Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    8

    В обсуждении: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((

    Уважаемые профи автозвука!
    Есть у меня башка Alpine CDA-9886R, акустика тоже альпайн, 2 усиля, собрано нормально вручную... До недавнего времени крутил музло с флешки, диска или радио слушал, шумов особых не было (если не считать ВЧ шума, возрастающего при нажатии на газ, но думаю, что эту проблему я решу, ибо он появился со вторым усилком). Но это лирика.
    Взял на днях айпод, возрадовался несказанно Подключил через кабель с ебея по AI-Net. Очень, очень удобная связка - альп и айпод, они просто рождены друг для друга. Но!
    При включении источником музыки айпода сразу появляется шум ((( приличный, возрастает при увеличении громкости. Иногда слышу, как шпиндель винта айпода раскручивается... Товарищ говорит, что альп берет музыку с айпода в цифре, как и с флешки, но там - кристалльный звук, ни намека на шумы.
    Вопрос к вам - откуда берутся наводки на кабель, если по словам друзей, музыка в цифре? Почему тогда нет такого при проигрывании с флешки? И как сделать красиво?
    Как дополнение - грешу на кабель, сделан в китае, но и родные альповские кабели тоже там же делаются... может ли быть дело в нем? Подключается и работает все отлично, то есть кабель полностью исправный... Может быть, у кого-то есть подобная связка альпа и айпода, и нет шума, отпишитесь плиз!
    Достал он уже, слышится очень хорошо... Особенно на музыке, где громкость меняется от большой до тихих переходов.
    Спасибо заранее за ответы!

    Вопрос модераторам - я не могу почему-то писать в теме, посвященной альпам... Может быть, Вы перенесете этот топик туда? Заранее буду весьма благодарен!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645
    Полученные ответы: 30

    Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((

    Есть фото кабеля? Или линк? Насколько я помню в 9886 айпод подключается через шину full speed, но ни как не через ai-net. Или адаптер используется 420й.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((

    Цитата Сообщение от jaff Посмотреть сообщение
    Есть фото кабеля? Или линк? Насколько я помню в 9886 айпод подключается через шину full speed, но ни как не через ai-net. Или адаптер используется 420й.
    Фото кабеля могу сделать ближе к выходным, а сегодня вечерком сделаю фото упаковки, она осталась.
    Кабель подключен в зеленый разъем, я так понял, он спецом для айпода там сделан, видимо, с Ай-Нет я напутал, остался свободным черный похожий разъем, думаю, это и есть Ай-Нет.
    Спасибо за ответ!


  5. #4
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    15.02.2009
    Город/село
    Мазыр Палессе
    Сообщений
    5,538
    Спасибо (Раздал)
    1857
    Спасибо (Получил)
    3634

    Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((

    О пля! Там есть такая тема с афтором другим!
    http://magnitola.org/alpine/55960-al...tml#post624439
    Еще советы и курилка осталась.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2550
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Alpine CDA-9886R+iPod Video=шум (((

    Цитата Сообщение от fedr-m Посмотреть сообщение
    О пля! Там есть такая тема с афтором другим!
    http://magnitola.org/alpine/55960-al...tml#post624439
    Еще советы и курилка осталась.
    Это потому, что мне правила сайта не позволили создать тему напрямую в разделе Альпайн, попросил сегодня товарища. В разделе для новичков тема висела без ответов дней 5 ((
    Не совсем понятное правило, если честно, совершенно не логичное, ну да ладно.

    Модераторы, плиз, можете советы из этой темы слить с той в разделе Альпов, а эту тему прибить? Заранее спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa