Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

еще вопросы...

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27

    еще вопросы...

    Задавал на другом форуме, но там глухо [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img], итак:



    1. Для подключения двух усилителей обязательно иметь два выхода на них у магнитолы?

    2. Правда, что два 2-х канальника лучше, чем один 4-х канальный усилитель для схемы фронт+саб? Если буду ставить в машину фронт+саб может лучше 3-х канальник взять?

    3. Действительно ли ФриЭйрники ушли в глубокую историю и нет смысла его ставить к себе и они не могут "брать" басы ниже 40-50 Гц и мол, еще захватывают верха, что так же не в лучшую сторону?

    4. Я думал сделать следующее подключение: голова (Alpine, в планах - жду) + фронт (Mystery 6.2 уже есть) + усилитель/ли (так же в планах, что скажите про Oris) + саб (фриэйр, думал про Pioneer 225 f, как понимаю у него Qts=0.79 он как никак подходит для фри и хорошая чувствительность в 92 дБ) без тылов и всякой подзвучки...

    Все это буду делать постепенно, пока взял колонки, сегодня будет и голова, дальше усилок, потом уже саб...



    Надеюсь дочитали до конца [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: еще вопросы...

    1) нет! существуют Y-разветвители

    2)да! так как у них отдельные блоки питания! 3 канальник не стоит

    3)ИМХО не признаю фри-эйр

    4)я б такую акустику бы не купил!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: еще вопросы...

    Ну пока у меня Alpine CDA 7876RB, и фронт Mystery MF 6.2, да саба и усилка пока дело не дошло [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: еще вопросы...

    Привет!

    1. существует куча способов разветвления сигнала - от активных устройств (предусилителей, кроссоверов, аквалайзеров и т.д. до как уже сказано было Y адаптеров, но лучше и дешевле приобрести усилитель с линейными выходами)

    2. усилители бывают разные. Один 4х кнальный усилитель за 400$ переиграет многие усилители в количестве 2х штук по 200$. Про блоки питания - есть 4х канальные усилители с такой топологией что как бы два усилителя в одном корпусе используются, а есть и просто с двумя БП в одном корпусе - так что надо разбиратся в конкретных моделях.

    3. fre Air отличный вариант для автомобиля с кузовом типа "седан" - но необходима довольно серьёзная подготовка. Про низкие частоты (ниже 40-50) они отлично играют, и не надо вводить в заблуждение никого - почитайте мартовкий номер журнала "Автозвук" там очень хорошо расписана теория баса в автомобиле. 10" - это не вариант, для free Air надо бы начинать с 12" (ну илиже 2х10") и пионер не стоит этот брать - смотрите в сторону DLS OA12.

    4. поздравляю - почитайте пока на форуме FAQ.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: еще вопросы...

    jaff писал(а) вс, 26 февраля 2006 12:40


    ...

    3. fre Air отличный вариант для автомобиля с кузовом типа "седан" - но необходима довольно серьёзная подготовка. Про низкие частоты (ниже 40-50) они отлично играют, и не надо вводить в заблуждение никого - почитайте мартовкий номер журнала "Автозвук" там очень хорошо расписана теория баса в автомобиле. 10" - это не вариант, для free Air надо бы начинать с 12" (ну илиже 2х10") и пионер не стоит этот брать - смотрите в сторону DLS OA12.

    ...



    Вот ты советуешь (надеюсь без обид, что на ты) для free-air DLS OA12, но в тоже время как то прочитал, что "Фри-эйровый динамик отличается высокой добротностью, равной 1 - 1,1. Для фазика требуется 0,4-0,6. В законченной системе "динамик+ящик" мы "не имеем" права выходить на Q> 0,7", я в этом вобще никак, но DLS имеет добротность 0,49 против 0,79 у Pioneer, я по этому показателю и смотрел [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] а теперь получается не правильно..... может дашь ссылочку, где все доходчиво объяснят про free-air...



    Может кто подскажет, что из себя представляет бас ниже 30Гц, стоит ли гнаться за понижением частоты ниже этой отметки в машине?



    Спасибо всем [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]))


  7. #6
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: еще вопросы...

    На счет баса <30Гц: Смотря какую музыку ты слушаешь.Считаю необходим толька для таких стилей как DUB,Hip-hop,R&B,Джаз - всё,при прслушивании электронных композиций в т.ч. и так многими любимый psychodelic суббас вносит окраску влияющюю на восприятие скорости воспроизведения.


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: еще вопросы...

    denis-k писал(а) вс, 26 февраля 2006 20:59
    jaff писал(а) вс, 26 февраля 2006 12:40


    ...

    3. fre Air отличный вариант для автомобиля с кузовом типа "седан" - но необходима довольно серьёзная подготовка. Про низкие частоты (ниже 40-50) они отлично играют, и не надо вводить в заблуждение никого - почитайте мартовкий номер журнала "Автозвук" там очень хорошо расписана теория баса в автомобиле. 10" - это не вариант, для free Air надо бы начинать с 12" (ну илиже 2х10") и пионер не стоит этот брать - смотрите в сторону DLS OA12.

    ...



    Вот ты советуешь (надеюсь без обид, что на ты) для free-air DLS OA12, но в тоже время как то прочитал, что "Фри-эйровый динамик отличается высокой добротностью, равной 1 - 1,1. Для фазика требуется 0,4-0,6. В законченной системе "динамик+ящик" мы "не имеем" права выходить на Q> 0,7", я в этом вобще никак, но DLS имеет добротность 0,49 против 0,79 у Pioneer, я по этому показателю и смотрел [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] а теперь получается не правильно..... может дашь ссылочку, где все доходчиво объяснят про free-air...



    Может кто подскажет, что из себя представляет бас ниже 30Гц, стоит ли гнаться за понижением частоты ниже этой отметки в машине?



    Спасибо всем [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]))


    Почитайте, может что нить пригодится или станет интересным.

    http://www.magnitola.ru/forum/index....ad&frm_id= 5&rid=302



    Ниже 30 герц это уже инфробас, его скорее чуствуеш чем слышиш (на низких частотах человек ощущает разницу давления и на этом судит о басе)

    я рекомендовал DLS OA 12 т.к. хорошо знаком с этим сабвуфером, очень много машин собрано на этих динах и суббасом у них всё в порядке.



    а вот ниже 25 Гц - железо уже сильно дышит и бас в машине удержать очень трудно, очень много утечек из-за нежёскости кузова.



    Вот например на первой встрече - лиш только БП Aser~смог отыграть турецкий барабан 28Гц - в других же машинах его не слышно было, но басом все довольны. Например Mazda слепая была с очень серьёзной установкой, ну под музыкальные жанры хозяина - она предназначена для других целей и звука.


  9. #8
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: еще вопросы...

    Anton686 писал(а) сб, 25 февраля 2006 01:38
    1) нет! существуют Y-разветвители

    2)да! так как у них отдельные блоки питания! 3 канальник не стоит

    3)ИМХО не признаю фри-эйр

    4)я б такую акустику бы не купил!


    Почти полностью согласен. Только не множко разъесню.

    1)нет! существуют Y-разветвители - Искажения гарантирую.У самого так было.

    2)да! так как у них отдельные блоки питания! - когда происходит бах в 4х падает напряжение во всём усилителе, появляются искажения, мирцания, мигания. Да и энергии больше расходуется.

    3)ИМХО не признаю фри-эйр - а мне нравится поставил в заднюю полку, и не мучиешься с выбором места для короба, или за заднее сидение. Искажений минимум. Да и от куда ом взяться.Вот только на соревнования по SPL можешь даже не соваться. Давления особого не получиться!

    4)я б такую акустику бы не купил! - лично твоё дело, ни кого по этому вопросу не слушай. Надо с чего-то начинать.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: еще вопросы...

    Как же все это серьезно - ставить к себе в машину музыку [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Не думал, что столько геммороя, благо только ставлю себе магнитолу и фронт и пока про сабвуферы и усилители только читаю... Понимаю, что не все так просто.

    В музыке я всеяден, на соревнованиях выступать не собираюсь просто хочу нормальную музыку в машину, да и за ваттами не гонюсь, лишь бы чисто, думаю в 60 Вт "чистой" музыки для меня за глаза хватит [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] Но поживем - увидим...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: еще вопросы...

    и еще мне интересно

    как я понимаю к басам относятся те низкие частоты, котрые человек не в сосотянии "идентифицировать" в пространстве, а это все что до 300 Гц. Поэтому мы и можем положить сабвуфер в багажник, но с другой стороны смотришь на частоты воспроизводимые сабом и видишь верхние цифры в кГц, зачем они сабу?? Разве это не будет давать ощущения "бум сзади"???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa