Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Звук без саба

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4878 Аватар для Пол
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    144
    Спасибо (Раздал)
    152
    Спасибо (Получил)
    47

    В обсуждении: Звук без саба

    И еще такой вопрос - реально ли построить хорошо звучащую систему без саба? С помощью хороших динамиков, скажем. Потому что сколько не слышал сабы, что на стендах, что в машинах (в том числе и сам себе когда поставил) = не нравится. Какой-то бас гипертрофированный. Могу слушать, если только включать его на самой минимальной громкости. Это у меня такой бзик, что-ли, или я не одинок в этом вопросе?

    Если я сзади поставлю не штатные 16 динамики, а более басовитые и качественные (они у меня в потолке, Витара), то какие выбрать, чтобы качественно играли? Там вообще объем неплохой, потенциал звука мне очень нравится.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: Звук без саба

    1. да
    2. конечно
    3. слушали гумно
    4. настраивать пробовали?
    5. =4
    6. наверное
    7. Неплохой объем - это какой?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4878 Аватар для Пол
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    144
    Спасибо (Раздал)
    152
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Звук без саба

    Спасибо. Да, пробовал настраивать, настроек куча, можно сделать получше звук, всем нравится, а мне нет Неплохой объем - они смотрят с потолка гранд витары прямо в объем багажника, и если он пустой - классно получается. Правда сейчас там отстой с завода стоит, мне бы получше что подобрать, только вот сколько полосные брать, или лишь миды, в общем запутался)


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Звук без саба

    Может лучше 8" на фронт запихнуть попробовать? если так уж принципиально не нравится саб... Или 8" динамик в ящичке по сиденье объёмом литров на 10 - место там есть! (у товарища ГрандВитара - под сиденьями усилители поставил). Просто чтобы система могла воспроизводить полноценно низкие частоты - и совсем необязательно чтобы она "бумкала".....

    ---------- Post added at 16:05 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Если я сзади поставлю не штатные 16 динамики, а более басовитые и качественные (они у меня в потолке, Витара), то какие выбрать, чтобы качественно играли? Там вообще объем неплохой, потенциал звука мне очень нравится.
    Где ТАМ? В смысле - между потолком и обшивкой? Чтоб динамики ограли на этот объём? Может лучше не надо к потолку корпуса для них городить и прилепливать - еще упадут, не дай Бог...
    Лучше пересмотрите свой подход к сабу - послушайте машины с хорошими SQ-системами... Саб - это ведь не обязательно "для сноса крыши"... какой-то комплекс у Вас по этому поводу, видимо...Сабофобия, что ли...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4878 Аватар для Пол
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    144
    Спасибо (Раздал)
    152
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Звук без саба

    Дык это тот же саб тогда и получится? К тому же я часто с друзьями езжу, наверное предпочтительнее обычные динамики назад поставить, что-нибудь, чтобы всем было хорошо. Какие модели посоветуете? Мне вообще ДЛС нравится. А так объем звука от 4 динамиков, так расположенных в этом кузове, очень красивый получается. И низов вполне хватает, спасибо Пионерке.

    А динамики там, в потолке, штатно так расположены, мне очень нравится такой подход) И ничего городить не надо.

    Кстати, вот тоже хотел спасибы поставить, а кнопочек не нашел.

    ---------- Post added at 17:31 ---------- Previous post was at 17:11 ----------

    Пусть это будут коаксиалы, но главное с неплохим басовым потенциалом, дорогие и от хорошей фирмы.


  7. #6
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: Звук без саба

    ерунда получится. Послушайте нормальное авто, благо вы в москве - это элементарно - представления о звуке координально поменяются.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4878 Аватар для Пол
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    144
    Спасибо (Раздал)
    152
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Звук без саба

    Да если честно боюсь подсяду, и у друзей обычный звук слушать не смогу, и сам попаду на очень серьезную сумму, которую надо будет выдирать из бюджета. А так будет просто играть приятнее - и мне хорошо, и тем, кто рядом.


  9. #8
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Звук без саба

    Похоже на уговоры вегетарианца шашлыка с пивом поесть!!!


  10. #9
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Звук без саба

    Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Да если честно боюсь подсяду, и у друзей обычный звук слушать не смогу, и сам попаду на очень серьезную сумму, которую надо будет выдирать из бюджета. А так будет просто играть приятнее - и мне хорошо, и тем, кто рядом.
    Наивняк
    С Магнитолы так просто никто еще не уходил


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4878 Аватар для Пол
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Краснодарский край
    Сообщений
    144
    Спасибо (Раздал)
    152
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Звук без саба

    Да уж, если заморочиться, как тут люди машины заделывают - жизнь медом не покажется. Тогда будет уже точно не до шашлыков

    Интересно все-таки, ведь уровень магнитол китайцев всяких дешевых, и например клариона с пионером и так уже небо и земля. Просто получше голову взять, динамики выбрать посерьезнее - и душа возрадуется. Ну действительно ведь приятно играет! Зачем же люди идут на такое, о чем здесь читаешь (просто волосы дыбом встают)?..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa