Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Требуется Ваше мнение и помощь!

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    18.09.2009
    Город/село
    Saratov
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Требуется Ваше мнение и помощь!

    Сразу вопрос чем отличается RCA выход от обычного выхода на колонки? А вот собственно в чем проблема: Стоит ГУ у которого отсутствует RCA выход. Я ГУ подключил к 4-х канальному усилителю Kicx, от уся на колнки передние и задние. Межблочный провод я порезал и со стороны ГУ подключил к выходам на колонки (может из-за этого помехи?). Силовой провод на усь протащил по другой стороне машины как и рекомендуется, землю подсоединил к багажнику (можно землю к аккумулятору подключить?). Как я понял на усе есть переключатель типа low и hi. Нужно ставить hi высокое, потому что усь подключен от выходов на колонки?. Все крутилки убавлены на мин, а орет слишком сильно маф почти не возможно поднять выше 30 (мах вроде толи 40 толи 50 JVC KDE-g347). И когда шкала около 20 -25 вроде играет нормально, но присутсвует в калонках слабое потрескивание, причем если громкость убавить ниже но не совсем и взять фейдер повернуть либо на перед либо назад, то либо спереди или сзади потрескивание усиливается, тоже самое происходит когда меняешь баланс. Вопрос от чего может быть это потрескивание??? Силовые провода или межблок #####, наводок много, но тогда я предполагаю, что шумы были и на очень маленьких громкостях.

    За ранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Требуется Ваше мнение и помощь!

    Такое подключение может убить усилок, да и звук-одни искажения, лучше купите конвертор уровня и соедините ГУ с усилком через него


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26767
    Регистрация
    23.06.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    384
    Спасибо (Раздал)
    67
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Требуется Ваше мнение и помощь!

    зачем так издеваться над усилком?)на обычные выходы подается мощность с усилителя ГУ, а линейники передают просто сигнал, без усилиния.а lo и hi - есть ГУ ну или другие источники сигнала в которых более высокое или низкое напряжение на выходе, это никак не для подключения через усилковые выходы ГУ.


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    18.09.2009
    Город/село
    Saratov
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Требуется Ваше мнение и помощь!

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    на обычные выходы подается мощность с усилителя ГУ, а линейники передают просто сигнал, без усилиния
    Линейники передают просто сигнал - это как??? Он же все равно управляется подачей напряжения, просто на линейнике всего скорей напряжение на порядок ниже чем у выходов на колонки (0,5 -4 В)?


  6. #5
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,754
    Спасибо (Раздал)
    6479
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Требуется Ваше мнение и помощь!

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    а lo и hi - есть ГУ ну или другие источники сигнала в которых более высокое или низкое напряжение на выходе, это никак не для подключения через усилковые выходы ГУ.
    Вот как раз low-для линейных выходов, а hi-для подключения акустических выходов с ГУ. ИМХО
    Ставь на Hi.
    Првода соединял скрутками, или паял? Нужно пропаять.

    ---------- Post added at 10:33 ---------- Previous post was at 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    линейники передают просто сигнал, без усилиния
    Не верно. Предусилитель никто не отменял.


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3300
    Регистрация
    18.09.2009
    Город/село
    Saratov
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Требуется Ваше мнение и помощь!

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Првода соединял скрутками, или паял? Нужно пропаять.
    Да вот тут я наверно сделал не правильно, я просто их скрутил. Кстати центр это +, а оболочка(экран) - это минус??? А может быть что щелчки имеют происхождение от питания, потому что когда машина заведена то щелчки происходят на более высокой громкости чем при заглушенной машине. И еще может минус уся плохо контачит, точнее я его хорошо подсоединил к очищенной поверхности, но к багажнику, а вот сам богажник может имеет плохой контакт с кузовом через краску или типо того.

    ---------- Post added at 14:03 ---------- Previous post was at 11:39 ----------

    Ну вот и Всё, до меня дошло че к чему! Дело было в искажении сигнала ГУ. Определил так, убавив громкость 1/4 на ГУ и прибавил почти все крутилки на усе и все играло без треска. Кароче мой вывод нуна срочно другую башку ) Всем спасибо за ответы и советы )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa