Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для Romsn
    Регистрация
    20.01.2009
    Город/село
    МО Протвино
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Посоветуйте пожалуйста сабвуфер и усилитель (слушаю в основном электронную музыку (напр. "Jean Michel Jarre"), jazz, порою рок). Акустику строю постепенно, не очень зачётную, но вроде и не самую "минорную" (общий бюджет на акустику тысяч 35-40р.).

    Что имею на данном этапе:
    1. Alpine 9880r
    2. DLS R6A в подиумах
    3. Вибро-шумоизоляция передних дверей

    Вот и подходит время к покупке НЧ динамика в корпусе и усилителя (решил покупать это дело сразу вместе). Сумма на усилитель 4-х канальный (4-х канальный, не айс конечно под фронт и НЧ, но если покупать 2, выхожу за общий бюджет) и сабвуфер ~15т.р.
    Остановил свой выбор на сабвуфере Alpine SBE-1243BR http://www.magnitola.ru/Alpine-SBE-1243BR-p-9195.html. Этот сабвуфер мне понравился дизайном, некоторыми положительными отзывами, вполне неплохой номинальной мощностью.
    Усилитель под это дело посоветовали из 4-х канальных DLS MA41. Ничего из этого я раньше никогда не слушал и надежда только на отзывы (есть парочка постов, что саб не важный http://www.##############/forum/531.html и http://market.yandex.ru/model.xml?hi...1243br&srnum=8. Прошу помощи у вас, может быть ещё посоветуете интересные модельки усилителей 4-х канальных и сабвуферов (в корпусе)? НЧ нужен для дополнения звуковой сцены "низами", дабы получить красочную картину в данных звуковых направлениях в салоне автомобиля. И что скажете про модель сабвуфера, которую планирую покупать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    i-vtec power Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5779 Аватар для Chortik
    Регистрация
    03.10.2008
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    437
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    57

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Слушай, ты на 12ка форуме создавал тему слово в слово ))


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для Romsn
    Регистрация
    20.01.2009
    Город/село
    МО Протвино
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Да )), только мне насоветовали на от 30т.р. и выше. Дороговато получается, а дальше ответа не последовало. Вот и решил тут спросить, может кто что подскажет и посоветует. Что на 15-17 т.р. можно стоящее для 2112 приобрести из НЧ и усилителей 4-х канальных. Очень много моделей пересмотрел, перечитал, в итоге не знаю что выбрать ) и стоит ли заморачиваться, может проще вообще коаксиалы на тыл докупить и запитать неплохой 4-х каналкой всё или 2-х каналкой (только на фронт, более интересный вариант на мой взгляд) за такую сумму и на этом остановиться временно.


  5. #4
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Все есть в поиске , например Звук в ВаЗ 2112.. .


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для Romsn
    Регистрация
    20.01.2009
    Город/село
    МО Протвино
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Может быть плохо искал, много чего интересного вычитал, но по своему вопросу ничего конкретного. Разные ценовые категории, разные цели и задачи. Именно поэтому создал новую тему, в которой вполне конкретно отразил свою цель и спросил совета по тем компонентам, которые на данный момент я планирую приобрести и если есть что-нибудь поинтереснее, предложить другие варианты.

    P.S. Понравились аргументированные советы пользователя "Pasha 999", если бы он отписался в данной теме, был бы очень благодарен ему.


  7. #6
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Магнат АД300 и два длс ма23.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    10.05.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    [/COLOR]всем привет.не хочу плодить не нужные темы если можно задам вопрос здесь.решил взять подешевле саб и усилитель.почитал информацию и выбор пал на 2 этих компонента Саб Мистери МВР 2500
    Усилитель JVS KS-AX4302.Если кто может дать совет и предложить что то более лучшее в этой ценовой категории буду очень признателен.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Romsn,
    Я на днях установил саб и усилитель. Уложился в 12 тыс. с проводами. Хотел взять Alpine SBE-1243BR, но решил немножко потренироваться в сборке корпусов и купил отдельно динамик, а короб сваяли сами. Саб играет отлично, но именно играет, а не трясет за внутренние органы. Приятно слушать и электронику, и рэп, и все что угодно По поводу усилителя - DLS MA41 и МА23 хвалили 3 продавца-консультанта из 3 опрошенных, но сам я его не слушал.

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    и два длс ма23
    В бюджет не укладывается. за 15т.р. можно только усилители взять и возможно на провода хватит.


  10. #9
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Тебе новое что ли надо? я только докризисные цены помню на них. год назад покупал за 4 тыщи новый


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для Romsn
    Регистрация
    20.01.2009
    Город/село
    МО Протвино
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер и усилитель

    Цитата Сообщение от defra99er Посмотреть сообщение
    Romsn,
    Я на днях установил саб и усилитель. Уложился в 12 тыс. с проводами. Хотел взять Alpine SBE-1243BR, но решил немножко потренироваться в сборке корпусов и купил отдельно динамик, а короб сваяли сами....
    Зачётно и цена получилась вполне и нет тряски гуано в организме. А какой динамик ты купил, какой усилитель? У меня просто на данном этапе опыта в сборке корпусов нету, именно поэтому хотел купить готовый пассивный НЧ в корпусе, ну или динамик + корпус отдельно. Предполагаю, что готовые комплектации пускай и дороже, но звучать они будут несколько лучше, чем ежели мой первый корпус (руки растут вроде бы откуда надо), или я заблуждаюсь? и ещё, ты слушал Alpine SBE-1243BR или может быть есть информация какая-нибудь по нему, очень интересны твои отзывы.

    Цитата Сообщение от NVC Посмотреть сообщение
    Тебе новое что ли надо? я только докризисные цены помню на них. год назад покупал за 4 тыщи новый
    Да, на данном этапе планирую приобретать новое. Видимо придётся поднять планку в цене до 20 т.р., что бы взять средненькую связку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa