Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Выбор компонентов в Santa Fe CM

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.07.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3

    Смущение Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Друзья, помогите пожалуйста с выбором компонентов в Santa Fe CM.
    Оригинальную магнитолу HAVN-200CMCIS менять на что то колхозное не хочу. Также не хочу менять штатное ГУ из-за управлением ею на руле и громкой связи.
    Источником звука в подавляющем большинстве будет iPhone по bluetooth и реже радио.
    Два месяца изучаю мат.чать и стала образовываться кое какая картинка...
    По высокому уровню хочу подключить Pioneer DEQ-S1000A2 от него же ВЧ. Для саба и миды поставить Swat PDA-4.175. Оба усилителя хочу разместить в передней части авто, под сиденьем или за торпедой или Pioneer DEQ-S1000 за торпедой, а Swat PDA-4.175 под передним пассажирском сиденьем, чтобы не так ему жарко было.
    В двери куплен комплект E.O.S. Opera ES-165 II, также есть возможность поставить миды от комплекта BLAM 165 LSQ и ВЧ DLS, модель к сожалению незнаю. Саб в ЗЯ на 20 литров чистыми Challenger Opus SD-250BX.
    Музыка релакс и попса в основном.

    Буду очень благодарен за критику и подбор альтернативы, при этом не хотелось бы особо тратится.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Приветствую
    Цитата Сообщение от Danil.Bratsk Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите пожалуйста с выбором компонентов в Santa Fe CM.
    Оригинальную магнитолу HAVN-200CMCIS менять на что то колхозное не хочу. Также не хочу менять штатное ГУ из-за управлением ею на руле и громкой связи.
    Источником звука в подавляющем большинстве будет iPhone по bluetooth и реже радио.
    Два месяца изучаю мат.чать и стала образовываться кое какая картинка...
    По высокому уровню хочу подключить Pioneer DEQ-S1000A2 от него же ВЧ. Для саба и миды поставить Swat PDA-4.175. Оба усилителя хочу разместить в передней части авто, под сиденьем или за торпедой или Pioneer DEQ-S1000 за торпедой, а Swat PDA-4.175 под передним пассажирском сиденьем, чтобы не так ему жарко было.
    В двери куплен комплект E.O.S. Opera ES-165 II, также есть возможность поставить миды от комплекта BLAM 165 LSQ и ВЧ DLS, модель к сожалению незнаю. Саб в ЗЯ на 20 литров чистыми Challenger Opus SD-250BX.
    Музыка релакс и попса в основном.

    Буду очень благодарен за критику и подбор альтернативы, при этом не хотелось бы особо тратится.
    Денег потратите кучу, а результат будет печальным.....


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.07.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение


    Денег потратите кучу, а результат будет печальным.....
    Приветствую, по советуйте пожалуйста, как бюджет реализовать с большей пользой?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Могу только свою точку зрения выразить.
    1. Прочитать здесь на форуме:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    2. Сделать выводы надо вам или нет.
    3.Начать с качественной ШВИ, тему сами найдете.
    4. Хороший звук начинается с качественного сигнала, а с ШГУ по высокому входу это перечеркивает на корню
    5. Не хотите менять ШГУ, организуйте два источника сигнала на процессор или процессорный усилитель, ШГУ и то что даст качественный сигнал.
    Вот когда с этим и с бюджетом определитесь, будем дальше обсуждать


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.07.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    5. Не хотите менять ШГУ, организуйте два источника сигнала на процессор или процессорный усилитель, ШГУ и то что даст качественный сигнал.
    Вот когда с этим и с бюджетом определитесь, будем дальше обсуждать
    Двери для мидов обязательно хочу закатать в монолит.
    bluetooth с iPhone на Pioneer DEQ-S1000A2 плохой источник? Можно использовать USB на Pioneer DEQ-S1000 под флешку.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Цитата Сообщение от Danil.Bratsk Посмотреть сообщение
    Двери для мидов обязательно хочу закатать в монолит.
    bluetooth с iPhone на Pioneer DEQ-S1000A2 плохой источник? Можно использовать USB на Pioneer DEQ-S1000 под флешку.
    Надо смотреть протокол передачи используемый в пионере, но думаю что юсб с телефона, будет однозначно лучше чем высокий вход от ГУ, который можно оставить для сервисных функций или ради и прочего. Но не уверен, что ваш пионер может принимать одновременно сигнал с телефона и ГУ и переключаться по приоритетам как Хеликс.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.07.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Надо смотреть протокол передачи используемый в пионере, но думаю что юсб с телефона, будет однозначно лучше чем высокий вход от ГУ, который можно оставить для сервисных функций или ради и прочего. Но не уверен, что ваш пионер может принимать одновременно сигнал с телефона и ГУ и переключаться по приоритетам как Хеликс.
    Пионер с блютуз плохо дружит. Подключать по кабелю прошлый век. Хотя одновременно сигнал с телефона и ГУ рулит.
    Отлично с блютуз дружит Nakamichi NDS4831A. Протокол Bluetooth V4.0. Поддержка MP3, AAC, SBC. Одновременно сигнал вроде тоже разруливает.
    В общем источник сигнала Bluetooth V4.0 с телефона на Nakamichi. Норм? Или фигня полная? Просто даже если источником будет флешка то со FLAC я врятли буду заморачиваться.
    По остальному подскажите? Swat PDA-4.175 или Swat GLK-F175. E.O.S. Opera ES-165 II или BLAM 165 LSQ и ВЧ DLS, модель к сожалению незнаю. Саб в ЗЯ на 20 литров чистыми Challenger Opus SD-250BX.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Я бы к этой акустике усилители бы поблагороднее выбрал, за эту цену из б/у
    Рассмотрите вариант Мадбит процессор со встроенным плеером и отдельно усилители б/у
    Флешку воткнул в проц, управление с телефона и усилители можно гибко подобрать
    Сейчас с выходом Мадбит ультра, многие более младшие модели по умеренной цене продают.....


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.07.2010
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Я изначально рассматриваю б/у. Nakamichi можно взять за 10, Swat PDA-4.175 за 7. Madbit стоит 22(((.
    Что значит усилки по благороднее?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор компонентов в Santa Fe CM

    Накамичи - это отвратная китайская ширпотребная поделка , имеющая лишь тоооолько общее название с когда-то знаменитой фирмой. Сват с этой поделкой - одного поля ягода.

    Усилки поблагороднее - это те же соньки, кенвуды, кларионы, карроззерии с распилов , например...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa