Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6366
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    43

    Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Здравствуйте уважаемые,
    Поездил я год на штатном звуке в Киа Рио, и больше не могу, хочу установить имеющиеся балалайки.
    Посоветуйте пожалуйста компонентный фронт двухканальный в поканалку под Soundstream VanGogh 320.4.
    Хотелось чтоб подхватывали с самого низа, и хорошо звучали в зашумленных дверях. Бюджет порядка 30 000 рублей.
    Всякие новые прайды и прочую хрень категорически не хочу. Уклон больше к SQ.
    Сабовое звено - Alpine SWR-1222D в ЗЯ от JL Audio 500.1
    ГУ - штатная голова от комплектации Prestige, не хочу отказываться от камеры, навигатора и прочих приятностей.


    Полезные темы:

  2. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Не хочу показаться занудой. Но, покажусь. Что-то с источником делать нужно. Оставляйте штатку, городите второй тракт - проц, усь, питать по цифре от нормального источника. Да дорого. Но SQ иначе не бывает.


  3. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6366
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Ну если уж говорить про трушный SQ, то там всё на пассивах и никакого проца в системе. Но у меня далеко не такой вариант. Плюсом не совсем представляю себе как пользоваться двумя ГУ одновременно, тем более что источником музыки сейчас является Яндекс музыка с телефона. Сначала надо фронт подобрать. А если станет ясно что слабое звено ГУ, на этот случай есть старенький PIONEER DEH-80PRS. Да, в нём тоже есть блутус, но функционала Андроид авто он не заменит.


  4. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от Dim_123 Посмотреть сообщение
    Ну если уж говорить про трушный SQ, то там всё на пассивах и никакого проца в системе. Но у меня далеко не такой вариант. Плюсом не совсем представляю себе как пользоваться двумя ГУ одновременно, тем более что источником музыки сейчас является Яндекс музыка с телефона. Сначала надо фронт подобрать. А если станет ясно что слабое звено ГУ, на этот случай есть старенький PIONEER DEH-80PRS. Да, в нём тоже есть блутус, но функционала Андроид авто он не заменит.
    Вот никогда не понимал связки из выдающего усилителя и источника в виде нищенского ГУ + материал с телефона из вещательных помоек. Зачем такие дорогие вещи покупать, если на них слушать нечего ? А 2 источника прекрасно управляются: штатка с руля, проц/медиаплеер - софтом с телефона. Говоря о SQ я имею ввиду земные материи, а не класс А на лампах в авто.


  5. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6366
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал связки из выдающего усилителя и источника в виде нищенского ГУ + материал с телефона из вещательных помоек. Зачем такие дорогие вещи покупать, если на них слушать нечего ? А 2 источника прекрасно управляются: штатка с руля, проц/медиаплеер - софтом с телефона. Говоря о SQ я имею ввиду земные материи, а не класс А на лампах в авто.

    1 - вы хоть марку и модель нищенского ГУ, я уж молчу про функционал, знаете? Звучание слышали? Или ляпнуть что-нибудь лишь бы показаться умнее?
    2 - Качество звука с "вещательной помойки" далеко не самое худшее, и на сколько я знаю составляет 320 kbps, чего вполне хватает для качественного прослушивания, по крайней мере я на 100% уверен что на скорости 60-100 км/ч разницу между mp3 с битрейтом в 320 kbps и flac вы в слепом тесте не обнаружите.
    3 - 2 ГУ в данном случае это ГЕМОРРОЙ в использовании: с телефона подключенного по Android Auto идет всё - Навигатор с пробками и камерами, связь, музыка которая автоматически прерывается во время входящих звонков и так же возобновляющаяся, мессенджеры и так далее...
    4 - Я вроде попросил посоветовать фронт который будет низко играть в двери, а не пытаться доказать мне что вы умнее. По существу вопроса есть что посоветовать?
    Благодарю за ответ по существу.


  6. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38908 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    469
    Спасибо (Получил)
    491

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от Dim_123 Посмотреть сообщение
    Ну если уж говорить про трушный SQ, то там всё на пассивах и никакого проца в системе. Но у меня далеко не такой вариант. Плюсом не совсем представляю себе как пользоваться двумя ГУ одновременно, тем более что источником музыки сейчас является Яндекс музыка с телефона. Сначала надо фронт подобрать. А если станет ясно что слабое звено ГУ, на этот случай есть старенький PIONEER DEH-80PRS. Да, в нём тоже есть блутус, но функционала Андроид авто он не заменит.
    Да уж интересный диалог .

    По PIONEER DEH-80PRS, забудьте, Блютус там работать не будет нормально, если последние версии Андроид, по этому и продал. По акустике за такой бюджет не мало вариантов для хорошего звука. Герц не буду советовать - разонравился, попробуйте немецкое что то например Eton PRO 175, или более дорогой вариант Eton CSR 16, или Helix P 62C Precision тоже достойная акустика. Доводилось мне Focal Performance PS 165 FXE слышать, хорошая акустика. В общем в этой цене вариантов много.

    Про то что люди написали - правильно, все с источника начинается. Но есть и комфорт еще (как я вас понимаю...), из-за этого и не использую HiFi плеер по оптике, (звучит прозрачней и лучше), а использую Алпайновское ГУ. Хотите с акустики начать - пожалуйста, кто мешает? Рано или поздно все равно придете к тому что систему придется улучшать, ГУ, проц и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2022 в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    У американцев есть очень глубокая фраза: my way-no way. Мираж подтвердит. И Вы туда же.
    Ничего не буду комментировать


  7. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Да уж интересный диалог .

    По PIONEER DEH-80PRS, забудьте, Блютус там работать не будет нормально, если последние версии Андроид, по этому и продал. По акустике за такой бюджет не мало вариантов для хорошего звука. Герц не буду советовать - разонравился, попробуйте немецкое что то например Eton PRO 175, или более дорогой вариант Eton CSR 16, или Helix P 62C Precision тоже достойная акустика. Доводилось мне Focal Performance PS 165 FXE слышать, хорошая акустика. В общем в этой цене вариантов много.

    Про то что люди написали - правильно, все с источника начинается. Но есть и комфорт еще (как я вас понимаю...), из-за этого и не использую HiFi плеер по оптике, (звучит прозрачней и лучше), а использую Алпайновское ГУ. Хотите с акустики начать - пожалуйста, кто мешает? Рано или поздно все равно придете к тому что систему придется улучшать, ГУ, проц и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2022 в 20:05 ----------



    Ничего не буду комментировать
    Неверный ответ. Все начинается с записи материала. Если записано не пойми кем и не пойми как - никакие топовые железки не помогут. У ТС источник инет-вещание. О каком качестве идёт речь ?


  8. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27639 Аватар для L.A.stik
    Регистрация
    14.02.2019
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    394
    Спасибо (Раздал)
    758
    Спасибо (Получил)
    961

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    У ТС источник инет-вещание. О каком качестве идёт речь ?
    Ну так о качестве, которое может передать инет- вещание и все остальные составляющие имеющиеся в наличии и идет речь.



    я бы посоветовал вот такой вариант...Ground zero gzuc 65.3SQX


  9. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26772
    Регистрация
    04.01.2013
    Город/село
    Мозамбик
    Сообщений
    777
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    336
    Более 5 лет на форуме

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от L.A.stik Посмотреть сообщение
    Ну так о качестве, которое может передать инет- вещание и все остальные составляющие имеющиеся в наличии и идет речь.



    я бы посоветовал вот такой вариант...https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ska_2269445501
    Повторю мысль - не понимаю топовых аппаратов для посредственного изначального сигнала. Ну усилит усилитель громко никакого исполнителя. И что ? Фетишизмом попахивает.


  10. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6366
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    43
    Автор

    Re: Компонентный фронт для Soundstream VanGogh 320.4

    Цитата Сообщение от L.A.stik Посмотреть сообщение
    Ну так о качестве, которое может передать инет- вещание и все остальные составляющие имеющиеся в наличии и идет речь.
    я бы посоветовал вот такой вариант...Ground zero gzuc 65.3SQX
    Премного благодарен за понимание. Трёшка в мои планы не входит. Да и с добротностью там вроде как не столь всё однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2022 в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Ну человек просто динамики хочет. GZ, JL Audio, Focal, если нравится французский звук, Blam, Dego... Любой комплект двушки этих производителей в бюджете 30 тыс будет сильно с запасом для вашей системы.
    П. С. По блютус сильная потеря качества, если так и слушать с телефона, то и штатное ГУ пойдет. Разницу между флак с флешки и по блютус в движении слышно
    Благодарю за ответ. Французский звук наверное стоит для себя открыть, хотя по заявленным характеристикам мне кажется не моё. Хочется чтоб миды уверенно играли от 50 герц.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2022 в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от CB0Jl04b Посмотреть сообщение
    Да не парни! Вы чего! Мужик задал конкретный вопрос, причем за три страницы он его раза три повторил, а в ответ на три страницы ни###! Мой пост тоже информации для топик стартера не несет конечно, но как то все не правильно происходит, еще чуть и на личности перейдете.
    Благодарю!
    Вот и я о том же, есть исходные данные: ГУ - штатка, источник - либо Яндекс Музыка. либо mp3 320 kbps с телефона, и то, и то по воздуху. Могу потратить на фронт столько-то. Попросил просто посоветовать низкоиграющую двушку в дверь, нет же нужно жизни "научить", высказаться не по теме, и Америку "открыть". Оно кому-то надо? - Нет! Все люди взрослые. Есть опыт "такие-то" дины отлично отыгрывают низ - спасибо. Нет - пройди мимо, я ж не заставляю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa