Всем привет! Не знаю затрагивалась эта тема или нет, но всё же..
Подскажите кто как соединяет динамики параллельно?
В двери протянуты аккустические кабеля 2Х1,5 и 2 кабеля 2Х2,5. Фирма прайд. Вообщем 1,5 идут на рупора. один кабель 2,5 идет на ural pt200neo.
Остаётся ещё один кабель и две пары Ural pt165neo, и я не знаю как правильнее подключить их в 2 ома.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комут.png
Просмотров: 0
Размер:	22.3 Кб
ID:	1270737
1 вариант. + и + динамика скручиваете вместе, а потом делаете общую скрутку с аккустическим кабелем. Аналогично с минусом. (Надеюсь понятно объяснил). По сути тут получается скрутка, что не достаточно надежно и теряется сопротивление.

2 вариант. + от одного динамика тянем до терминала второго динамика, аналогично с минусом. А потом на эти же терминалы натягиваем аккустические кабеля с усилителя. (кажется ещё хуже объяснил, но надеюсь по картинке понятно будет). По сути тут уже есть риск того, что эта лепешка из кабелей не поместится в терминал. Да и сигнал с усилителя получается поступает на динамики неравномерно? Или я ошибаюсь?

Или вообще никакой разницы нет?


Полезные темы: