Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Фоновые шумы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.08.2012
    Город/село
    ivanovo
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Без ответа: Фоновые шумы

    Избитая тема - "Фоновые шумы".
    Много похожих тем прочел, но надеюсь что кто-то да откликнется.
    Безрезультатно борюсь со свистом и потрескиванием от усилка.
    Сразу оговорюсь, небольшая отличительная особенность моей системы к усилку (Блаупункт ГТА 275) подключен двухкомпонентный фронт, но вот сигнал берется напрямую с высокоуовневых выходов ШТАТНОЙ головы Грюндик RCD 300 (линейных выходов на ней отродясь не было, но работает исправно, да и звук вроде бы неплохой).
    имеется 2 вида фона:
    1) очень негромкое цоканье (тиканье) одинаково ощутимое в паузы и при полностью убавленном звуке - хрен с ним, вроде пока не раздражает.
    2) свист при включенном двигателе - вот главная проблема. Как будто турбина работает (хотя ее и нет) - очень не нравится, несмотря на то что и заметен также только в паузах между композициями и достаточно тихий.
    Что уже делал: перекладывал сигнальные провода, минус усилка (ку да только не перетыкал), заземлял корпус усилка и головы, подавал на них питание из одной точки.
    Вобщем - безрезультатно. Были подозрения даже на особенности мультиплексной проводки авто с ее множеством блоков и связей (в том числе и с магнитолой).
    Что посоветуете? Предположим, что неисправность в ГУ, тогда объясните почему наводки не слышно при подключении без усилка (повторюсь подключение к высокоуровневым входам, как мне кажется не настолько сильно воспримчивым к наводкам от бортсети, нежели в случае с линейными).
    Заранее благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa