Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Смола, воздух , стелс ...

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Смола, воздух , стелс ...

    Народ, решил сделать еще одну мдификацию стелса )), новая идея посетила, сегодня снял болванку из стекловолокна и смолы и обнаружил внутри кучу воздуха я клал стеклоткань кусками видимо где то пропустил где то она прилипла не правильно, где то что то еще налипло вобщем как о стремно это выглядет ... первый раз делал по другому, тогда тоже воздух внутри был но не так много ...
    Я сейчас из болванки кое где повырезал кое где пошкурил, залил внутри обильно смолой и залепил еще стеклоканью ... вот теперь думаю правильно ли я поступил...если внутри будет немного воздуха, или много воздуха между слоями стеклоткани так ли это страшно?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6970 Аватар для Евгений 42RUS
    Регистрация
    31.10.2007
    Город/село
    Кемерово
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    Фотки бы хоть показал, а то со слов сложно догадаться.
    Если много воздуха между слоями - это плохо. Но если нет желания/возможности переделывать, то просверли отверстия в воздушные карманы и залей их смолой, например с помощью шприца и толстой иглы.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23095 Аватар для Евжений
    Регистрация
    21.04.2008
    Город/село
    МСК, ЮВАО
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    119
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    Если воздушные пузырики маленькие, то это не страшно.
    Ты, кстати, полиэфиркой пользовался?


  5. #4
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    надо не стеклоткань,,а стекломат,, и оч хорошо кисточкой промакивать,,,что бы вытеснять весь воздух,,,


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23095 Аватар для Евжений
    Регистрация
    21.04.2008
    Город/село
    МСК, ЮВАО
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    119
    Спасибо (Получил)
    132

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    TREK, у меня такое было когда я юзал полиэфирку. Она по сравнению с поксидкой не такая вязкая, и очень текучая. И не такая липкая как поксидка.
    В этом плане мне очень нра поксидка, и при работе с ней нет пузырей, потому как, если прилипла ткань к поксидке, то уже не отойдет. А вот с полиэфиркой не так. Отклеивается.....

    Про стекломат не скажу ничего, не пользовался. А вот про стеклоткань - из личного опыта.
    И еще. Чтобы добиться у эпоксидки текучести полиэфирки, ее можно секунд на 13-15 в СВЧ засунуть.


  7. #6
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    Евжений, с полиэфиркой нет проблем,,,,,главное мозг и руки,,,,чуть подумать,,,и не будет ни пузырей,,ни отлипания,,ни так далее,,,и опытттт,,,


  8. #7
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    пользовался я эпоксидным клеем, продается в любом строймагазине, по 100р ... 250мл прозрачный ..
    вот такой


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    Стекломат (тот который продаётся специально для выклейки-ламинирования) пропитывается "с завода" специальной шнягой которая растворяется только полиэфиркой, а эпоксидка его не растворяет. Поэтому изначально, вродебы, жёсткий стекломат становится мягким и податливым после пропитки только жидкой полиэфиркой, а с эпоксидкой он остаётся жестким и не укладивается по форме. Для работы с эпоксидкой надо использовать стеклоткань "из рулонов" и предварительно выжигать из неё парафиновые промасливатели, иначе она либо не пропитается, либо не будет столь прочной как надо. Кроме этого эпокситка долго затвердевает и поэтому все пузыри из неё надо выдавливать пока не начнёт схватываться смола, а это гдето 1,5-2 часа (если без фена).
    В АЗ я за полиэфирку и стекломат для неё. С эпоксидкой и обычной стеклотканью я наигрался в детстве пока не стал кандидатом в мастера спорта по судомоделизму.
    Единственная проблема с полиэфиркой так это то что она растворяет почти всё что я пытался использовать в качестве разделительного слоя, если надо с чего либо снять матрицу - здесь спасает либо скотч либо спец разделитель для работы с полиэфиркой. Может кто знает, что из повседневной жизни можно использовать как разделитель для полиэфирки???? Гель-коуты и спец разделитель я у нас нигде не куплю и не найду.
    Кроме этого с эпоксидкой чтобы положить на уже высохший слой следующий, либо к нему что-то приклеить, место контакта необходимо зашкурить, а то не приклеится.Полиэфирку можно клеить без зашкуривания.


  10. #9
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    стеклоткань я покупал специально без всяких парафинов в рулонах .. что бы не приходилось выжигать и т.д. ... сегодня посмотрю что получилось со вчерашнего дня .... и попробую смешать и подогреть конкретно эпоксидку .. может тогда она такой густой не будет ...для начала это облегчит хотя бы пропитку стеклоткани ... а там уже будем попосмотреть .... пузыри которые получились меня напрягают, больших конечно нет, но много мелких ... как я уже сейчас соображаю это произошло из-за экономии эпоксидки ...она очень густая и вместо того что бы пропитывать стеклоткань она кусками липла ..вот и получилось где то схватилось (где есть эпоксидка) где то ее нет я тех местах я просто сверху мазал эпоксидкой в тех местах и получились пузыри почему то ....
    вчера второй стой я положил уже нормально, но в первом то остался воздух ...
    будем думать


  11. #10
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Смола, воздух , стелс ...

    Цитата Сообщение от Pahom Посмотреть сообщение
    здесь спасает либо скотч
    А что про скотч?
    Тож интересно, как сделать матрицу... Чем отделить полиэфирку?
    Чтоб получилась типа съёмная накладка на стойку. Ибо стойку портить не хочу...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa