Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Лада Ларгус - помогите недорого сделать нормальный звук.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2020
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Лада Ларгус - помогите недорого сделать нормальный звук.

    Здравствуйте.
    В этом году купил Ладу Ларгус.
    Сделана полностью шумовиброизоляция.
    Теперь хочу поменять звук.
    Сильно аудиофильско не надо, сам такой звук ценю, но в машине думаю это избыточно. Сейчас штатная музыка, оценка ее на 2 по пятибальной. Мне бы на 4 ))
    В Калине 10 лет назад был Пионер ДЕН какой-то тысяч за 5 и Challenger 16 прошка вроде - меня вполне устраивало, прям сплю и вижу что опять буду такой шикарный звук слушать )).
    Мне нравится "прозрачный" звук, когда много приятных не режущих ухо верхов и слышны детали музыки, бас немного чтобы присутствовал тоже, и тоже такой выраженный, но глубокий как у саба чтобы кишки дребезжали не надо, это не приятно.
    Музыки много всякой, но в основном такая - живая и инструментальная, авторская, детская, сказки.., рок - мало, поп - побольше, но тут музыка такая что меня не коробит от ее качества).
    Громко не надо. Мне комфортно 12-13 позиций в магнитоле (хотя понимаю везде разное, но в моих все тут как-то верчусь).

    В современном автоаудиомире ничего не понимаю, помогите пожалуйста вот по таким требованиям:
    1. Магнитола - чтобы диски крутила, был аукс и юсб (или сд), подключение блютус и андроид. Хочу БЕЗ усилителя, понимаю что это минус, но пока не понимаю зачем, качество итак будет небо и земля. Какую выбрать? Пусть будет процессорная если там звук лучше, остальное не важно. Если в дорогих лучше будет реализован звук и их можно без усилителя - тогда конечно лучше их.
    2. Впереди компонентная - что посоветуете? Тысяч за 6-7. Пока моя хотелка поняли - Challenger PRO-Line PWR 16.2 II, насколько они сейчас отличаются по качеству от того, что было 12 лет назад?
    3. Тоже понимаю что не надо ба.. однако - что воткнуть в задние двери? Люди на 2, а зачастую и на 3 ряду чтобы были не обделены. Может статься что где-то в пути мне не захочется случать что оне слушают - убавлю фронт оставлю тыл.
    4. Бюджет - если в 20 тысяч влезем плюс минус, то, детям тоже будут подарки на новый год!

    Вот, в принципе все )) Благодарю за помощь и толковый совет.
    **
    з.ы. В нашей Вятке мало хорошей автоакустики, буду заказывать. Озон, ДНС, Эльдорадо и подобные конторы скорее всего.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3357 Аватар для AleksE
    Регистрация
    07.07.2018
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Лада Ларгус - помогите недорого сделать нормальный звук.

    Цитата Сообщение от Денис1975 Посмотреть сообщение
    Магнитола - чтобы диски крутила
    Для чего ? сейчас же есть проц. головы которые wav и flac с флешки читают ,и со кроссоверами . Сам езжу с кенвудом 304 , взял на вторичке за 2500 , твикнул и звук теперь
    Цитата Сообщение от Денис1975 Посмотреть сообщение
    на 4 ))



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa