Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Проблемы с усилителем или ГУ

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2016
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Проблемы с усилителем или ГУ

    Приветствую всех! Возникла проблема, которую пока еще не могу решить и нужна Ваша помощь..

    Вообщем года два назад мне автоэлектрик поставил:
    ГУ - Pioneer AVH-X8500BT
    Усилитель - Kenwood XR400-4
    Саб - Kenwood KSC-BP2501

    Через полгода появились провалы Баса саба, когда включал музыку слишком громко. Провалы были на секунд 10 и снова нормально и так по кругу. Не обращал внимания и не включал музыку совсем громко.
    Месяц назад появилась проблема серьезная... на не заведенном двигателе все работает идеально, но как только завожу, саб не качает вообще никак, может быть совсем чуть чуть и слышно это только когда приставишь ухо к нему.
    Обнаружил, что на усилителе горит красный треугольник на НЕ заведенном авто - НО что интересно работает саб отлично, усилитель немного тепленький!
    Как только завожу двигатель - на усилителе вообще не загораются никакие лампочки.
    ЕЩЕ интересный момент... отключил все провода от усилителя, за исключением +12В, GND и P.Con. Так вот когда я отключаю провод P.CON то красная лампочка гаснет.. зеленая не загорается. Снова подключаю этот провод и снова горит красным. Я могу даже отключить провод +12B и все равно с лампочкой такая же ситуация.

    Дело в ГУ или в усилителе? Подскажите пожалуйста, что мне проверить, где и как? Я сделаю и сообщу в теме. Заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Проблемы с усилителем или ГУ

    Мало информации для точной гипотезы...
    Нормальный ход-доберитесь до автоэлектрика,попросите его проверить соединения всех силовых проводов(окислы,ослабления затяжек и обжимок),просадки питания,падения напряжения на контактах услилителя при заведённом двигателе и заглушенном. Также,пусть вам скажет сечения ваших проводов по питанию и исмерит сопротивление головки сабвуфера и проверит на соответствие паспортным данным. Ну а вы,опубликуйте полученную информацию здесь,если он так и не докопается до причины.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Проблемы с усилителем или ГУ

    А какое напряжение на клеммах усилителя +12 в и GND на заведенном авто?!

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 03:08 ----------

    Если дать газу и оно превысит 15 вольт -то проблема в реле регуляторе. Если ниже 12 вольт-при включенных фарах и печке-в самом генераторе. Если громко басит без перебоев при выключенном двигателе то однозначно веревки питания усилителя можно исключить из обсуждения...и вообще интересно сколько лет акб,тачке и какой пробег,как я понимаю это явно не "солярис" и прочие европейцы?!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.09.2016
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблемы с усилителем или ГУ

    Раньше горела зеленая ламппочка. А если горит красная, то это говорит о перегрузе усилителя насколько мне известно. И вообще усилитель отключается когда заводишь (ничего не горит)

    Сегодня замерил напряжения на контактах усилителя:
    - При выключенном двигателе - 12,5-12,6В
    - При включенном двигателе - 13,9-14В
    - На контакте P.Con так же.
    - Выход на саб - на не заведенном 3,7-5.0 Ом (меняется туда сюда) ..... на заведенном стабильно 3,5-3,6 ОМ (так же, когда проверяю просто контакты на сабе)
    - Падений напряжения нет никаких.
    - Если давить газу, то напряжение так же не меняется никак
    - Басит громко без перебоев, только на не заведенном двигателе (по почему то, горит красная лампочка усилителя)

    АКБ всего 1 год, на 75 А/Ч. Машине 15 лет, японка, правый руль.
    Может кто поможет..

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2016 в 08:40 ----------

    Вскрыл усилитель, проверил все транзисторы.
    2 транзистора - NPN и PNP оказались пробиты на Коллектор-Эммитер, показывает полный ноль. А когда проверяешь База - (Коллектор, Эммитер) - все отлично.
    Теперь думаю, что это в них дело. У нас нигде не продают, придется заказывать из за бугра.

    Может из за них такая байда?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa