Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Вопрос по конденсатору

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90

    Вопрос по конденсатору

    Имеется конденсатор Stinger SC201MB. Не понятно, что не так подключил. Он новый, ни разу не включался еще. Автозарядка есть, так что через лампочку заряжать не надло. Ну вообщем поставил я его, и при замыкании цепи - он начинает пищать, на циферблате нули (0.00). Первый раз думаю так надо наверно. Пищал он минуту-две, перестал, но нули так и остались. Полярность проверил, ничего не напутал, сила "+" от АКБ на кондер ("+", проверил еще раз), с него на усилитель (30 см); "-" усилителя и "-" кондера на кузове в разных точках. Может минус от усилителя надо сначала на минус кондера, а потом на кузов?
    Что я сделал не так?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    "-" усилителя и "-" кондера на кузове в разных точках.
    При таком раскладе, теряется смысл кондера. Первоначально минус должен идти (не важно от кузова или напрямую от АКБ) на клеммы кондера, а потом с этих клемм уже на усилитель. С плюсом точно также, только строго от АКБ тянуть.


  4. #3
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Я у тебя в другой теме несколько раз спрашивал, как у тебя подключен "минус" от кондёра?
    Ты сказал, что у тебя всё гуд и ответить не захотел.
    А теперь решил ещё отдельную тему поднять......
    Делай как тебе посказал Otto


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    была у меня такая же крень, отне где купил и заменил на другой-все стало на свои места.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Я у тебя в другой теме несколько раз спрашивал, как у тебя подключен "минус" от кондёра?
    Ты сказал, что у тебя всё гуд и ответить не захотел.
    А теперь решил ещё отдельную тему поднять......
    Делай как тебе посказал Otto
    Сорри, я ту тему уже не помню... У меня лежал этот кондер, я его только сейчас решил поставить.
    Блин, а если оне работает, я его в интернет-магазине заказывал, что делать?
    Спорить можете сколько угодно, я все делал по инструкции и по схеме, ошибок быть не должно.
    вот как тут:

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SWScan00053 копия.jpg
Просмотров: 73
Размер:	141.6 Кб
ID:	10811  

  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Какие еще варианты могут быть? Еще вопрос - допускается, что конденсатор постоянно получается включенным? Он ведь на силовом кабеле напрямую от акб, то есть он должен все время напряжение показыват? Даже на заглушенной машине? Или может быть он включается только когда усилитель начинает работать (это вряд ли)? Извиняюсь может быть за глупые вопросы, просто впрвые с этим сталкиваюсь. И что делать в том случае, если он негодный? Как отправить его назад продавцу?


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Какие еще варианты могут быть? Еще вопрос - допускается, что конденсатор постоянно получается включенным? Он ведь на силовом кабеле напрямую от акб, то есть он должен все время напряжение показыват? Даже на заглушенной машине? Или может быть он включается только когда усилитель начинает работать (это вряд ли)? Извиняюсь может быть за глупые вопросы, просто впрвые с этим сталкиваюсь.
    У некоторых кондеров есть вход ремоут. Но если он не отражен в инструкции - значит его нет
    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    И что делать в том случае, если он негодный? Как отправить его назад продавцу?
    Созвониться с продавцом и договриться. Если покупал в интернет-магазине в своём городе - то нужно будет к ним приехать и там всё разрулить. Если город другой - то скорее всего схема будет такая:
    Ты отправляешь им кондер за свой счёт, дилером проводится экспертиза, если брак - то они оплачивают пересылку и возвращают деньги или дают новый кондер. Если не брак - то возвращают тебе кондер с пересылкой за твои деньги, либо за твои же деньги его ремонтируют и отправляют обратно


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Кстати, где-то уже обсуждалось почему производители рекомендуют так подключать минус кондера. Но вот до чего дообсуждались - не помню.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6006 Аватар для Fidelix
    Регистрация
    13.02.2008
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    339
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    90
    Автор

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    и как мне в итге подключать? и вообще - исправен ли он или нет судя по тем симптомам что я описал?


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: Вопрос по конденсатору

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    и как мне в итге подключать? и вообще - исправен ли он или нет судя по тем симптомам что я описал?
    В итоге - в вашем случае неважно, как он подключен, т.к. он неисправен А вообще, для получения максимальной отдачи от подключения кондера нужно его подключать таким образом:

    аккум
    |......|
    |......|_земля
    |
    |......__земля
    |......|
    кондер
    |......|
    усилитель

    провода от кондера до усилка - минимальнейшей длины.
    Если усилков несколько, то кондер ставить после дистриба, рядом с басовым усилком. Если нужно поддержать питалово нескольких усей, то либо их располагать так, чтобы длина участка кондер-дистриб-усилитель была минимальной у всех усилков, либо на каждый усил - свой кондер. При этом дистрибьюторы нужны и на + и на -. Если минуст берется с кузова, то дистр в любом случае нужен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa