Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите подобрать саб и усь под него.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566
    Регистрация
    15.11.2005
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите подобрать саб и усь под него.

    В очередной раз появляюсь на форуме за вашим советом, время приближается, поэтому хочу еще раз узнать все плюсы и минусы тех или иных сабов. Время идет, все меняется... Вчера на пробу ставили Pioneer TS-W1001C с усем Mac Audio, чтобы послушать как вообще играет и что где дребезжит - чуть не описался от радости [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    1. Машина ВАЗ-2112

    2. Слушаю в основном такие направление: рнб, рэп, техно. Люблю, конечно же, кишкотряс, но надо, чтобы был достойный(по качеству и давлению) [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    3. Бас мне нравится мягкий, у вышеуказанного пионера он какой-то слишком твердый, слушал до этого алпайн SWE-1042 вроде, вот тот бас меня устроил...

    4. Шумовиброизоляция : передние двери, багажное отделение, куда и хочу ставить саб, в будущем планируется полная шумоизоляция(к лету наверное)

    5. Бюджет состовляет 25-30 тысяч, ну максимум 35, но туда бы залазить не хотелось. В эту сумму так же входят расходные материалы, типа кондер, дистрибьюторы, проода.

    6. Планируется делать в стелс, хочу встраивать в крыло

    7. Голова Pioneer DEH-P6700MP, фронт - Oris Am16.2, расскачивает такой же усь Mac audio MP8000( ссылка вверху ), проводка Oris.

    8. Еще вопрос, есть ли разница между моноблоком и мостовым соединением, как это отражается на звуке и т.д.



    Вообщем вроде все, чтобы вам было как-то легче мне помочь написал, теперь с нетерпением жду вашего совета.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Для кишкотряса,как ты пишешь,лучше поставить 12" саб - от радости даже обкакаешься.

    Под твои жанры подходящий размер.И мягкость звучания будет обеспечена.



    8. Еще вопрос, есть ли разница между моноблоком и мостовым соединением, как это отражается на звуке и т.д. - я так понимаю ты хочешь спросить есть ли разница в звучании между моноблоком усилителями класса A\B?



    Лично я не могу на слух определить разность в звучании.Хотя у моноболока уровень искажений немного выше чем у усилителя A\B класса.Основное различие в блоке питания и схеме энергопотребления.

    Моноблок при той же номинальной выходной мощности будет оказывать меньшую нагрузку на сеть автомобиля. http://www.magnitola.ru/forum/index....amp;th=5152&am p;start=0&rid=1009 - здесь про них много чего изложено.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566
    Регистрация
    15.11.2005
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Jah. писал(а) пн, 13 марта 2006 10:24
    Для кишкотряса,как ты пишешь,лучше поставить 12" саб - от радости даже обкакаешься.

    Под твои жанры подходящий размер.И мягкость звучания будет обеспечена.

    да, про 10 даже речи не идет.

    Jah. писал(а) пн, 13 марта 2006 10:24


    8. Еще вопрос, есть ли разница между моноблоком и мостовым соединением, как это отражается на звуке и т.д. - я так понимаю ты хочешь спросить есть ли разница в звучании между моноблоком усилителями класса A\B?



    Лично я не могу на слух определить разность в звучании.Хотя у моноболока уровень искажений немного выше чем у усилителя A\B класса.Основное различие в блоке питания и схеме энергопотребления.

    Моноблок при той же номинальной выходной мощности будет оказывать меньшую нагрузку на сеть автомобиля. http://www.magnitola.ru/forum/index....amp;th=5152&am p;am p;am p;start=0&rid=1009 - здесь про них много чего изложено.
    Именно это я и имел ввиду. Спасибо за линк, сейчас почитаю.






  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566
    Регистрация
    15.11.2005
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Я склоняюсь в сторону Alpine SWR-1242

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/5348

    и усилитель к нему

    Hifonics TX1505D

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_73/prod ucts_id/4832



    Что скажете?


  6. #5
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Привет!

    Примотрись моноблоку Alpine MRD-M605

    http://www.#############/index.php?a=...28&elid=18 &id=101


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566
    Регистрация
    15.11.2005
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    jaff писал(а) вт, 14 марта 2006 12:29
    Привет!

    Примотрись моноблоку Alpine MRD-M605

    http://www.#############/index.php?a=...28&elid=18 &id=101
    Если вы мне объясните его преимущства перед вышеуказанным, то я буду только рад, я в этом деле некомпетентный человек, я лишь хочу добиться мощного мягкого баса, собственно, за этим я сюда и пришел. Это вариант будет лучше с вышеуказанным несмотря на меньшую мощность?


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Anton_2112 писал(а) вт, 14 марта 2006 13:23
    jaff писал(а) вт, 14 марта 2006 12:29
    Привет!

    Примотрись моноблоку Alpine MRD-M605

    http://www.#############/index.php?a=...28&elid=18 &id=101
    Если вы мне объясните его преимущства перед вышеуказанным, то я буду только рад, я в этом деле некомпетентный человек, я лишь хочу добиться мощного мягкого баса, собственно, за этим я сюда и пришел. Это вариант будет лучше с вышеуказанным несмотря на меньшую мощность?


    Работа усилителя с сабвуфером не ограничивается просто отдачей мощности в него. Необходимо что бы усилитель мог контролировать сабвуфер, тогда получится хорошая разборчивость и будут отсутсвовать призвуки и т.д.

    Я против Hifonics ничего не имею, очень напрягает агресивный маркетинг их продавцов Alteam, вот например они сейчас Beyma начали продовать в России - и тот же агресивный маркетинг - что за свою цену вы лучше не найдёте, продукция других фирм гав.... и т.д.



    Я выбирал себе сабвуфер этот - мне удалось уговорить продавцов включить этот моноблок с корпусной моделью SWR-1242 - понравилось.

    На вашем месте я бы купил саб - изготовил корпус для него - а потом подбирал усилитель не методом читания советов а методом установки усилителя и самостоятельной оценки.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    86
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Я тоже обееми руками за Alpine SWR-1242. А лучше две штуки в два стелса.

    А по усям - у Alpine хороший моноблок, но есть и такие же хорошие.

    Мне очень понравился Funky 1200D.

    Еще один сабик, который впечатлил - это ETON CRAG 12

    [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img]


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566
    Регистрация
    15.11.2005
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    jaff писал(а) вт, 14 марта 2006 13:35
    Anton_2112 писал(а) вт, 14 марта 2006 13:23
    jaff писал(а) вт, 14 марта 2006 12:29
    Привет!

    Примотрись моноблоку Alpine MRD-M605

    http://www.#############/index.php?a=...28&elid=18 &id=101
    Если вы мне объясните его преимущства перед вышеуказанным, то я буду только рад, я в этом деле некомпетентный человек, я лишь хочу добиться мощного мягкого баса, собственно, за этим я сюда и пришел. Это вариант будет лучше с вышеуказанным несмотря на меньшую мощность?


    Работа усилителя с сабвуфером не ограничивается просто отдачей мощности в него. Необходимо что бы усилитель мог контролировать сабвуфер, тогда получится хорошая разборчивость и будут отсутсвовать призвуки и т.д.

    Я против Hifonics ничего не имею, очень напрягает агресивный маркетинг их продавцов Alteam, вот например они сейчас Beyma начали продовать в России - и тот же агресивный маркетинг - что за свою цену вы лучше не найдёте, продукция других фирм гав.... и т.д.



    Я выбирал себе сабвуфер этот - мне удалось уговорить продавцов включить этот моноблок с корпусной моделью SWR-1242 - понравилось.

    На вашем месте я бы купил саб - изготовил корпус для него - а потом подбирал усилитель не методом читания советов а методом установки усилителя и самостоятельной оценки.
    к сожалению, у меня не будет возможности сначала взять саб, потом усилок, брать я все буду одновременно и в другом городе, а именно в Москве, т.е. буду без машины. Поэтому оч хотелось бы не прогадать [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]




  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566
    Регистрация
    15.11.2005
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб и усь под него.

    Люди не оставайтесь безучастными. Я не имел дело с сабами, мне нужно получить мягкий глубокий бас, поэтому маюсь, что же выбрать в данный бюджет :

    Alpine SWR-1242D

    12" Hertz HX 300D

    Или же 12" Infinity Kappa Perfect 12.1


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa