблоки из L2T2S, экран имеет заземление у ГУ. Очень бы хотелось пустить Steg 45.2 на фронт - до него межблок около 10 см и поэтому никаких помех вообще не слышно.


    "Стеги - уси с достаточно ярким звуком и под них лучше подобрать акустику, которая Вам понравится." - хорошо, какая акустика на ваш взгляд более "спевается" с такими усями???

    "и боже упаси ставить трёшку!!!" - а если взять на фронт 3-х полосную акустику, например Audio Development AD 6.3B (60Вт номинал, чуйка 91Дб) - система уже посчитана изготовителем и имеет хор АЧХ. (Продам Space1 и HV165L за 5 т.р., добавлю 2,5-3т.р. и возьму AD6.3B(по опту)). При такой мощности и чувствительности акустики Steg 45.2 должен потянуть.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3507
    Регистрация
    10.09.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    288
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    Кстати по поводу Stegов QM - есть ощущение что они мощнее, чем заявлено. Недавно ради интереса включал Hertz HXS380D ФИ от Steg75.2 (в мосту 250) - саб он "шевелил" по полной программе....


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    Я думаю, Вам прямая дорога на форум Блюзмобиля - они там все всё слышат и постоянно экспериментируют с установкой... Моё мнение такое - при правильной инсталляции и сносных компонентах ничего не должно быть слышно - должна быть гробовая тишина (кривой инсталл короткими межблоками не исправить)
    По поводу самодельных проводов - это к гуру (я к ним не отношусь - так, юзер...), по поводу акустики - у всех разный слух... (т.е. индивидуально, но АД будет звучать комфортнее) По поводу трёшки - лучше К ОСНОВАМ (я буду очень долго объяснять)


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3507
    Регистрация
    10.09.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    288
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    "По поводу трёшки - лучше К ОСНОВАМ (я буду очень долго объяснять)" - я же не собираюсь сам рассчитывать кросс, этот комплект уже посчитан на заводе и трешка (заводская) имеет более ровную АЧХ чем двушка (всмысле 2-х компонентная акустика) Если все ставить правильно (среднечастотник недалеко от пищей, мидбас довернуть и т.д.) должно быть все ок...


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    Цитата Сообщение от smaks Посмотреть сообщение
    мидбас довернуть
    в трёшке миды не доворачивают - доворот делается в большей степени для середины (в двушке)

    чем больше доворот (отворот от пола) тем меньше баса будет


    хорошая двушка будет лучше чем трёшка за эти деньги - ИМХО


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3507
    Регистрация
    10.09.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    288
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Ответ: Посоветуйте по апгрейду!

    Цитата Сообщение от bruiser Посмотреть сообщение
    в трёшке миды не доворачивают - доворот делается в большей степени для середины (в двушке)

    чем больше доворот (отворот от пола) тем меньше баса будет


    хорошая двушка будет лучше чем трёшка за эти деньги - ИМХО
    Это все понятно, речь не об доворотах. Но всеравно спасибо!
    Какую акустику лучше взять к стегу? Главный критерий - музыкальность, мощность не нужна (и так уже оглох, скоро вообще слышать не буду ), желательно большая чувствительность и небольшая мощность.

    Допустим взять двухполосный комплект, бюджет 8тыров (могу взять по опту AD, Audio System, Hertz, Focal, Rainbow) - что лучше?

    За эту цену можно взять вышесказанный комплект AD 6.3В...

    Жду советов


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa