Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Гелевая АКБ для FORD Focus II

  1. #1
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Вопрос такой - кому нить уже пришло в голову заменить убогую штатную АКБ на втором фокусе на что нить достойное?
    У кого какие мысли на это счёт?
    Наверняка есть готовые решения (габариты и т.д.)
    Моя полуторогодовалая штатная АКБ на стоячей машине, на средней громкости (88 дебилов) нормально играет около 15-20 минут, после чего индикатор зарядки батареи (не штатный) фиксирует просадку напряжения. На ЛАСе времени хватает, а на ЕММЕ под большим вопросом.
    P.S. Если информация конфиденциальная то в ЛС, плиз


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - кому нить уже пришло в голову заменить убогую штатную АКБ на втором фокусе на что нить достойное?
    У кого какие мысли на это счёт?
    Наверняка есть готовые решения (габариты и т.д.)
    Моя полуторогодовалая штатная АКБ на стоячей машине, на средней громкости (88 дебилов) нормально играет около 15-20 минут, после чего индикатор зарядки батареи (не штатный) фиксирует просадку напряжения. На ЛАСе времени хватает, а на ЕММЕ под большим вопросом.
    P.S. Если информация конфиденциальная то в ЛС, плиз
    Меняют и лягко-даж 2 ставят.


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Автор

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    Меняют и лягко-даж 2 ставят.
    В том то и дело. Два я тоже ставил на прошлой машине. Дополнительная силовая обвязка, вентилируемый ящик, крепление... ещё всё это надо грамотно судьям втереть.. короче гимора хватает.
    Хочется подобрать гелевую АКБ, чтоб по габаритам была как штатная! Кстати как там процесс зарядки будет проистекать? Штатная система разберется? Или придётся мудрить?
    Коллеги, кто шарит, отзовитесь, плиз !!!


  5. #4
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    В том то и дело. Два я тоже ставил на прошлой машине. Дополнительная силовая обвязка, вентилируемый ящик, крепление... ещё всё это надо грамотно судьям втереть.. короче гимора хватает.
    Хочется подобрать гелевую АКБ, чтоб по габаритам была как штатная! Кстати как там процесс зарядки будет проистекать? Штатная система разберется? Или придётся мудрить?
    Коллеги, кто шарит, отзовитесь, плиз !!!
    А что разве гелевая не подходит?У меня стояла-небыло проблем.И у кента в фокусе багажнике стоит-и нафик ящики вентилируемые.


  6. #5
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Автор

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    А что разве гелевая не подходит?У меня стояла-небыло проблем.И у кента в фокусе багажнике стоит-и нафик ящики вентилируемые.
    Гелевую со штатной (не гелевой) параллелить (тупо) неззя. Вообще, если тупо параллелить нужны две идентичные АКБ, иначе одна у другой "сосать" будет.
    Насколько я знаю, гелевые АКБ заряжают большим током (для них даже специальные, недешевые, зарядные усттройства продаются. Валера себе такое приобрёл). То есть тонкости есть.
    Вот я спрашиваю у кого опыт есть по эксплуатации гелевой АКБ вместо штатной (свинцовой-кислотной).


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Автор

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Пока мы с тобой вдвоём эту тему трём - остальные на пикниках, шашлыки, все дела.


  8. #7
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Цитата Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
    Гелевую со штатной (не гелевой) параллелить (тупо) неззя. Вообще, если тупо параллелить нужны две идентичные АКБ, иначе одна у другой "сосать" будет.
    Насколько я знаю, гелевые АКБ заряжают большим током (для них даже специальные, недешевые, зарядные усттройства продаются. Валера себе такое приобрёл). То есть тонкости есть.
    Вот я спрашиваю у кого опыт есть по эксплуатации гелевой АКБ вместо штатной (свинцовой-кислотной).
    Если одну гелевую за место штатной-то ни каких проблем.Если штатная на месте и гелевая в багажнике-то через блок стингеровский.и опять ни каких проблем.


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Автор

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    Осталось выянить какую одну для второго фокуса (без переделок).


  10. #9
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Гелевая АКБ для FORD Focus II

    желтую или синию


  11. #10
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa