Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.05.2009
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    Всем привет!
    Начинаю тему по озвучиванию ГАЗ-20 «Победа». Хотелось бы услышать советы и замечания в постройке системы.
    Приобрел я данный аппарат уже 4 года назад, все никак не доходили до него руки. Вот сейчас решил потихоньку начать делать (не сам конечно). Планируется хот-род с двигателем от Форда (уже предварительно установил и разрешение на переоборудование получил) внешний вид и салон хочу оставить максимально близким к стоку.
    В ближайшее время (я надеюсь) автомобиль будет разобран до основания. Мастер будет делать кузов, готовить к покраске. Потом сборка, настройка, запуск и надеюсь выезд.
    В автомобиль хочу установить систему достойного уровня.
    Бюджет? Даже сам не знаю, т.к. еще не представляю во что выльется ремонт авто. Хотелось бы сделать систему приятной для себя, но и с возможностью выступить где-нибудь недалеко (Харьков, Днепр – дальше наверное на ней не поеду ) на соревнованиях.
    Некоторые познания в области автозвука и некоторые компоненты имеются. Хотелось бы услышать, что можно оставить, что докупить и на что забить.

    Мое видение системы:
    ГУ – Бремен 74 – имеется в наличии, будет установлен скрытно, та как на фото по ссылке:
    http://www.moiseenko.com/pobeda/gara...%20krishka.htm

    Фронт – хотелось бы двухполосный, но не знаю получится ли в связи с тем, что мидбасы буду ставить или в подседельники или в кики (не хочется резать дверь).
    ВЧ – буду ставить наверное под торпедо как на этой странице (вытянет ли процессор сцену?):
    http://www.moiseenko.com/pobeda/garaz/music%20front.htm
    На роль ВЧ есть DLS Nobelium, Pioneer TS-T031PRS и еще подумываю о Carpower DT25-TB ( http://www.monacor-ost.com/catalogue...=62&SubKtg=514 ).
    Миды у меня есть DLS R6A, Pioneer 171PRS, но я так понимаю что они дверные. Нужен совет по ящичному мидбасу (около 200$).
    Усилитель на фронт 4-канальник, подключать поканально. Сейчас имеется Helix Dark Blue Four и 2-канальник Oris CA-502.

    Если систему надо будет делать 3-полосной или 2,5-полосной (чего не очень хочется – боюсь не смогу настроить), то на роль серединки планирую купол от Ivolga и ставить его туда же под торпедо.

    Сабовое звено – имеется моноблок Blupunkt GTA-1300:
    http://www.blaupunkt.com/au/7607792079_main.asp
    Саб Oris ASW-1244:
    http://www.oris-electronics.ru/russi...aurum/asw1244/
    Установка планируется или ЗЯ в полку с отражение от стекла или ФИ в подлокотник, если такой будет (возможно установлю ФИ в полку).

    Жду от вас советов что оставить, что поменять, от чего отказаться. Инсталляция в лучшем случае планируется в следующем году, так что время на подбор компонентов имеется.
    Заранее спасибо за участие.

    P.S. И еще подскажите есть ли наиболее универсальные правила соревнований для инсталляции или на что конкретно в каких правилах обращать внимание (EMMA, IASCA и т.д.)
    P.P.S. Сорри за много букв


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    matsyk
    ну чтож базу выбрал достойную задачу перед собой поставил непростую что вызывает уважение ...
    ГУ – Бремен 74 – имеется в наличии, будет установлен скрытно, та как на фото по ссылке:
    http://www.moiseenko.com/pobeda/gara...%20krishka.htm
    честно говоря выглядит панелька как губная гормошка смотрится ... я бы подумал о полностью скрытом монтаже гу с разбором лицевой панельки и монтажем экрана в торпеде в одной из секций на торпеде за рулем ... + вынос регулировки громкости как минимум на центральную консоль с изготовлением муляжа ала старый приемник ... ну благо принт на стекле в стиле ползунка старого приемника изобразить не проблема
    что касаемо выбора гу то тут все зависит от того какой цвет подсветки приборов в авто ... но блау это выбор не для слабонервных в плане настройки

    Фронт – хотелось бы двухполосный, но не знаю получится ли в связи с тем, что мидбасы буду ставить или в подседельники или в кики (не хочется резать дверь).
    ВЧ – буду ставить наверное под торпедо как на этой странице (вытянет ли процессор сцену?):
    http://www.moiseenko.com/pobeda/garaz/music%20front.htm
    На роль ВЧ есть DLS Nobelium, Pioneer TS-T031PRS и еще подумываю о Carpower DT25-TB ( http://www.monacor-ost.com/catalogue...=62&SubKtg=514 ).
    Миды у меня есть DLS R6A, Pioneer 171PRS, но я так понимаю что они дверные. Нужен совет по ящичному мидбасу (около 200$).
    Усилитель на фронт 4-канальник, подключать поканально. Сейчас имеется Helix Dark Blue Four и 2-канальник Oris CA-502.
    да хорошая двушка это сила ...
    миды из тех что на вскидку
    1. аудиобаны амд60 - но они в трешку почти без оговорок
    2. кантоны
    3. ашеры они немного выскочат из твоего бюджета но динамики класные

    что касается вч - при монтаже ала кикпанель все благополучно херится ... что машает утопиль пишалки в топпеду и сделать декоративные накладки ала воздуховоды ну а пищалки - в принципе длс помягде пионер посреднее ... карпавер напоминает пятидолларовые пищи ТВспикерс ... середина от иволги - в приличной системе не место.

    усилки откровенно посредственные по хорошему надо подбирать чтото поприличнее и не громозкое ... на ум приходит рокфорд на миды на пищалки либо герезис стерео искать бу либо чтоти типа такого ( немного ярчит так что хорошо себя покажет с длс -ом )

    Сабовое звено – имеется моноблок Blupunkt GTA-1300:
    http://www.blaupunkt.com/au/7607792079_main.asp
    Саб Oris ASW-1244:
    http://www.oris-electronics.ru/russi...aurum/asw1244/
    Установка планируется или ЗЯ в полку с отражение от стекла или ФИ в подлокотник, если такой будет (возможно установлю ФИ в полку).
    по моему мнению все это хелезо идет на базар или пацанам ни орис ни блау не имеют никакого отношения к качеству звучания ...
    по поводу сабового звена скажу так если нет особого трепета перед поднятием шевелюры басом то присмотрись к хорошим десяткам ... причин две
    1.меньше короб 2. меньший калибр даст больше разгуляться фантазии в плане монтажа ...
    предложу пару вариантов динамиков
    феник
    радуга
    из моно усей
    альп их постоянно продает ктото на форуме за вменяемые деньги
    рокфорд


    .S. И еще подскажите есть ли наиболее универсальные правила соревнований для инсталляции или на что конкретно в каких правилах обращать внимание (EMMA, IASCA и т.д.)
    ну насколько я помню самые строгие правила на емме так что делай по их требованиям не промахнешься


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.05.2009
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    честно говоря выглядит панелька как губная гормошка смотрится ...
    это родная панелька от Победы первой серии, так они с завода шли

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    ну а пищалки - в принципе длс помягде пионер посреднее ... карпавер напоминает пятидолларовые пищи ТВспикерс ...
    На что еще можно в пределах 150 долл посмотреть для двушки?

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    середина от иволги - в приличной системе не место.
    Ну все-таки думаю сделать нормальную двушку, так что иволга отпадает

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    на пищалки либо герезис стерео искать бу либо чтоти типа такого
    несколько раз встречал мнение, что встроенный усилитель блау нормально отыгрывает ВЧ, может попробывать, или поискать генезис стерео 60

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    по моему мнению все это хелезо идет на базар или пацанам
    Это у меня от первоначального увлечения автозвуком

    Спасибо за советы, буду прикидывать бюджет, инсталл и проч.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    matsyk
    это родная панелька от Победы первой серии, так они с завода шли
    ну как то они блин ... аляписто спустя года смотрятся эти панельки ... никак не в стиле эпохи данного авто ... имхо

    На что еще можно в пределах 150 долл посмотреть для двушки?
    если только поискать рокфорды х1т но мне кажется сложно найти будет ушли они в прошлое ... гавнецо от еоса ничего так играет ... все остальное что я знаю за эти деньги либо полное гэ либо стоит дороже ...

    несколько раз встречал мнение, что встроенный усилитель блау нормально отыгрывает ВЧ, может попробывать, или поискать генезис стерео 60
    не обязательно генезис на нем свет клином не сошелся любой усь хорошо играющий вч диапазон
    что касается мнения о блау - то автору мнения явно наступал на ухо медведь ибо мостовой цифровой усилитель головы не в состоянии воспроизвести с темже качеством и детальностью ... даже по сравнению с названным выше пикассо

    ---------- Post added at 12:32 ---------- Previous post was at 12:31 ----------

    кстати на каком блоке мотор собираешь ? что с коробкой и приводами ?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.05.2009
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    Цитата Сообщение от matsyk Посмотреть сообщение
    ашеры они немного выскочат из твоего бюджета но динамики класные
    нашел на ебее за 270 долл с доставкой, как цена?
    Еще рекомендуют ящичный мид Dynaudio MW160, как они в сравнении друг с другом?

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    все остальное что я знаю за эти деньги либо полное гэ либо стоит дороже ...
    ну если чуть-чуть дороже... 200-250

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    не обязательно генезис на нем свет клином не сошелся любой усь хорошо играющий вч диапазон
    Сейчас предлагается генезис профайл2 бу за 110-120, стоит ли его брать?


    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    кстати на каком блоке мотор собираешь ? что с коробкой и приводами ?
    двигатель взял сразу же когда и Победу (4,5 года назад). Двиг от Форда Скорпио 2.0, карбюратор (не хотелось с электрикой инжекторной морочиться), коробка тоже от него - передаточные числа нормально подходят. Сразу начал оформлять переоборудование, даже получил разрешение на установку двигателя , но потом забросил. И вот теперь решил возобновить процесс


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    matsyk
    нашел на ебее за 270 долл с доставкой, как цена?
    для пары нормальня цена

    Еще рекомендуют ящичный мид Dynaudio MW160, как они в сравнении друг с другом?
    не знаю динаудио последний раз слушал систему года три назад ... все хорошо но ничего особенного ...
    сравнивать в лом не имел возможности

    ну если чуть-чуть дороже... 200-250
    вот эти пищалочки можно посмотреть ... если всетаки говорить о скрытом монтаже на торпеде то имедж динамики с их рупорками - актуальное решение.

    Сейчас предлагается генезис профайл2 бу за 110-120, стоит ли его брать?
    хм... с одной стороны вроде в общем ничего и профили а с другой стороны для пищей они не совсем то ...

    двигатель взял сразу же когда и Победу (4,5 года назад). Двиг от Форда Скорпио 2.0, карбюратор
    а я уж подумал о 351 блоке сразу


  8. #7
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    профайл за такие деньги брать не думая!
    на пищи - очень даже. Споры, что лучше на ВЧ: профайл 2 (не ультра) или стерео 60 до сих пор могут вызвать бурное обсуждение. Достойный усь за смешные деньги.
    По усилителям - рокфорд поддержу, даже на полную полосу. на миды - тоже отлично.
    Пищи под панелью - не вариант, ИМХО, хотя буржуи и ставят в кики даже пищи, лично мне их подход ни разу не нра.
    А кикпанели есть возможность просветлить? Хороший мид в двушку должен хорошо играть середину. А хорошая середина от 6-7 см динамика в кикпанели - это проблема. Чем свободнее - тем более открытыми выходят СЧ.
    Так что если в киках места мало, надо их заднюю стенку резыть и дать динамикам возможность дышать.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.05.2009
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Пищи под панелью - не вариант, ИМХО, хотя буржуи и ставят в кики даже пищи, лично мне их подход ни разу не нра.
    Возможно пищи поставлю как поставили на Волгу, фото:

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZV_GAZ-3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	47.2 Кб
ID:	24943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZV_GAZ-1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	29.1 Кб
ID:	24944  

  10. #9
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    У "Победы" между декоративной кромкой лобового стекла и краем стойки, на уровне панели, есть незанятые треугольнички. Можно туда вставить компактные пищи и обтянуть сетки радиотканью в цвет обивки вокруг.
    Ну и конечно было бы круто спрятать ГУ не за декоративной табличкой, а за панелью оригинального радио. Можно даже гибрид сделать, который будет поддерживать управление, а за штатное стёклышко - родной дисплей от ГУ вживить.



  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.05.2009
    Город/село
    Полтава
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук "Победы" (озвучивание Газ-20). Дайте совет.

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Ну и конечно было бы круто спрятать ГУ не за декоративной табличкой, а за панелью оригинального радио. Можно даже гибрид сделать, который будет поддерживать управление, а за штатное стёклышко - родной дисплей от ГУ вживить.
    Думал над таким вариантом, но пока нет старого радио (ищу), а есть заглушка. В той Волге, что на фото так и сделано:
    http://www.autocentre.ua/tyuning/Tun...Z-21-8147.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa