Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Лампочка В обсуждении: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Всем привет! Спустя долгое владения автомобилем решил улучшить свою аудио систему. Начались муки изучения форума и ютуба... спустя месяц появилось какое-то понимание. Машина subaru legacy 2000г.в. седан. Стоит гу pioneer mvh 210ui 2 пары RCA. Сабвуфер DST 300rms +800acv monoblok. В дверях старички kicx PD-652. Произвёл ШВИ дверей. На данный момент сабвуфер мощный и на некоторых песнях такое ощущение что он не попадает(имеется задержка). В дальнейшем хочу сделать стелс и поменять сабвуфер. Сейчас хочу заняться заменой динамиков. Бюджет 20к край 25к (на миды + твитеры+усилитель +все расходники ). К сожалению в моём городе в наличии компонентов акустики мало... послушать своими ушами пока нет возможности. Послушал fsd master k6. Вроде неплохо играют, но конечно хотелось бы сравнить с другими... 99.9% музыку слушаю в машине. 0.1% на природе. Желательно подобрать комплект чтобы итог был немного громче чем сейчас, но с улучшением в сторону качества. Какие компоненты посоветуете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210409_165253.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.2 Кб
ID:	1345967


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210413_131513.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.3 Кб
ID:	1345969


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200215-WA0021.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.8 Кб
ID:	1345971
    Ящик ФИ


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    07.07.2020
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Цитата Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
    Всем привет! Спустя долгое владения автомобилем решил улучшить свою аудио систему. Начались муки изучения форума и ютуба... спустя месяц появилось какое-то понимание. Машина subaru legacy 2000г.в. седан. Стоит гу pioneer mvh 210ui 2 пары RCA. Сабвуфер DST 300rms +800acv monoblok. В дверях старички kicx PD-652. Произвёл ШВИ дверей. На данный момент сабвуфер мощный и на некоторых песнях такое ощущение что он не попадает(имеется задержка). В дальнейшем хочу сделать стелс и поменять сабвуфер. Сейчас хочу заняться заменой динамиков. Бюджет 20к край 25к (на миды + твитеры+усилитель +все расходники ). К сожалению в моём городе в наличии компонентов акустики мало... послушать своими ушами пока нет возможности. Послушал fsd master k6. Вроде неплохо играют, но конечно хотелось бы сравнить с другими... 99.9% музыку слушаю в машине. 0.1% на природе. Желательно подобрать комплект чтобы итог был немного громче чем сейчас, но с улучшением в сторону качества. Какие компоненты посоветуете?
    Вам нужен 4х канальник способный разрулить поканалку, например E.O.S AE-475 LE, у меня такой стоит на DD RL SC6.5, но рок и другие энергичные жанры он плохо воспроизводит, как говорят мылит, сыпит в кашу, попсу и клубняк достаточно не плохо играет


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Цитата Сообщение от alex0007 Посмотреть сообщение
    Вам нужен 4х канальник способный разрулить поканалку, например E.O.S AE-475 LE, у меня такой стоит на DD RL SC6.5, но рок и другие энергичные жанры он плохо воспроизводит, как говорят мылит, сыпит в кашу, попсу и клубняк достаточно не плохо играет
    В основном слушаю клуб и hip hop. Данный усилитель не укладывается в мой бюджет


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19167
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Зачем в названии темы sq?


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Зачем в названии темы sq?
    Пытаюсь разобраться в построении системы. Сейчас в машине стоят динамики в 4х дверях, овалы в полки уже отключил. Есть понимание, что надо делать 2х полосную систему в передние двери. Сабвуфер будет меняться позже. Нужна помощь (совет) в выборе компонентной АС и усилителя. (Я понимаю что динамики надо слушать самому) но у военных есть ограничения и я не могу просто сесть в машину и поехать в другой город чтобы послушать самому динамики.
    И


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    884
    Спасибо (Раздал)
    873
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 7

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Правильное построение системы в автомобиле. Вот обширная тема, изучайте, станет многое понятно.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.06.2021
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Пытаюсь разобраться в sq. Подбор системы.

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Зачем в названии темы sq?
    Мне предложили поставить fsd master k6 +kick 4x80. Отзывов по динамикам практически нет... и проблема в том что сравнивать то не с чем... написал некоторым студиям по АЗ. Дали следующие рекомендации:
    1. Oris jb-65s
    2. Pride harmony 6.5
    3. Fsd master k6
    Много времени потратил на прослушивание в ютубе. Но я прекрасно понимаю, что она может сильно отличаться. Я не искушенный миломан. Я прекрасно понимаю что "sq" в этот бюджет очень ограничен. И может не совсем корректно это назвать sq. Но я хочу сделать АС ,в своём хоть и стареньком, но любимом автомобиле. И я буду Вам очень признателен, если вы дадите дельный совет.
    1Просто я уже купил магнитолу pioneer mvh 210ui. android можно подключать к ней? Продавец сказал да. В итоге только айфон можно подключить.
    2. Установка сабвуфера. Сейчас посмотрел маркировку силового кабеля и о чудо омедненный алюминий.
    Теперь перед любой покупкой, и буду досконально изучать все моменты. Я не хочу 300 раз менять компоненты. Я просто хочу 1 раз сделать и наслаждаться музыкой.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2021 в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от vt957 Посмотреть сообщение
    Правильное построение системы в автомобиле. Вот обширная тема, изучайте, станет многое понятно.
    Эту тему я прочитал. Многое действительно стало понятно, но далеко не все. В некоторых моментах я не стал углубляться. Сам смысл построения системы и общее представление появилось. Может я не совсем правильно назвал тему. Или не совсем корректно задал вопрос. Просто хочу взять нормальную 2х компонентную акустику. Остается ощущение что некоторые продавцы отдают предпочтение каким-то брендам. Причем один говорит pride топ (цена/качество) kicx китайское г...., второй говорит pride уже не тот, бери fsd и усилитель kicx. Мне симпатизирует фирма Hertz. Но dsk 165.3 вч не хвалят.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa