Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.08.2018
    Город/село
    Яготин
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб?

    Всех приветствую.
    Вопрос к волговодам.
    ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару пар (4 штуки всего - пара на канал)8 дюймовых мидбасов и 10-дюймовый фронтальный саб?
    Планируется 3-полосный фронт и фронтальный саб.
    Я просмотрел все инсталляции газ-24, под панель 8 дюймов легко становятся, десятка нет уже, только в газ-21, а в газ-24 нет, я мерял линейкой - не влезет.
    Пока размышляю что саб станет в ноги переднему пассажиру по классике.
    С мидбасами сложнее.
    Каждому 8 литров ЗЯ или 13 литров ФИ.
    Вообще видел инсталл с 9-дюймовыми Морел Илейт фронт, в дверях Волги. Но тут сдвоенные восьмерки.
    Под панель? Не так много там места. Пара может быть влезет, но не 4 штуки.
    Кик-панель? 3-5 литров я читал в теме про Волгу.
    Под сиденье? Сиденья не родные уже, а опелевские, но можно ли их например поднять, или заменить какие-то другие которые можно повыше поднять?
    Между сиденьями? Видел что фронт саб ставят вместо третьего сиденья (да, в ГАЗ-24 в части модификаций предусмотрено третье переднее сиденье по техпаспорту, сейчас там ящик с инструментом у меня). Ну или туда саб ставить десятку, если в ноги пассажиру не подойдет.
    И наконец - двери. Наверное придется завесы варить на сейфовские чтоб двери не обвисли. И прощаться с функцией опускания окон. Так ведь?

    Буду признателен за любые советы. Например кто-то уже делал что-либо подобное, и дадут контакт или ссылку на него.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1141
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Здравствуйте, я бы поставил передние двери+ на стойки ВЧ. Фронт в заднюю полку по краям ВЧ, мидбасы и в центр саб....


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134618 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,719
    Спасибо (Раздал)
    1388
    Спасибо (Получил)
    1662
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    И вам доброго вечера
    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару пар (4 штуки всего - пара на канал)8 дюймовых мидбасов
    Если вы делаете SQ систему то это излишество ( если эстраду, до забейте на мои советы, я в оралках профан)
    У меня 3 рядный джип, однообъемник и то 1 пары 8" достаточно что бы шатать весь авто, даже при отключенном сабе

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Планируется 3-полосный фронт и фронтальный саб.
    Сложно будет вам там разместить ВЧ и СЧ, стойки тоненькие и панель приборов не приспособлена
    Я бы вам порекомендовал посмотреть на матрешки от ESB, у них СЧ во фри и смотрятся очень воздушно, не будут стойки утяжелять


    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    10-дюймовый фронтальный саб?
    А чем традиционное расположение не устраивает- в заднюю полку фри или ЗЯ в заднее сиденье, если есть лючек в задней спинке?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.08.2018
    Город/село
    Яготин
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Цитата Сообщение от almin777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я бы поставил передние двери+ на стойки ВЧ. Фронт в заднюю полку по краям ВЧ, мидбасы и в центр саб....
    Спасибо, но хочу сцену, переднюю, в задних пассажиров будет свой звук, но в задних дверях. Поэтому в заднюю полку отпадает. Я не улицу планирую озвучивать, а салон Волги.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2024 в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    И вам доброго вечера
    Если вы делаете SQ систему то это излишество ( если эстраду, до забейте на мои советы, я в оралках профан)
    У меня 3 рядный джип, однообъемник и то 1 пары 8" достаточно что бы шатать весь авто, даже при отключенном сабе
    Сложно будет вам там разместить ВЧ и СЧ, стойки тоненькие и панель приборов не приспособлена
    Я бы вам порекомендовал посмотреть на матрешки от ESB, у них СЧ во фри и смотрятся очень воздушно, не будут стойки утяжелять
    А чем традиционное расположение не устраивает- в заднюю полку фри или ЗЯ в заднее сиденье, если есть лючек в задней спинке?
    Набирал-набирал ответ, нажал какую-то кнопку, не Ф5, все вытерлось к черту.
    Кейхрон клавиатура, цепляю контрол, не удобная зараза.
    Кратко и сначала наберу текст в блокноте.
    Не эстраду. Качество прежде всего, но способное на удовлетворительном уровне громкости звучать.
    Рад что пара 8-к способно качать трехрядный внедорожник.
    Значит есть шанс что мне хватит 4 штук этих мидбасов. Их американцы считают в целом не тихими. Но когда искал инсталляции с ними, нашел итальянскую, под качество звука соревнования, четверть вековой свежести, там по паре в двери стояли, причем машина компактная была, точно не волга и тем более не трехрядный внедорожник. Морально я был готов и 3 и 4 штуки таких на канал посадить.
    Стойки узкие да. Могу конструкцию слепить, и на стойки насадить. Могу на панель ВЧ. Могу в верх двери. Буду смотреть как до вч дело дойдет.
    СЧ точно только в двери, они 6 дюймов, и если в панель например, то менять саму панель, на кастомную автозвуковую, надеюсь до такого моя аудиофилия не спрогрессирует.
    ЕСБ да классные, мне нравятся, они переняли такое у старых фостексов 80-х. Только мне хотелось хейлы или изопланары, а есб таких не делают.
    Я не опасаюсь что стойки можно переутяжелить, или я чего-то не знаю? Их можно повредить чрезмерным весом?
    Заднее не устраивает ибо хочу переднюю, а не заднюю сцену.
    Лючка не замечал в заднем сидении.
    Для задних пассажиров планировал в задние двери что-то поставить.
    Насчет фронтального саба - хотелось мощного фронтального баса, да, DSP будет, сшиваться, но разнос фаз все равно какой-то будет.
    Самые крупные фронтальные вуфера что видел-читал (именно для звука, для давления видел и 15 в дверях и Карельский в минивене и 18 в дверь ставил) - в американском журнале, 90-х, один многократный чемпион, 13.5 дюймов НЧ из домашней акустики B&W снял, и врезал в пол, в кикпанели по бокам, я так понял корзины наружу торчали корпуса авто.
    Смотрел на плоские сабы с точки зрения фронта, каррозерия с сотовым диффузором, пипиай старые, алианте 15 дюймов, критикалл масс 15 тоже дюймов, все очень быстрые и басс все хвалят. Но резать металл Волги или радикально менять панель пока не хочу.
    Ну и - если захочется очень мощного, негроиодного баса, клубоподобного, поставлю изобарические инфравуфера в багажник. Минимум пара 12-к, максимум без предела. Но это будет финальная стадия, и не сейчас. Поэтому багажник свободен пока планируется.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134618 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,719
    Спасибо (Раздал)
    1388
    Спасибо (Получил)
    1662
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Значит есть шанс что мне хватит 4 штук этих мидбасов.
    Ваш вариант
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2024-04-04_17-04-46-719.jpg
Просмотров: 0
Размер:	177.9 Кб
ID:	1365683


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134618 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,719
    Спасибо (Раздал)
    1388
    Спасибо (Получил)
    1662
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 12

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Я не улицу планирую озвучивать, а салон Волги.
    и это
    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Рад что пара 8-к способно качать трехрядный внедорожник.
    Значит есть шанс что мне хватит 4 штук этих мидбасов.
    да вот еще
    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Спасибо, но хочу сцену, переднюю

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Для задних пассажирова планировал в задние двери что-то поставить.
    Как то не бъется картинка у меня, еще и с этим

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Насчет фронтального саба - хотелось мощного фронтального саба, да, DSP будет, сшиваться, но разнос фаз все равно какой-то будет.
    [COLOR="Silver"]


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.08.2018
    Город/село
    Яготин
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    и это

    да вот еще




    Как то не бъется картинка у меня, еще и с этим

    [COLOR="Silver"]
    Я многократно исправлял сообщение, фронтального баса хотелось мощного, а саб фронтальный это самый легкий способ его получения, в этом смысле.


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218976 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46099
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    До этого что то было собрано в авто?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.08.2018
    Город/село
    Яготин
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    До этого что то было собрано в авто?
    Менялось ГУ, был фрайбург с31 кассетник, сейчас сони 7850, источник тоже будет заменяться.
    Акустика была сначала иволга, потом урал уорхед, сейчас морел темпо 6, подиумы, шумовиброизоляция в дверях. Был куплен саб и усилитель, так и не поставлен, усилитель стар 4150 продан, саб и кабели остались, но саб не будет ставиться этот.


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218976 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46099
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: ГАЗ-24 Волга - куда оптимально установить пару 8" мидбасов и 10'' фронтальный саб

    Подозрения подтвердились...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa