Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Вопросы по Фокалам

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7124 Аватар для mike/64rus
    Регистрация
    28.01.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    13

    Вопросы по Фокалам

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Хочу влиться в ряды магнитолистов, и надеюсь на вашу помощь!! В настоящий момент интересует вот что. Как правильно ориентировать высокочастотники фокалов 165 вр? Планирую поставить их в самодельные подиумы на треугольники зеркал, не уверен направлять ли каждый на ближнего слушателя или наоборот? И второй вопрос: планирую взять сабголовку фокал 33 v1, в ЗЯ около 40л. Т.к. авто – ПЕЖО 406 седан, хочу прижать лицом к лючку для длинномеров. Позволительно ли это для этой головки?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Вопросы по Фокалам

    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Хочу влиться в ряды магнитолистов, и надеюсь на вашу помощь!! В настоящий момент интересует вот что. Как правильно ориентировать высокочастотники фокалов 165 вр? Планирую поставить их в самодельные подиумы на треугольники зеркал, не уверен направлять ли каждый на ближнего слушателя или наоборот? И второй вопрос: планирую взять сабголовку фокал 33 v1, в ЗЯ около 40л. Т.к. авто – ПЕЖО 406 седан, хочу прижать лицом к лючку для длинномеров. Позволительно ли это для этой головки?
    По поводу направления пищалок нужно эксперементировать, т.к. лично для меня фокаловские пищи очень жесткие. По поводу саба конечно позволительно и даже так и надо. Это лучший вариант для ЗЯ в седане.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7124 Аватар для mike/64rus
    Регистрация
    28.01.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Вопросы по Фокалам

    Цитата Сообщение от kds78 Посмотреть сообщение
    По поводу саба конечно позволительно и даже так и надо. Это лучший вариант для ЗЯ в седане.
    А чем его качать последовательно? Подскажите плиз. Местные установщики напмрают на dls 21 и 23-й, чет мне не по душе. И такой вопрос: насколько я понимаю, головка по возможности должна быть направлена четко в центр люка. А если немного сместить ось? Ведь если писчалки можно подвигать, то корпус 20 раз не переделаешь. И должен ли короб стоять непосредственно у стенки с зазором или обязательно прижимать в плотную.


  5. #4
    в прошлом PoseiDON Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93228 Аватар для Кауфман
    Регистрация
    21.11.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    504
    Спасибо (Получил)
    269

    Re: Вопросы по Фокалам

    а не много будет 40л в ЗЯ для фокала????
    сам такую головку думал брать но короб делать либо 30 ЗЯ, либо 45 ФИ


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8847
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    303
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Вопросы по Фокалам

    40 литров многовато для з.я, точно не помню но по моему 30-35литров, и обязательно в плотную к спинке сидения,ну и конечно желательно не закрывать лыжный лючок когда музыку слушаешь-сабу может это не понравиться!


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Вопросы по Фокалам

    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    ...
    И такой вопрос: насколько я понимаю, головка по возможности должна быть направлена четко в центр люка. А если немного сместить ось? Ведь если писчалки можно подвигать, то корпус 20 раз не переделаешь. И должен ли короб стоять непосредственно у стенки с зазором или обязательно прижимать в плотную.
    Никаких смещений оси для саба быть не должно!
    Прицел оси - точно в центр лобового стекла!
    Зазоры между спинкой и сабом - недопустимы!
    Всё излучение только в салон!
    Если выполните все условия будет супер


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7124 Аватар для mike/64rus
    Регистрация
    28.01.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Вопросы по Фокалам

    Сорри, ненверно указал модель саба: будет 33 v2
    А почему 40 много? Производитель рекомендует от 25 до 50, вроде бы эта головка вообще чисто для ЗЯ разработана


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8847
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    303
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Вопросы по Фокалам

    на оф.сайте указанно от 30-50 литров. чем меньше объем,теб быстрее и более точным будет бас,если объем ближе к 50л. то бас будет более мясистее,более размазаным. 30л больше подходит для клубной музыки,50л-для рэпа.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7124 Аватар для mike/64rus
    Регистрация
    28.01.2009
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: Вопросы по Фокалам

    Цитата Сообщение от kot407 Посмотреть сообщение
    на оф.сайте указанно от 30-50 литров. чем меньше объем,теб быстрее и более точным будет бас,если объем ближе к 50л. то бас будет более мясистее,более размазаным. 30л больше подходит для клубной музыки,50л-для рэпа.
    Ну вот и я об этом: мне не нужно ни первого ни второго, слушаю этно, рок, поп музыку, кантри.


  11. #10
    Активист Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145718
    Регистрация
    02.01.2007
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1,961
    Спасибо (Раздал)
    1440
    Спасибо (Получил)
    705
    Ветеран форума

    Re: Вопросы по Фокалам

    под
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    рок
    наверное надо
    Цитата Сообщение от kot407 Посмотреть сообщение
    чем меньше объем,теб быстрее и более точным будет бас



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa