Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Выбор ВЧ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Выбор ВЧ

    Добрый день! Практически закончил построения звука (Пион88, длс р6а, сч ЕОСДМ200, активный кроссовер Макром, dls ca25 на мид, кикс кап 43 на вч/сч, dls ra10 на dls w710 ФИ (рассматриваю вариант замены на диамонд д612), но теперь появилась новая заморочка, хочу поменять твитер ДЛС Т25 на что нибудь повеселее типа мореля, гертца спейс, либо теже dls UR1, UP1i но так как практического прослушивания этих компонентов нет, хотелось бы Ваших рекомендаций. и вообще стоит ли с этим заморачиваться т.к. диапозон от 800 до 4500 играют ЭОСы (к тому что по документации ВЧ динамики в основном отличаются по диапозону)?????


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Выбор ВЧ

    Цитата Сообщение от viktorr Посмотреть сообщение
    Добрый день! Практически закончил построения звука (Пион88, длс р6а, сч ЕОСДМ200, активный кроссовер Макром, dls ca25 на мид, кикс кап 43 на вч/сч, dls ra10 на dls w710 ФИ (рассматриваю вариант замены на диамонд д612), но теперь появилась новая заморочка, хочу поменять твитер ДЛС Т25 на что нибудь повеселее типа мореля, гертца спейс, либо теже dls UR1, UP1i но так как практического прослушивания этих компонентов нет, хотелось бы Ваших рекомендаций. и вообще стоит ли с этим заморачиваться т.к. диапозон от 800 до 4500 играют ЭОСы (к тому что по документации ВЧ динамики в основном отличаются по диапозону)?????
    Из предложенного тобой к рассмотрению, наверное, Спейсы самые интересные. МТ23, УП1 и УР1 плюс/минус одинаковые... Был бы в МСК, дал бы УР1 послушать, нормальные Вч, только валят рано. Тут кто-то Пионеровские 031Прс продавал, по мне повеселее ДЛСов, но запросто может быть предвзятое мнение, ибо подпись...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор ВЧ

    хотя и из герцов ни когда ничего не было сейчас почамуто (ну не знаю почаму) сам склоняюсь или к гертцам или к морелям


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор ВЧ

    дал бы УР1 послушать, нормальные Вч, только валят рано.

    рано это со скольки?


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Выбор ВЧ

    Цитата Сообщение от viktorr Посмотреть сообщение
    дал бы УР1 послушать, нормальные Вч, только валят рано.

    рано это со скольки?
    С 12-ти, у меня. Если фоником водить по салону где-то ниже, где-то выше. "Рихтовал" эквалайзером, получалось, но выводя верх под "линейку", одновременно приходилось резать выше и тем же эквалайзером паразитные всплески на 5-8 кГц убивать, это как раз где цыканье на вокале начинается.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Выбор ВЧ

    Изодинамику присмотрите...
    изодинамические излучатели PAD - avtozvuk.com
    Журнал АвтоЗвук – обзор автоакустики, автомобильной аудио- и видеотехники - avtozvuk.com

    P.S: а еще я бы на Вашем месте запланировал замену СЧ ЭОСов..... (ну не нравятся они мне, хоть убей!)


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор ВЧ

    Нормальные эти ЭОСсы сч, хотя сравнить не счем, но придраться особо не к чему,


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Выбор ВЧ

    Цитата Сообщение от viktorr Посмотреть сообщение
    Нормальные эти ЭОСсы сч, хотя сравнить не счем, но придраться особо не к чему,
    Так от того, что сравнить не с чем, они лучше не станут. Пишешь, пишешь, потом ещё и обвинят, что мол с такой репой, а конструктивизма - ноль. Я ,как мне кажется, в той, прошлой, теме всё рассказал про 88-й и трёхполоску, Иволги (суть ЭОСы) и проч. Не терпица... За создание новых (на эту же тему) флудных топикофф буду тупо ставить минусики...
    ПС. Да, мне от этого легче станет, ибо когда переводишь с русского на узбекский реально получаешь моральное удовлетворение.
    ППС. Хотя мне ближе переводить на мордовский, тебе как понятней?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2400
    Регистрация
    04.03.2009
    Город/село
    оренбург
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор ВЧ

    jeack, целью создания данной темы явилась потребность замены ВЧ вот и все, мне нужны советы из личной практики по ВЧ !!!!!


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Выбор ВЧ

    Цитата Сообщение от viktorr Посмотреть сообщение
    jeack, целью создания данной темы явилась потребность замены ВЧ вот и все, мне нужны советы из личной практики по ВЧ !!!!!
    Да лан, я ж минусики ещё не ставил. Если есть возможность - Спейсы, про Морельки и ДЛСы можешь даже не париться.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa