Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Open Air- реально ли замутить

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 20
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    миндюкино
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Open Air- реально ли замутить

    Пока деньги на интернет не закончились хотел бы несколько нюансов выяснить по поводу такого оформления.
    На спл клубе не могу зарегиться поэтому не надо пинать, я смотрю и здесь сплщиков не мало.
    Насколько я понимаю множество максимальных результатов было достигнуто именно при таком оформлении (свыше 160 дб), а у нас в россии (хотя может я и ошибаюсь) максимальные рез-ты держутся в районе 155 дб (я не говорю про установочные студии) результаты своими руками при построении корпусов фазоинверторного типа а средние и того меньше 150 дб.
    А вот собствна и вопросы: кто нить пытался воплотить это в своей машине (лично я таких людей на соревнованиях не встречал) или все проблемы в сложности расчетов (или вообще нет метода расчета) тоесть методом тыка или проблема в отсутствии дополнительного автомобиля который сам бы послужил коробом для саба( понятно что по городу на таком не покатаешься долго)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать Аватар для малибу234
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: Open Air- реально ли замутить

    Больше "стенка" подходит.


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Open Air- реально ли замутить

    Цитата Сообщение от bekker100 Посмотреть сообщение
    Пока деньги на интернет не закончились хотел бы несколько нюансов выяснить по поводу такого оформления.
    На спл клубе не могу зарегиться поэтому не надо пинать, я смотрю и здесь сплщиков не мало.
    Насколько я понимаю множество максимальных результатов было достигнуто именно при таком оформлении (свыше 160 дб), а у нас в россии (хотя может я и ошибаюсь) максимальные рез-ты держутся в районе 155 дб (я не говорю про установочные студии) результаты своими руками при построении корпусов фазоинверторного типа а средние и того меньше 150 дб.
    А вот собствна и вопросы: кто нить пытался воплотить это в своей машине (лично я таких людей на соревнованиях не встречал) или все проблемы в сложности расчетов (или вообще нет метода расчета) тоесть методом тыка или проблема в отсутствии дополнительного автомобиля который сам бы послужил коробом для саба( понятно что по городу на таком не покатаешься долго)
    Данный тип оформления используется в экстриме,под это надо автомобиль убить.(ездить на нем будет нельзя)И потом это много денег,труда и терпения.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 20
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    миндюкино
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Open Air- реально ли замутить

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    И потом это много денег
    Про ниву я знаю, батон в россии на кикере собран тоже знаю, а вот по поводу дороговизны такого проекта не совсем согласен, если есть машина которую ты готов пустить в мясорубку не ужто тя жело купить фанеры и металла(листов .железо) тыщ так на 30-50., и собрать систему с мощностью порядка 5 квт и то и меньше


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Open Air- реально ли замутить

    А какая связь между оупен-эйром и, собственно, бешеной давилкой? Одно дело давануть, совсем другое - громко, чтоб у много народа аж душа развернулась...


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Open Air- реально ли замутить

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    А какая связь между оупен-эйром и, собственно, бешеной давилкой? Одно дело давануть, совсем другое - громко, чтоб у много народа аж душа развернулась...
    Юрк, видимо автор несколько другое значение этому словосочетанию придает..)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 20
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    миндюкино
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Open Air- реально ли замутить

    говорю ж там с регистрацией какая то хрень, и не могу тему создатьно попробую ещё раз.
    Open Air- такая хрень когда машина делиться на две части (камеры задняя и передняя) Ящик при этом (задняя камера) получается раза в 4-5 больше фазика, при этом литраже на настройке 50-60 гц тонель имеет нулевую длину и огромную площадь- короче просто большое отверстие. Вот в этом смысл.
    Дак всё таки есть смельчаки которые пробовали это сделать.


  9. #8
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Open Air- реально ли замутить


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Open Air- реально ли замутить

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Есть немного интересного Журнал АвтоЗвук – обзор автоакустики, автомобильной аудио- и видеотехники - avtozvuk.com
    Хоть просвятлимсо шо такое Open Air



  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 20
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    миндюкино
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Open Air- реально ли замутить

    Мне кажется что эта конструкция очень даже проста, пили себе наздоровье потом съемными панелями подберай площадь отверстие и фиксируй рез-ты, сложнее сделать стены в машине и поменять стёкла на бронированные. А может быть не всё так просто??????????


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa