Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Как ни банально, нужен совет.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2021
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Как ни банально, нужен совет.

    Всем доброго времени суток!
    Небольшая предыстория:
    Есть во владении старый японец ( Toyota Corona, седан) купленная за дарма с живым кузовом но без агрегатов. За пару лет установил агрегаты и взбодрил кузов, произвёл шумовиброизоляцию. Пол покрыт антикором>виброй 2мм>сплен>акустическая вата 27мм. Двери: внешняя филенка и внутренняя часть двери - вибра+пенофол 5мм, дверные карты - битопласт 10мм. В ближайшие пару недель будет закатана крыша и багажник с колёсными арками.
    Машина досталась без какой-либо музыки в принципе,даже штатная магнитола и колонки отсутствуют.

    Теперь собственно ближе к теме. Подарили на день рождения компонентную акустику Pioneer ts-a1600c и 2din магнитолу китайскую на Андроиде jmcq r9 ( wifi, 4g, gps все дела). На Ютубе слушал у doplerfx сравнительные тесты компоненток и счёл пионеры вполне неплохим вариантом для начального уровня, но от ГУ как играют не нравится, нужен усилитель. Параллельно присмотрел сабовое звено: chalenger opus sd-200fa, 2шт, позиционирующиеся как free air (что очень кстати, так как багажник нужен, а от предыдущего владельца уже есть 2 дыры в задней полке от овалов)
    Усилитель изначально рассматривал 4х канальный с намерением подключить компоненты на фронт и два саба на мост в 8 Ом. Исходя из ТТХ пионеров выбирал усь в интервале 75-100 Ватт номинала на канал и остановился на Aura amp 4.100. У него по 100вт на канал в 4 ом и единственный мост на аж 400вт. Исходя из номинала компонентов(80вт) и 2 сабвуферов по 160вт номинала думаю вполне хватит. Но тут меня сбил с пантолыги отец, у которого есть древний blaupunkt gta 450, 4*50вт на канал и 160*2вт мостом. Он от него музыку дома слушает и уверяет что мне его хватит за глаза(мол на 50вт в зашумленной машине оглохнешь, дай бог на 30 будешь слушать). Теперь и не знаю что выбрать... Подскажите хватит-ли этого старичка или все же взять усь помощнее? С учётом что музыку я слушаю не громко и в приоритете качество звучания.
    Всем кто осилил - спасибо!
    Жду аргументированных ответов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    приведу свой пример: поставил 520 пионер и акустику DD RL CS6.5, 60 и 30 ват номинал без усилка поканально, не нравилось... поставил усь eos 475, стало чище и громче, но звук остался такой же пластиковый, как дешевые китайские пластиковые игрушки с рынка... затем поставил 80 пионер, звук изменился кардинально, небо и земля... проездил 1.5 года, сейчас трехполоску хочу собрать, выводы делай сам)) насчет blaupunkta - я бы не ставил, нужно хотя бы номинал в номинал, а если через кроссы, то ват 100-120 надо, и сабы в 8 ом не зачем подключать, в 2 ома норм


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2021
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Цитата Сообщение от alex0007 Посмотреть сообщение
    приведу свой пример: поставил 520 пионер и акустику DD RL CS6.5, 60 и 30 ват номинал без усилка поканально, не нравилось... поставил усь eos 475, стало чище и громче, но звук остался такой же пластиковый, как дешевые китайские пластиковые игрушки с рынка... затем поставил 80 пионер, звук изменился кардинально, небо и земля... проездил 1.5 года, сейчас трехполоску хочу собрать, выводы делай сам)) насчет blaupunkta - я бы не ставил, нужно хотя бы номинал в номинал, а если через кроссы, то ват 100-120 надо, и сабы в 8 ом не зачем подключать, в 2 ома норм
    У меня 2 саба challenger opus sd200fa free air, в полке будут стоять, импеданс у них 4ом. Усилитель 4х канальный, миды с пищалками будут на 2 каналах сидеть а сабвуферы планирую на мостовой канал кинуть, но на мост кидать нельзя в 2 Ом, поэтому подключу последовательно в 8ом. У сабов номинальная мощность 150вт.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Однозначно усь нормальный брать, он будет пахать по полной т.к. и фронт, и еще два сабика, хоть и не больших, нужен контроль хороший, чтобы легко мог тормозить и толкать сабы, а во фри усилителю это делать сложнее нежели в ЗЯ. В такую систему скорее всего Д классс как раз, контроль хороший, компактный, менее требовательный к питанию и к охлаждению. Если подключать в 8 Ом то мост в 4 Ом должен быть 500-600 Вт.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2021 в 19:07 ----------

    Есть уси которые в мост и в 2 Ом отлично работают.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    expelliarmus, а одна десятка от той же компании - ну никак в полку не залезет??

    Не обязательно гнаться за симметрией, тем более можно и скрытый инсталл саба сделать... В смысле - её можно и не по центру полки поставить...


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    expelliarmus, а одна десятка от той же компании - ну никак в полку не залезет??

    Не обязательно гнаться за симметрией, тем более можно и скрытый инсталл саба сделать... В смысле - её можно и не по центру полки поставить...

    expelliarmus, писал, что там уже два отверстия в полке от пред. хоз.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    expelliarmus, писал, что там уже два отверстия в полке от пред. хоз.
    Ага,глянул, но там от овалов- верхнюю всё равно надо новую(и КРЕПКУЮ !!!),а с металлом можно разобраться...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2021 в 12:55 ----------

    Фотки бы...


  9. #8
    Wit
    Wit вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Волгодонск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Судя по выбору, бюджета на музыку нет вообще, а фри это всегда самое затратное направление. Смысла Сабы подключать в 8ом нет, напряжения БП усилителя не хватит чтоб даже половину заявки выдать, лучше в таком случае их поканально подключать. Дешманские опусы с Qts 0.55 и Fs 50, да ещё и во фри, резать с низу обязательно. Самый бюджетный вариант чтоб это хоть как-то заиграло на фронт блаупункт поканально, если будет мало то можно и в мост, на сабы хоть самый дешманский но моноблок с сабсоником и в 2 ома.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2021
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Ага,глянул, но там от овалов- верхнюю всё равно надо новую(и КРЕПКУЮ !!!),а с металлом можно разобраться...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2021 в 12:55 ----------

    Фотки бы...
    Для сабов купил фанеру в 20 мм, буду из неё полку мастерить с предварительной шви.

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210626_150042.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.4 Кб
ID:	1346249
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210626_150038.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.1 Кб
ID:	1346267


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2021
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как ни банально, нужен совет.

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Однозначно усь нормальный брать, он будет пахать по полной т.к. и фронт, и еще два сабика, хоть и не больших, нужен контроль хороший, чтобы легко мог тормозить и толкать сабы, а во фри усилителю это делать сложнее нежели в ЗЯ. В такую систему скорее всего Д классс как раз, контроль хороший, компактный, менее требовательный к питанию и к охлаждению. Если подключать в 8 Ом то мост в 4 Ом должен быть 500-600 Вт.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2021 в 19:07 ----------

    Есть уси которые в мост и в 2 Ом отлично работают.
    Я хотел брать усилитель Aura amp 4.100 там как раз один единственный мост 400вт имеет, но тут мне отдали блаупункт....

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2021 в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Судя по выбору, бюджета на музыку нет вообще, а фри это всегда самое затратное направление. Смысла Сабы подключать в 8ом нет, напряжения БП усилителя не хватит чтоб даже половину заявки выдать, лучше в таком случае их поканально подключать. Дешманские опусы с Qts 0.55 и Fs 50, да ещё и во фри, резать с низу обязательно. Самый бюджетный вариант чтоб это хоть как-то заиграло на фронт блаупункт поканально, если будет мало то можно и в мост, на сабы хоть самый дешманский но моноблок с сабсоником и в 2 ома.
    Дело в том что большую часть акустической системы мне подарили, а даренному коню в зубы не смотрят. Учитывая, что в машине АС на данный момент вообще никакой нет, пионеры+опусы считаю неплохим вариантом акустики *начального уровня*. Те же пионеры на канале Doplerfx неплохо играли в стенде, а опусы тоже хвалили на нескольких каналах. Компоненты начального уровня, на серьезную ас и не претендуют. Единственное сомнение вызывает усилитель т.к.отковенно слабоват, но я особо громко и не люблю слушать музыку. В идеале хотелось бы один 4 четырёхканальный на фронт + тыл, нежели два на фронт+тыл отдельно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa