Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

прошу помощи с выбором саба

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.10.2016
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    прошу помощи с выбором саба

    Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать саб, типа ЗЯ, для мазды cx-5. ГУ стоит китайская голова с алиэкспресса, усилитель audio system X-75.4D, фронтальные колонки Morel Hybrid 602. В автозвуке мало что понимаю, как мне объяснили установщики, из-за слабого усилителя саб должен быть не больше 250-300вт мощности. Если колонки выбирал по принципу встал перед стендом и выбрал что лучше звучит, то с сабом вообще тёмный лес. Предпочитаемые жанры: классика, джаз, поп, нетяжёлые виды рока. Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: прошу помощи с выбором саба

    Привет...я бы сменил всё таки усь твой....не самый лучший выбор(исходя из фронта) по сабу посоветовал бы GZRW 30SPL в зя


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.10.2016
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: прошу помощи с выбором саба

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Привет...я бы сменил всё таки усь твой....не самый лучший выбор(исходя из фронта) по сабу посоветовал бы GZRW 30SPL в зя
    Это с учётом замены усилителя, да? А по замене усилителя это уже отдельную тему создавать? По какому принципу под акустику выбирать усилитель?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: прошу помощи с выбором саба

    Цитата Сообщение от Hobbito4ek Посмотреть сообщение
    Это с учётом замены усилителя, да? А по замене усилителя это уже отдельную тему создавать? По какому принципу под акустику выбирать усилитель?
    ---------данный саб прокатит под твой усь....но я бы всё таки сменил усь...но по хорошему для гу тоже проц нужен....купи пока саб...а там докупишь проц и усь сменишь....по акустике норм всё


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14556 Аватар для Blade78
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    90

    Re: прошу помощи с выбором саба

    На мой взгляд (точнее слух), GZRW 30SPL не самый лучший выбор для музыкальных жанров, указанных ТС. Я бы смотрел в сторону более легкого и быстрого быстрого саба, пусть и немного меньшего калибра. Из Среднебюджетной линейки я бы предложил например Helix P10W или ESX SX1040? оба требуют весьма скромного оформления в виде ЗЯ.
    И как уже отмечал Kosoy, стоит задуматься о смене усилителя, либо рассмотреть вопрос приобретения отдельного для сабового звена, что будет наиболее оптимальным решением


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: прошу помощи с выбором саба

    Цитата Сообщение от Blade78 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд (точнее слух), GZRW 30SPL не самый лучший выбор для музыкальных жанров, указанных ТС. Я бы смотрел в сторону более легкого и быстрого быстрого саба, пусть и немного меньшего калибра. Из Среднебюджетной линейки я бы предложил например Helix P10W или ESX SX1040? оба требуют весьма скромного оформления в виде ЗЯ.
    И как уже отмечал Kosoy, стоит задуматься о смене усилителя, либо рассмотреть вопрос приобретения отдельного для сабового звена, что будет наиболее оптимальным решением
    --------Ну хеликс чуть по интереснее бы был,был бы моник или более мощный усь,а так 30SPL очень неплохой динамик с хорошей чуйкой...ват 250 вполне хватит мостом в 4ома....а хеликс и есх более тугие...под них лучше более мощный усь...


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14556 Аватар для Blade78
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    90

    Re: прошу помощи с выбором саба

    как вариант еще можно посмотреть в сторону Polkaudio db 1040, если получится его найти, то ему и мощщи хватит вполне


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.10.2016
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Вопрос Re: прошу помощи с выбором саба

    То есть самый оптимальный для меня вариант, покупать второй усилитель под саб? или заменять на один, но мощный под всю систему, даже с учётом того, что мощности на предложенные варианты хватит? А что это даст? Качество звука как-то изменится? Какие из усилителей, в таком случае, смотреть? Я пока не могу прийти к какому-то определённому варианту, вы предлагаете совсем разные пути. Плюс сразу вопрос по питанию, у меня аккумулятор всего на 50 с копейками ма/ч, маленький. Боюсь что второй усилитель оставит меня зимой с прикуривателем и полудохлым аккумулятором в руках.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14556 Аватар для Blade78
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    195
    Спасибо (Получил)
    90

    Re: прошу помощи с выбором саба

    Позволит боле полноценно раскрыть возможности как акустики так и сабового звена. Посоветовать что то из современного затрудняюсь, ибо давно не смотрел на рынок, но вот если удастся найти EOS AE-620T или Poweramper IPA 600.2 то будет весьма недурно.


  11. #10
    nic
    nic вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    02.01.2016
    Город/село
    москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: прошу помощи с выбором саба

    а мне кажется Kosoy хор вариант предложил, у самого был 300х хор впечатления в зя оставил, он хорошо придаст обьемности звуку ,при условии что фронт эти жанры хорошо отыграет в первую очередь, просто хеликс или асх будут там стучать как молотки тихо ,навалиш перегруз и пердеж, тож хеликс 12 был, и все


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa