Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тыл, центр.

  1. #1
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Тыл, центр.

    Вот ещё назрели вопросики.
    1. Куда ставить тыл? С фронтом всё понятно - штатные места, т.е. дверь/уголки зеркал. Не хочу кромсать стойки, тем более что в ФФ2 Вч и в зеркалах нормалды приживутся.(Ессно подиумы, довороты, бла-бла-бла...). А вот с тылом - застеснялся. Сначала было просто. Е170 в задние двери, Вч чуть выше... Ан нет. Заехал в гости к дядь Диме, он, как всегда, всё раскритиковал. Типа нифпинду мультики получатся.(А его прогнозы. в моём отношении, как ни странно, имеют правило сбываться, ну... процентов на 99% Т.е. он советует, я делаю по-своему, потом пару раз переделываю и, в конце-концов, делаю так, как он советовал. Но в этом-то и радость. Проявляю инициативу, настойчивость, фантазию, характер, если хотите...). Таки вот. Он мне посоветовал не париться, а поставить хоть 13-е коаксиалы (Пионер есно), но в задние стойки. Наверное это правильно. Блим, но я не хотел салон курочить! Просто выше пояса замшезамом в тёмно-серенький цвет закатать - это да. (Как-то белое там нифкассу). А если в стойки - это ж целая история. Хотя ХЗ, с другой стороны, проблема больше в "креплении наглухо", в девери-то хрен один тож придётся подиумы лепить, да ещё под фронт (визуально) подгонять. Воть. Что скажете? Как быть? (Ну **** как нехочется сос стойками мутить, тем более, что 5.1 - не приоритет).
    2. Центр. Тут попроще.Главное требование - чтоб как можно меньше бросалось в глаза. В крайнем случае можно и им пренебречь. Вот варианты.
    а. TS-S101PRS Pioneer Акустические ... Плюсы. Лежат на полочке. В плане инсталляции - вообще без проблем. Тупо вырезать дырку, усилить, прикрутить. Всё. Минусы. ЦК, для мультиков (если по уму, как, опять же, Димка объяснил - весчь достаточно важная.), должен воспроизводить средний и выше частотный диапазон. Со средним проблем нет, а вот как оно "и выше" получиться? Я ХЗ докуда они "играют", выше 5кГц не распускал. Может и этого хватит? Опять же - всё навиду.
    б. TS-E1302i Pioneer Акустические ... Компонентки (как и размер больше 5-к) вообще на центр не рассматриваю, ибо - огород. Плюсы - "от и до". Минусы - вот так вот запросто не ткнёшь, как 101. Тож колхозить придётся, но уже можно как-то прикрыть, чтоб в глаза не бросалось.
    в. http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...02i/index.html Вот тоже интересный вариант. И инсталлить удобно, т.е. без проблем, и прикрыть можно. И то что "выше" есть... Для меня - самый-самый вариант, склоняюсь, так сказать...
    Вот, примерно так. Подумаем? С другой стороны - куль тут думать? Пилить надо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    куль тут думать? Пилить надо!
    +1.

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    тем более, что 5.1 - не приоритет).
    Воть тут не пиндите... Если бы 5.1 не хотел - нахрен тетогда ЦК, сделал бы фантомный. Ан-нет, хочешь... Тагды у тя тыл не подзвучкой для задних должен буть, а полноценными каналами. А стойки тама я ж щупал - че хошь влезет...


  4. #3
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Тыл, центр.

    А йа уже давно проголосовал за 2а.
    Дядь Юр, ну посмотри, что в домашке на тыл суют... Там же голая подзвучка + эффекты...


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610
    Автор

    Re: Тыл, центр.

    ВО!!! КСТА!!! А может 101-е как раз на тыл, в стойки и зафигачить? До 5-и они доиграют, компактные... Блим, чё ж я так туго соображаю-то? Трезвый чтоль?

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    +1.



    Воть тут не пиндите... Если бы 5.1 не хотел - нахрен тетогда ЦК, сделал бы фантомный. Ан-нет, хочешь... Тагды у тя тыл не подзвучкой для задних должен буть, а полноценными каналами. А стойки тама я ж щупал - че хошь влезет...
    Не, Дим, я ж говорил. Фронт+саб. А 5.1 - только из-за того, что ГУ умеет. С другой стороны - ты, как всегда, прав. Если уж всё-равно делать, так делать, чтоб не абы, лишь бы было, а хоть чтоб не позорно...


  6. #5
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    йа уже давно проголосовал за 2а.
    2а эт про центер. А центер в домашке - ну если у мя тыл 165 + писч, то центер - 2 по 165 + писч.

    Самый информативный канал вообще то... А лишится там ВЧ - можно канешна попробовать, но я б не стал..


  7. #6
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    ВО!!! КСТА!!! А может 101-е как раз на тыл, в стойки и зафигачить? До 5-и они доиграют, компактные... Блим, чё ж я так туго соображаю-то? Трезвый чтоль?
    Ох, мля..... Ну наконец... Не прошло и трех месяцев.

    ЗЫ Да нет, 2а ИМХО - как раз тыл
    А на центр присмотреть что-то коаксиальное. 10см ИМХО хватит.


  8. #7
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Не, Дим, я ж говорил. Фронт+саб. А 5.1 - только из-за того, что ГУ умеет.
    Блин, а если оно умеет, то зачем загаживать ее умения каким то невнятным СЧ??? Одиноким???

    А фрон + саб можно за гораздо меньшие деньги установить, без геммора и без дисплея кстати...

    Строишь машину по СКУ и Мульти - СТРОЙ!!! Но так чтоб она и Мульти, и СКУ нормально выдавала (хотя тут с СКУ проблема будет маааленькая)...

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    ЗЫ Да нет, 2а ИМХО - как раз тыл
    Не, я про то что у Юры 2а - это на центр написано..


  9. #8
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Не, я про то что у Юры 2а - это на центр написано..
    Он перепутал


  10. #9
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    Да нет, 2а ИМХО - как раз тыл
    Ты смотел нормальную озвучку, когда допустим от одинокого выстрела гильза "сзади тебя" на кафель падает и катится, звеня... в тишине... Во я посмотрю как это будет если тыл "до пяти" и ***...


  11. #10
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Тыл, центр.

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Ты смотел нормальную озвучку, когда допустим от одинокого выстрела гильза "сзади тебя" на кафель падает и катится, звеня... в тишине... Во я посмотрю как это будет если тыл "до пяти" и ***...
    ОК у glazgo шикарный вариант мультимедии на Пионерах
    Осталось убедить jeack-a отойти от минимализма.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa