Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

если быть точным, как мерить ....

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -150
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    0

    если быть точным, как мерить ....

    как мерить растояния до динов, от решотки, или все же нужно мерить непосредственно от дифузора? (от колпачка, от резинки) ???

    слышал еще кто то мериет растояние от правого дина до левого уха и наоборот. пока в замешательстве.

    сам мерил рулеткой от решотак до центра головы (которая с ушами).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9044 Аватар для lHuNTeRl
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    38

    Ответ: если быть точным, как мерить ....

    Честно говоря, не знаю как там мерять, но по-моему это БРЕД... Только на слух и никаких рулеток! ПРобовал как-то раз с рулеткой выставить и понял, что результат просто ужасен... И сколько моих знакомых тоже пытались, все говорят в один голос, что не стоит этого делать


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -150
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: если быть точным, как мерить ....

    это понятно, но нужно от чего то отталкиваться. тогда ваще получается что: настраиваем правый канал, согласовываем мид и пищалку чисто на слух, просто крутим задержку пищалки. потом настраиваем левый канал, сначало согласовав миды, потом отрубив правый канал, подтягиваем левую пищалку под левый мид?? и получается что можна ваобще не смотреть на растояния, проста крутим и слушаем. Можна например не крутить ваще изначально задержки левого мида, пусть он будет "0" по умолчанию, а остальное подгонять. В общем нужно пробовать. Я тоже сначало померил рулеткой, чу, чтото поменялось, но результата никакова. начал крутить на слух, по цифрам получилась полная фигня, а на слух ничего.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9044 Аватар для lHuNTeRl
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    38

    Ответ: если быть точным, как мерить ....

    Оттаклкиваюсь лично я от: сначало настраиваю правый СЧ/ВЧ (250 - 20000 Гц он у меня играет), как только мне понравилось на слух, всё, останавливаю и от него пляшу т.е. свожу с ним правый мидбасс, ну а дальше всё как всегда


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -150
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: если быть точным, как мерить ....

    Как всегда ночные посиделки. В итоге многое прояснилось. Для начала отмерил рулеткой, от сеток динов до примерно "середины головы" результата ессесно никакова, тока звук в ###е. Все, начал крутить правый мид, затем подогнал правый пищ, левый мид, левый пищ. Цифры совершенно безумные но примерно в рамках, от рулеточных отличаются канкретно. Т.е можно сказать что рулетка нужна тока первый раз, когда начинаеш самостоятельное первое знакомство с настройкой процесорных магнитол в автомобиле. При приобретении некоторого опыта смысла нет ваобще. Это ИМХО.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa