Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Помогите подобрать коаксиальную акустику

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2

    Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Сейчас имеется:
    Сlarion vrx578rusb
    4х-канальный усилок JBL GT серия не помню какой, общей мощности 840ВТ на фронт и тыл
    Саб Fli Trap 12 Active

    и HERTZ ECX 690 и ECX 165, которые собственно и хочу поменять на что-то посерьёзнее...(всё вроде очень даже неплохо, но хочется что-то поменять, но не координально)

    Особо к звуку не придирчив, поэтому коаксиалка, знаю, что надо компонентное что-нибудь, но гемор с установкой, разносом и т.д., поэтому просто хочу посерьезнее колоночки... Что посоветуете? Бюджет думаю около 10К +/-

    заранее спасибо...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3570 Аватар для Serega bass
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    114
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    13

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Лучше оставь как есть, иначе придёт к тебе огорчение!
    ПС. Подумай а надо ли оно, как ты написал?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Цитата Сообщение от Serega bass Посмотреть сообщение
    Лучше оставь как есть, иначе придёт к тебе огорчение!
    ПС. Подумай а надо ли оно, как ты написал?

    Ок, ну а как тогда надо? Без координальных изменений типа нового усилка, саба и прочего... Думаю с другими колоночками-то что-то всё-таки изменится...

    И почему огорчение?


  5. #4
    Хардец Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 127108 Аватар для Pokytime
    Регистрация
    15.07.2007
    Город/село
    Default City
    Сообщений
    1,372
    Спасибо (Раздал)
    923
    Спасибо (Получил)
    545

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    потому что шило на мыло...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Цитата Сообщение от Pokytime Посмотреть сообщение
    потому что шило на мыло...
    Ну а что тогда сделать? компонентную? какую?


    и всё ж может подскажите удачные модели коаксиалки???


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3570 Аватар для Serega bass
    Регистрация
    08.12.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    114
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    13

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    К звуку ты не придирчив, модель усилка не помнишь, а общую мощность помнишь и даже написал! Так зачем менять "колоночки"? Надо слушать дальше.
    А может прикупить одну "колонку" и в багажник вбоянить? А


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Либо меняй всё либо ничего если на коаксиалы. Сделай шумоизоляцию дверей-услышишь разницу. FAQ тебе в помощь.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Цитата Сообщение от Serega bass Посмотреть сообщение
    К звуку ты не придирчив, модель усилка не помнишь, а общую мощность помнишь и даже написал! Так зачем менять "колоночки"? Надо слушать дальше.
    А может прикупить одну "колонку" и в багажник вбоянить? А

    Я в этом деле новичек, первая проба так сказать, и если называть вещи своими именами тут смертный грех, то уж и не знаю... Колонки для меня колонки, какое бы хитро$#&*%%е название они тут не носили...

    Про усилок написал, чтобы можно было его опознать(запомнилось крупно 840 на коробке), а не для того чтобы показать как это много(или мало)

    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    Либо меняй всё либо ничего если на коаксиалы. Сделай шумоизоляцию дверей-услышишь разницу. FAQ тебе в помощь.
    Что именно "всё"? Саб знаю, шлак, но свою функцию выполняет, да и мне пока хватает... Чем плох JBL? Или и г/у тоже в помойке место?
    Возможно идиотские вопросы, но возможно пара Ваших драгоценных минут и у меня будет прозрение...

    ВСЁ менять не хочу, сделаю по-другому уже в другой машине, тут хотелось бы чуть-чуто что-то изменить просто и всё...

    И всё ж опять я со своими баранами - неужели все коаксиалы одинаково говняны? Или мои герцы так хороши , что в сравнении с другими разницы никакой не будет абсолютно? Почему всё же так?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 49915 Аватар для ilyas
    Регистрация
    19.10.2008
    Город/село
    самара
    Сообщений
    420
    Спасибо (Раздал)
    2202
    Спасибо (Получил)
    1140

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Цитата Сообщение от gnatko Посмотреть сообщение
    Я в этом деле новичек, первая проба так сказать, и если называть вещи своими именами тут смертный грех, то уж и не знаю... Колонки для меня колонки, какое бы хитро$#&*%%е название они тут не носили...

    Про усилок написал, чтобы можно было его опознать(запомнилось крупно 840 на коробке), а не для того чтобы показать как это много(или мало)



    Что именно "всё"? Саб знаю, шлак, но свою функцию выполняет, да и мне пока хватает... Чем плох JBL? Или и г/у тоже в помойке место?
    Возможно идиотские вопросы, но возможно пара Ваших драгоценных минут и у меня будет прозрение...

    ВСЁ менять не хочу, сделаю по-другому уже в другой машине, тут хотелось бы чуть-чуто что-то изменить просто и всё...

    И всё ж опять я со своими баранами - неужели все коаксиалы одинаково говняны? Или мои герцы так хороши , что в сравнении с другими разницы никакой не будет абсолютно? Почему всё же так?
    да ладно ,будь спокойнее ,просто, как-бы для звука ,и каоксилы попрут...но ты что хочешь ,качество или что-?
    если делать более хороший звук ,то тебе лучше всё продать и начни с фронта под усь ,а далее усь и сабик к нему,настоятельно рекомендую поюзай ФАК...
    Удачи!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Помогите подобрать коаксиальную акустику

    Цитата Сообщение от ilyas Посмотреть сообщение
    да ладно ,будь спокойнее ,просто, как-бы для звука ,и каоксилы попрут...но ты что хочешь ,качество или что-?
    если делать более хороший звук ,то тебе лучше всё продать и начни с фронта под усь ,а далее усь и сабик к нему,настоятельно рекомендую поюзай ФАК...
    Удачи!

    "Всё" и Г/У тоже? там у меня еще камера, да и устраивает в принципе... Не буду в этой машине так глобально... Да и встанет в полцены этой 626й...

    И всё ж дубль #5, мож кто тыкнет на хорошие коаксиалы на замену, или на данном форуме о них даже упоминать считается дурным тоном? Шумоизоляцию сделаю(дребезжит там, поскрипывает что-то иногда)... Ну а ФАК обязательно почитаю, спасибо...



    Да, кстати, а неужели не повесить фронт на уже имеющийся усь? выкинуть тыл и оставить саб со встроенным усилком также уже имеющийся(баса хватает мне однозначно)... Или с clarion'ом данным фронт не потянет и будет играть не так, как должен/может и т.д.
    А причина данной темы и идеи замены именно в нехватке высоких...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa