Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Восклицание Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Сейчас у меня стоит система, конфигурация ее в подписи. Но вот громкие давящие басы потихоньку начинают поднадоедать, и хочется более спокойного баса. Да к томуже хочется немного освободить багажник. Думаю убрать моноблок и SPL саб. Остается четырехканальный усилитель, одна пара каналов на фронт, а вторая мостом на саб. Вот и думаю какой саб взять, пробижался по форуму, и остановил свой выбор на Magnat AD 250 - это в теории, я его неслышал. Хочу поставить в закрытый ящик стелс в крыло, чтобы багажник освободить. Усилитель гарантированно выдаст в мосту 350W на 4Ома. Вот я думаю заиграет 3-ех Омная головка??? Просто ниразу не сталкивался, усь по спицификации на 2 и 4Ома. И хочется узнать услышу-ли я в седане 10-ку на 350-400W, особенно после своего громилы. Все относительно конечно, просто сможет ли пробить бас в седане, в задней полке есть отверстия от динамиков.
    Либо оставлять моноблок и цеплять, потипу Альпа Р-ки дисятки... Вот такие мысли...
    Спрашиваю, потому, что послушать возможности нет, а многие уже слышали разные системы, может посоветуете...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Выбор хороший, но лучше АД 300
    Саб трёхомный, мост усилителя позволяет нагрузку в 2 Ом.Играть будет. Да и 4-омные усилители нормально играют с магнатом ( у самого был ДЛС МА23 мостом на этот саб)
    Бас будет.Естественно он будет далёк от СПЛьного, но будет.Лансер довольно популярная в АЗ кругах машина.Бас от музыкальных головок в багажнике есть в салоне


  4. #3
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    ... а я бы при таких исходных данных фришками озаботился. То ли 1х12", то ли 2х10", но фришкой.
    Точный, отчетливый, разборчивый даже на небольшой громкости, хорошо артикулированный бас без вот этого самого давилова - это фришки могут лучше прочих.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Скажем так, до моноблока и этого саба я к 4-ех канальнику цеплял Hertz ES300, вобщем нравилось, и пинок по спине кой никой был и звучание устрайвало. Но было давно вспоминания расплывчаты. Будит ли Magnat по характеру схож с Hertz, по количеству баса и звучанию. Может знает кто? Hertz не хочу ставить 12-ка большая, а 10-ка на 250W уж точно маловато в седане. Вот и смотрю на Magnat.

    Фри эйр как-то вообще не расматривал, нехочу заднию полку курочить, настроился на стелс 10-ку, да и желание именно в крыло ставить


  6. #5
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Цитата Сообщение от Dim@n! Посмотреть сообщение
    .....
    Фри эйр как-то вообще не расматривал, нехочу заднию полку курочить, настроился на стелс 10-ку, да и желание именно в крыло ставить
    Это ничего...
    Вы уже встали на эту "скользкую дорожку", по которой приходят к фришкам. Так что рано или поздно, мне кажется, Вам станет не жалко полку.


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Очень искренне согласен с Катком (к большому сожалению, не знаю имени).

    Когда приходит такое понимание, самое время ставить фришку. Такого баса, быстрого и натурального от ЗЯ получит крайне сложно (хотя я могу привести пример, какой саб это может). Тем не менее, фришка гораздо лучший вариант. У меня стоят две десятки, причем бюджетные, при наличии хорошего усилителя они обставят множество обычных сабов


  8. #7
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    В миру меня зовут Игорем...


  9. #8
    аппатичный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 117641 Аватар для Punker
    Регистрация
    08.12.2005
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,232
    Спасибо (Раздал)
    485
    Спасибо (Получил)
    555

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Слушал 1, а потом 2 десятки... от мад15 и от Бостона Г-24. Даже учитывая, что один из них был в тестовом Негерметичном ящике, то всеравно они давили прилично. Но сабы-таки не для давки А вобще про них владелец - Саша 001-значительно больше может рассказать. Тем более него как раз седан.


  10. #9
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    До фриэйра надо дорасти.Обычно через ЗЯ

    Я вот дорос.Осталось седан купить под это дело, а то одни сараи


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67
    Автор

    Re: Хочу сменить давилку, на более тихий бас, подскажите...

    Ну всеже пилить заднее сидение или резать полку небуду, задняя полка придает жесткость кузову, да и в будущем при продаже авто гемору меньше, снял побыстрому ништяки и в другое авто. Нет я по этому пути не пойду.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa