Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Фон после установки усилка

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 825 Аватар для timurkas
    Регистрация
    03.09.2022
    Город/село
    Нефтекамск
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    6

    Отвечено: Фон после установки усилка

    Доброго времени всем суток дорогие друзья! Сделал я все таки свою аудиосистему из y кабелей. В итоге появилась новая проблема, слышен фон от динамиков (спасибо Chu)), если подать газу то звук усиливается параллельно с оборотами двигателя. Межблочный кабель кинул рядом с силовыми (на днях исправлю понял что должен быть он на другой стороне), ещё думаю поставить шумоподовитель, в чем ещё может быть проблема? Читал про массу RCA у пионеров, пробовал не помогло. Если убавить на усилке GAIN то фон пропадает, вроде все сказал что знаю, жду ваших опытных комментариев. Фотки скину чуть попозже. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220916_172846.jpg
Просмотров: 0
Размер:	207.2 Кб
ID:	1355955


    Полезные темы:

  2. "Для начала, конечно надо межблок переложить по другой стороне от силового кабеля. Я думаю сейчас это проблема номер один. Когда будете межблок перекладывать, попробуйте сначала его просто в салоне кинуть по верху, чтобы убедиться что это 100% он, межблок с силовым проводом прокладывать нельзя. С Y кабелями никаких проблем быть не должно, у меня они раньше тоже были в системе. Если не поможет читайте мою тему, там очень много решений этого вопроса. Тема "Наводки, невозможно избавиться"."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: Фон после установки усилка

    Для начала, конечно надо межблок переложить по другой стороне от силового кабеля. Я думаю сейчас это проблема номер один. Когда будете межблок перекладывать, попробуйте сначала его просто в салоне кинуть по верху, чтобы убедиться что это 100% он, межблок с силовым проводом прокладывать нельзя. С Y кабелями никаких проблем быть не должно, у меня они раньше тоже были в системе. Если не поможет читайте мою тему, там очень много решений этого вопроса. Тема "Наводки, невозможно избавиться".


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 825 Аватар для timurkas
    Регистрация
    03.09.2022
    Город/село
    Нефтекамск
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Фон после установки усилка

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Для начала, конечно надо межблок переложить по другой стороне от силового кабеля. Я думаю сейчас это проблема номер один. Когда будете межблок перекладывать, попробуйте сначала его просто в салоне кинуть по верху, чтобы убедиться что это 100% он, межблок с силовым проводом прокладывать нельзя. С Y кабелями никаких проблем быть не должно, у меня они раньше тоже были в системе. Если не поможет читайте мою тему, там очень много решений этого вопроса. Тема "Наводки, невозможно избавиться".
    Спасибо большое! Сегодня как раз этим займусь!

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2022 в 10:39 ----------

    Можно ссылочку на вашу тему не нашел а то сам


  6. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: Фон после установки усилка

    Привет! К сожалению захожу не так часто, в последнее время. Ссылка НАВОДКИ, НЕВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ.
    Как, удалось убрать фон?


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 825 Аватар для timurkas
    Регистрация
    03.09.2022
    Город/село
    Нефтекамск
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Фон после установки усилка

    Цитата Сообщение от MirageB. Посмотреть сообщение
    Привет! К сожалению захожу не так часто, в последнее время. Ссылка НАВОДКИ, НЕВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ.
    Как, удалось убрать фон?
    В общем я оооочень много читал в интернете, уже вашу тему всю обошел, много чего прошел, собирал и разбирал все по многу раз, выяснил что проблема не в голове, не в проводах, не в усилителе и тому прочее. Нашел одну очень интересную тему на DRIVE там чел сам собрал усилок и говорил что после установки помехи, прям как у вас и у меня помехи идут от генератора, по массе кузова а усилитель как раз подключается либо от массы либо от - АКБ, рассказывать он начала про конденсаторы, в итоге начитавшись я уже заказал себе конденсатор его буду ставить перед усилителем говорят что это и есть решение. Есть несколько видов как я понял, первый прям у генератора ставится на 30-50см и фильтрует всё, второй вариант который я себе заказал около усилителя как на фото. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	36.1 Кб
ID:	1356105


    Но смотрю у вас музыка более профессиональная и толи у вас в теме то ли где то на форуме здесь вычитал что есть как раз таки Helix CAP33 то что помогает от наводок генератора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.8 Кб
ID:	1356107


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 825 Аватар для timurkas
    Регистрация
    03.09.2022
    Город/село
    Нефтекамск
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Фон после установки усилка

    А по поводу вашей темы, её итак в яндексе выдало) Я очень много лазил в интернете)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2022 в 10:07 ----------

    Завтра поставлю конденсатор и расскажу что получилось, у кого такая же беда)


  9. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218946 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46097
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: Фон после установки усилка

    Не там роешь. Надо искать причину фона,а не пытаться ее замазать. Тем более , мистери это не кондер ,а бутафория типа ионистра. Бракс же стоит денег и предназначен для другого.


  10. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Фон после установки усилка

    Думается , надо рыть в гугле и здесь - на тему "земляные петли в автомобиле" ...


  11. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10302 Аватар для Juce
    Регистрация
    11.02.2020
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    133
    Полученные ответы: 8

    Re: Фон после установки усилка

    Игреки вполне могут ловить шум, проверьте без них.


  12. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38587 Аватар для MirageB.
    Регистрация
    08.08.2021
    Город/село
    Деревня Сакраментовка
    Сообщений
    463
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    488
    Полученные ответы: 1

    Re: Фон после установки усилка

    Helix CAP33 это единственное решение которое я не попробовал, но это возможно и решило бы мои проблемы учитывая безобразное, грязное, питание Митсубиси (не помогла даже замена генератора). Но все спасла замена усилителя на сч-вч звено, (который похоже сделан по балансной схеме) и исключает наводки в принципе. Я конечно не советую заниматься подобным потому что поменял (5!) усилителей, от недорогих до более менее продвинутых и все они фонили.

    Межблок другой подключать пробовали? Иногда шумоподавляющие фильтры на rca помогают. Попробуйте генератор на проверку отдать. Проблему с генератором не сложно выявить, нужно скинуть ремень с него и дать машине поработать от аккумулятора (только не долго). Включить аудиосистему, понажимать педаль газа, если наводок не станет значит причина очевидна.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa