Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужен совет

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12778 Аватар для susatt
    Регистрация
    07.09.2016
    Город/село
    Кореновск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    122

    Отвечено: Нужен совет

    Добрый день, очень хотелось узнать мнение опытных форумчан. ВАЗ 2110, ШВИ недавно закончил полностью (крыша, пол, двери). Что имеется от старого хозяина: башка сони какая то с 4мя линейками (вроде не плохая), динамики тоже все сони коаксы - тыл 6х9 85вт 4Ом, фронт 17см 40вт 4Ом, а еще зачем то стоят пищи сони со своими кроссами (это в довесок коксам), 2дюйма 40вт 4Ом,также имеется усиль Кекс AR 4.60 (пищи от башки). У меня есть Hertz HV 165L от старой машины, также могу недорого приобрести Hertz EMV 100.5 (у друга). Собственно звук, как вы догадались ниочем. Бюджет после ШВИ сильно ограничен, рассматриваю временный вариант с последующей доработкой. Я не увлекаюсь СПЛ, давление нафик не нужно, громкость ранее выкручивал редко более 40%, важнее маломальское качество, слушаю электронщину и только ее. Что думается: Трехполоска. Докупить герцы 10 см у друга, поставить имеющийся мид, коксы из дверей прямиком в ад :diablo: ,тыл запитать от башки, пищи оставить от башки через штатный кросс, кинуть от уся по два канала на дверь для мида и СЧ, поделить кроссом на усе (до 500гц мидбас и от 500гц СЧ), и радоваться. В дальнейшем думаю докупить усь пободрее (РМС мидбаса 100вт), примерно 100х4, два канала на миды и два канала в параллель СЧ и пищи через кросс. Если уровень баса не устроит, потом еще и саб, но от другого уся. Поканалка - сразу нет, бюджет музыки превысит бюджет авто. Выслушаю любые варианты, особенно конструктив, умничать мне нечем. Спасибо заранее.


    Полезные темы:

  2. "Не нужно заморачиваться с трехполоской, откуда убеждение " больше - лучше"? Тем более при ограниченном бюджете! Ставьте свои миды Герц подключайте через усилитель, тыл так же через усилитель ( твитеры на тыле отключить, отрезать). Имеющиеся твитеры Сони оставить от ГУ, можно попробовать в паралель к фронту прицепить, но думаю будет хуже чем от ГУ, пропадет возможность раздельного регулирования уровней мидов и твитеров"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен совет

    Не нужно заморачиваться с трехполоской, откуда убеждение " больше - лучше"? Тем более при ограниченном бюджете! Ставьте свои миды Герц подключайте через усилитель, тыл так же через усилитель ( твитеры на тыле отключить, отрезать). Имеющиеся твитеры Сони оставить от ГУ, можно попробовать в паралель к фронту прицепить, но думаю будет хуже чем от ГУ, пропадет возможность раздельного регулирования уровней мидов и твитеров


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12778 Аватар для susatt
    Регистрация
    07.09.2016
    Город/село
    Кореновск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    122
    Автор

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Не нужно заморачиваться с трехполоской, откуда убеждение " больше - лучше"? Тем более при ограниченном бюджете! Ставьте свои миды Герц подключайте через усилитель, тыл так же через усилитель ( твитеры на тыле отключить, отрезать). Имеющиеся твитеры Сони оставить от ГУ, можно попробовать в паралель к фронту прицепить, но думаю будет хуже чем от ГУ, пропадет возможность раздельного регулирования уровней мидов и твитеров
    Тогда еще лучше в дальнейшем заменить тыл на саб от усилителя мостом?
    И действительно добавляя середину я не получу ничего выдающегося? Это не удел бюджетного звука?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  6. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен совет

    Добавляя середину без понимания ее назначеия, можно получить только эпический гемор с установкой и настройкой, а выхлоп будет мизерный, но так как опыта заметно не много, думаю будет только гемор
    Попробуйте сначала сделать правильно систему фронт+саб, если получится, тогда поговорим о середине...


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12778 Аватар для susatt
    Регистрация
    07.09.2016
    Город/село
    Кореновск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    122
    Автор

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Добавляя середину без понимания ее назначеия, можно получить только эпический гемор с установкой и настройкой, а выхлоп будет мизерный, но так как опыта заметно не много, думаю будет только гемор
    Попробуйте сначала сделать правильно систему фронт+саб, если получится, тогда поговорим о середине...
    Т.е я правильно думаю, что при установке саба тыл убрать? Или кинуть для подзвучки от башки.
    С таким раскладом бюджет получится скромный, спасибо (с учетом продажи ширпотреба, от старого инстала). Возьму тогда усь помощнее, чтоб потом было куда саб тыкать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  8. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от susatt Посмотреть сообщение
    Т.е я правильно думаю, что при установке саба тыл убрать? Или кинуть для подзвучки от башки.
    С таким раскладом бюджет получится скромный, спасибо (с учетом продажи ширпотреба, от старого инстала). Возьму тогда усь помощнее, чтоб потом было куда саб тыкать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, верно, тыл оставляем до тех пор, пока не появится саб. Какое-то время блины смогут заменять саб, но после установки саба они будут мешать ему. Но под саб лучше готовиться к покупке моноблока для него.


  9. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12778 Аватар для susatt
    Регистрация
    07.09.2016
    Город/село
    Кореновск
    Сообщений
    149
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    122
    Автор

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Да, верно, тыл оставляем до тех пор, пока не появится саб. Какое-то время блины смогут заменять саб, но после установки саба они будут мешать ему. Но под саб лучше готовиться к покупке моноблока для него.
    Т.е 3/4 каналы, с тыла потом лучше кинуть на твитеры, а на саб отдельный моноблок. Где то писали, что двухканальный мостом лучше чем моно, но я сразу засомневался по этому поводу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  10. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен совет

    Да, потом весь 4-х канальник перевести на фронт.
    На саб отдельный моноблок.
    Двухканальный не лучше моноблока. При включении двухканальника мостом в 4Ома, каждый его канал начинает работать на нагрузку 2 Ома, мощности больше, но контроль снижается.


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276
    Полученные ответы: 4

    Re: Нужен совет

    Всегда вроде на форуме двухканальники были музыкальней. Про 2ома не понял


  12. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от Crec Посмотреть сообщение
    Всегда вроде на форуме двухканальники были музыкальней. Про 2ома не понял
    Тут не все так однозначно, зависит от конкретного усилителя.
    Двуканальник это усилитель который работает хорошо на два канала, работа мостом это второстепенное его свойство, неосновное со всеми вытекающими. Комплектующие в одном усилителе в разных каналах на будут на 100% совпадать по тех. характеристика и т. д.
    Я эксперементировал с усями на саб, больше понравился мощный 2- канальник подключеный к сабу одним каналом, а не мостом. ИМХО конечно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa