Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Улучшение бюджетной двушки под металл

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    01.08.2020
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5

    Улучшение бюджетной двушки под металл

    Добрый день.
    Стоит бюджетная система, хотелось бы улучшить, т.к.на сложных треках (симфонический металл типа epica и др.) каша.

    Состав системы: гу pioneer 520, динамики dd cs 6.5 rl от dls ma41 поканально, сабы opus 250bx 2 шт. в стелс зя играют от crunch p1400.2 мостом (сабы подключил последовательно). На усилители питание кг50 (до дистрика около усилителей, дальше кг25), ПВС 2х4 на миды, 2х2.5 на пищалки, 2х6 на сабы. Межблоки самопальные из микрофонного кабеля кмм 2х0.35, экран запаян со стороны гу. Машина ауди А6 С4, двери зашумлены, отверстия заглушены, под динамики отдельный подиум, который крепится на металл двери. Гу с небольшим твиком, на линейных выходах конденсаторы заменены на ничиконы.
    Миды подрезаны снизу на 100Гц четвёртым, сверху на 2кГц вторым, пищалки на 4кГц вторым порядком, саб на 63Гц четвертым. На усилках все фильтры выключены.

    Играет вроде ничего, но на сложных треках, как уже говорил, появляется каша. Есть 15 килорублей на улучшение, поэтому хотелось бы узнать, где слабое место в системе, чтобы с толком их потратить))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Привет,сосед !

    Точно ли шви дверей сделано ИМЕННО так как надо ???


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    01.08.2020
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Привет,сосед !

    Точно ли шви дверей сделано ИМЕННО так как надо ???
    Привет! Хороший вопрос. Внешнюю панель двери закатал бомбом и stp aero, поверх вибры наклеил stp bromo (тогда это почему то показалось хорошей идеей). В А6 С4 с дверьми беда, там короба как такового нет. Есть внешний скальп, в который вставляется алюминиевый вкладыш с оконной рамкой, стеклоподъемником и прочим. Технологические отверстия закрыл алюминием 3 мм, прикручен на болты с резьбовыми заклёпками. Вкладыш не плоский, сделан из штампованных листов люминия, поэтому более менее плоские поверхности и отверстия с внутренней стороны закатал виброй. Обычно со стороны салона катают вибру, но я не делал. Ну и щели тоже остались - со стороны замка вертикальная узкая щель шириной около сантиметра. Можно было бы заклеить виброй, но тогда обшивка не оденется.

    Ах да, обшивку внутри прошёл Джокером и сплошняком biplast premium 15A.
    Ну как бэ и всё.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220130_123404.jpg
Просмотров: 0
Размер:	192.5 Кб
ID:	1362799Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220130_130400.jpg
Просмотров: 0
Размер:	185.0 Кб
ID:	1362797Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220130_141801.jpg
Просмотров: 0
Размер:	231.9 Кб
ID:	1362801


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4919
    Регистрация
    14.03.2012
    Город/село
    mogilev
    Сообщений
    182
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Трешки не все металл играют, с двушкой еще все уныло


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Цитата Сообщение от Patogenych_ Посмотреть сообщение
    но на сложных треках, как уже говорил, появляется каша. Есть 15 килорублей на улучшение,
    Я бы предложил в этот бюджет усилитель steg серии qm был у меня такой. Человек взял послушать, сомневался что дорого. Не вернул, зашел очень. Вот он очень под рок-металл


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    01.08.2020
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Я бы предложил в этот бюджет усилитель steg серии qm был у меня такой. Человек взял послушать, сомневался что дорого. Не вернул, зашел очень. Вот он очень под рок-металл
    Да, думал насчёт этого. Если каша, не хватает контроля вроде как. А за контролем это к стегу (насколько я понял, пока шарился по форумам)) В продаже нашёл qm75.4, за 11к предлагают. Стоит этих денег?
    У него кстати и габариты с выводами, как у ДЛСа, хорошо встать должен.

    И ещё вроде как rockford fosgate серии t400/t600 хвалят. Не знаю насчёт контроля, но по заявке мощности в 2/4 Ома, БП там лютый должен стоять.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Цитата Сообщение от Patogenych_ Посмотреть сообщение
    В продаже нашёл qm75.4, за 11к предлагают. Стоит этих денег?
    Лучше 105.4 столько же будет стоить, но заложи 5 тыс. на профилактику


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    01.08.2020
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Вкратце об итогах поисков, может кому полезно будет.

    В общем, по совету форумчан заменил усилитель dls ma41 на steg qm105.4. Не разбирал, поставил как есть. Разница по звуку... А почти не оказалось её. Чувствуется в редких местах, что мощности стало побольше, а в остальном все то же самое.
    Начал смотреть тему подробнее, по совету знакомых подзавис на канале азвука, где автор пытается измерить звук. Понял, что измерения - это хорошо. Приобрёл внешнюю звуковуху и дешёвый измерительный микрофон, настроил импульс и ачх. Сцену получилось настроить гораздо лучше, чем на слух (причём для этого достаточно встроенной звуковухи ноута и дешёвой петлички), по ачх стали видны горбы/провалы, чуть лучше свёл срезы/частоты (а вот тут петличка может и не справиться).
    Ещё сделал один вывод - искажения усилителя измеряются долями процента, а искажения от акустики - единицами процента, так что без хорошей акустики менять усилители - пустая трата сил и денег (тут разве что более мощный усилитель имеет смысл ставить). Поэтому ликвидировал земноводное, сдавливающее своими холодными лапками мою шею и приобрёл миды dego sp6.5 mw. Вот тут то я почувствовал разницу. Возможно, усь длс не смог бы их нормально раскрыть, так что не считаю, что деньги на steg потрачены впустую.
    Было у меня недоверие к самодельным межблокам, поэтому решил исключить этот фактор. Как известно, хороший межблок - короткий межблок. Но что тогда делать с магнитолой не понятно... И тут на глаза попался проц от ауры, на озоне по смешной цене за 3600 (ещё и вонючка в подарок была). Вот тут ждало откровение - эта дешманская коробочка по звуку оказалась на голову выше 520 пионера. Саб перестал гудеть и начал нормально отыгрывать, середины стало заметно больше. Есть ещё Альп 92-bt в наличии, подкидывал его для сравнения. Фирменный звук алпайна - яркая середина и нет басов, прямо противоположность пионеру. По сравнению с аурой что то ерунда, что то ерунда. Единственное, у ауры сильный фоновый шум (наводок не было), я его гейнами усилителей придушил, сейчас приемлимо. Кстати, с пионером "достать" Саб из багажника не получалось, при максимально выкрученных настройках задержка 15 мс. Аура без проблем с этой задачей справилась. Может, пионер у меня бракованный, хз. Так то все работает, но странности имеются.
    За счёт того, что миды дего хорошо лезут вверх, удалось состыковать их с пищалками достаточно высоко. Тут ждало ещё откровение: "каша", которая меня на металле раздражала, - это грязь от пищалок, которой становилось заметно меньше при подрезке их на 5кГц вторым порядком. Раз такая пьянка, то были куплены dego upgrade 2.5t на замену пищалок dd. В день, когда они пришли, мерзкий ютуб подкинул видос, где расхваливали двушку от BLAM, которая стоит так же, как двушка дего, но рвёт оную в хлам. Немного расстроился, ну да ладно.
    От замены пищалок особого эффекта не оказалось, но это ещё настраивать нужно.

    Итого: замена уся - эфеккт незначительный, замена мидов - эффект ощутимый, замена гу - эффект на уровне замены мидов (или даже немного сильнее), замена пищалок - эффект незначительный.
    Бюджет вылез далеко за 15к


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134453 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,717
    Спасибо (Раздал)
    1384
    Спасибо (Получил)
    1660
    Более 5 лет на форуме

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Если есть спецы рядом, занесите стег к нему. Что то мне говорит что он не совсем исправный.
    Я недавно ухоженного 105.4 продал. Просто человек взял послушать и не смог потом его вернуть. Вот так сходу зашел.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    01.08.2020
    Город/село
    Брянск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Улучшение бюджетной двушки под металл

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Если есть спецы рядом, занесите стег к нему. Что то мне говорит что он не совсем исправный.
    Я недавно ухоженного 105.4 продал. Просто человек взял послушать и не смог потом его вернуть. Вот так сходу зашел.
    Ну, к стегу претензий нет. Просто у мидов dd cs6.5 rl qts 1.8 у не размятых и 1.4 у размятых. По замерам Димы Приколоты в ША Qts 1.4 был. Так что предъявлять претензию к усилителю, если у динамика откровенно слабый мотор, смысла нет.

    А что в усилителе проверять? Ёмкости конденсаторов?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa