Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

опять тема о шумах

  1. #1
    map
    map вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    опять тема о шумах

    Дорогие форумчане,не ругайтесь особо,поднимаю тему старую как мир-о шумах. Имеем: гольф 5, ГУ-alpine 9887,3-х комп.акустику на штатных местах Fokal Polyglass 165v3,4-х канал.усь DLS CA450, саб Kicker CVR 122 в зя,работающий на него моноблок Kicker ZX500.1 межблочники мистери. Причины возникновения шумов мне известны, как подключать ГУ я знаю,но делали "профи"(сам не полез из за боязни слететь с гарантии). Суть проблемы в следующем-при включении габаритов появляется шум,несильный фон,который не изменяется в зависимости от оборотов двигателя,причем этот фон не пропадает при отключении ГУ,отключении клеммы питания от гУ. я полагаю это хреновый межблочники ловят наводки?! посмотрел межблочники идут по противоположному борту от силовой проводки. помогите идентифицировать шумы. спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4276 Аватар для DimaSQ
    Регистрация
    16.12.2008
    Город/село
    Воронеж-Иркутск
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: опять тема о шумах

    Такие активные помехи надо на месте искать в форуме бесполезно.


  4. #3
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: опять тема о шумах

    Проверьте по обоим бортам шум, или только слева ?


  5. #4
    Авторитет Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для Кузмич
    Регистрация
    30.05.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    1058
    Спасибо (Получил)
    446

    Re: опять тема о шумах

    Какое авто ?


  6. #5
    map
    map вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: опять тема о шумах

    "имеем авто-гольф 5", шум по обоим каналам. специально разобрал сегоня все посмотреть межблочники-на вид очень простенькие(((грешу на них. но как проверить не покупая дорогие?! смотрю в сторону Daxx 99


  7. #6
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: опять тема о шумах

    Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    "имеем авто-гольф 5", шум по обоим каналам. специально разобрал сегоня все посмотреть межблочники-на вид очень простенькие(((грешу на них. но как проверить не покупая дорогие?! смотрю в сторону Daxx 99
    Надо бы сначала попробовать , кинуть межблочники по "воздуху" и послушать .


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: опять тема о шумах

    Прочитав твоё повествование, я мог бы написать тебе пошаговую инстукцию по выявлению причины наличия ФОНА, фона а не шума, и соответсвенно решения по устранения косяка.
    Сдерживает меня только то, что в данной ситуации, если всё обстоит именно так как ты написл, то что в данной ситуации ты являешся клиентом заказавшим и оплатившим выполнение профессиональных работ.
    Почему ты не разруливаешь косяк с теми кто накосячил ???


  9. #8
    Авторитет Бригадир Array Репутация: лучше не знать Аватар для Кузмич
    Регистрация
    30.05.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    1058
    Спасибо (Получил)
    446

    Re: опять тема о шумах

    Скорее всего корпус уся соединен, или неплотно соединен с кузовом, иначе откуда взяться помехам, при выключенном гу.


  10. #9
    map
    map вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: опять тема о шумах

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Прочитав твоё повествование, я мог бы написать тебе пошаговую инстукцию по выявлению причины наличия ФОНА, фона а не шума, и соответсвенно решения по устранения косяка.
    Сдерживает меня только то, что в данной ситуации, если всё обстоит именно так как ты написл, то что в данной ситуации ты являешся клиентом заказавшим и оплатившим выполнение профессиональных работ.
    Почему ты не разруливаешь косяк с теми кто накосячил ???
    потому что на мой явный вопрос о фоне мне ничего вразумительного не ответили-мол это штатный ксенон и прочее....честно скажу-не хочу больше видеть их,за такие деньги я сделал бы сам не хуже,будь у меня больше времени и место где бы я этим занимался благо опыт есть,но с подобным фоном я столкнулся впервые. кстати место где это я делал-фабрика звука на митинском рынке. если несложно,будте любезны опишите решение проблемы.
    кстати некоторые фотки сегодняшнего вскрытия.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_41f1_c022678d_L.jpg
Просмотров: 34
Размер:	59.0 Кб
ID:	14693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_41ed_f15ad5d9_L.jpg
Просмотров: 36
Размер:	63.5 Кб
ID:	14694  

  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8847
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    303
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: опять тема о шумах

    Цитата Сообщение от map Посмотреть сообщение
    потому что на мой явный вопрос о фоне мне ничего вразумительного не ответили-мол это штатный ксенон и прочее....честно скажу-не хочу больше видеть их,за такие деньги я сделал бы сам не хуже,будь у меня больше времени и место где бы я этим занимался благо опыт есть,но с подобным фоном я столкнулся впервые. кстати место где это я делал-фабрика звука на митинском рынке. если несложно,будте любезны опишите решение проблемы.
    кстати некоторые фотки сегодняшнего вскрытия.
    добрый вечер! опишу возможные варианты поэтапно!
    1.чтобы убедиться что фон ловит не межблок,нужно отсоединить его от уселителя- фон остался,значит это не межблок ловит, а то что идет после него,тоесть либо усилок,либо акустические провода или крос.
    2.чаще всего это плохая земля на усилке,проверьте соединение с кузовом,оно должно быть хорошо зачищено.
    3.если не помогло с землей,Попробуйте отключить акустические провода от усилителя,если фон останется значит наводку ловит либо кросовер либо акустическая проводка.проверьте где находяться кросоверы нет ли рядом силовой проводки.
    попробуйте даные варианты,если не поможет пишите,с радостью попытаюсь помоч.
    Да и совсем забыл! не берите daxx99, они очень чувствительны к помехам,лучше 88.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa