Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Помогите подобрать аккустику.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    01.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Помогите подобрать аккустику.

    Привет всем участникам данного форума.
    Нужен Ваш совет в таком не простом для меня вопросе как АвтоЗвук.
    Имеем
    Паджеро спорт.
    Голова Пионер 88 РС2.
    Бюджет до 15т.р.
    Требуется акустика в двери.
    Теперь немного подробнее.
    Фанатом АвтоЗвука я никогда не был, и мне было как то абсолютно все равно что там и как поет. Музыка обычно в автомобилях была штатная. В паджеро спорт с завода головного устройства не было, поэтому туда была установлена какая-то пролоджи от 3х-5ти т.р.
    Недавно у меня был праздник, и коллеги по работе задарили мне пионер. Даже я на штатных колонках заметил, что звучать слало лучше, чем было, но при этом выяснился один не приятный факт - штатные колонки на две трети громкости начинают трещать и дребезжать.
    Недолго думая снял обшивку двери и увидел, что там стоят 13см динамики, на которых гордо написано 15W.
    Отсюда и вытекает просьба посоветовать хорошие динамики 13см 4шт (двери пер, зад) для установки в штатные места. Авто зашумлено все кроме потолка.
    Музыку слушаю разную, по настроению от инструменталки до хард-рока.
    Усилителя, скорее всего не будет, хотя меня почему то уже гложут сомнения по этому поводу.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Цитата Сообщение от blacky Посмотреть сообщение
    Усилителя, скорее всего не будет, хотя меня почему то уже гложут сомнения по этому поводу.
    И правильно, что гложут...Надо усилитель! Не пожалеете...
    Из бюджетных берите смело Орис CA504 например или 502 (2 канальник)


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71033 Аватар для Kot-Begemot
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    Владикавказ
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    88
    Спасибо (Получил)
    105

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Эт точно! При такой приличной (не побоюсь этого слова) голове, да без уся... Не порядок.
    В общем тыл в топку, а за эти деньги усилитель + фронт. Уже правильное начало!


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Цитата Сообщение от blacky Посмотреть сообщение
    просьба посоветовать хорошие динамики 13см 4шт (двери пер, зад) для установки в штатные места
    тыл, как уже было сказано, или отключить вообще - или пусть пока поет от ГУ (штвтный тыл имеется ввиду).
    А на фронт надо 16см - это правило такое! 13см (5") - не годится, по большому счету...
    Места установки НАДО будет доработать! Не поленитесь - зато и результат ведь будет совсем другим! Тем более - если без саба...

    ---------- Post added at 00:25 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

    Кстати, а потолок зашумить - совсем не лишнее..Вибраций/резонансов будет меньше - крыша всегда сильно "звенит"

    P.S: отличные у вас коллеги по работе - по-хорошему Вам завидую


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    01.12.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Скорее всего действительно возьму усилок, посмотрел в интернете и не нашел в продаже ОРИС. Где его взять-то? Шумка потолка это теперь до весны потому что холодно сейчас. По поводу колонок 16см это конечно заманчиво, но сам я никогда не занимался изготовлением подиумов это раз, а конторы которые этим занимаются объявляют какие-то не гуманные ценники за свои услуги (подиумы в передних и задних дверях 16-18т для меня как то дороговато). А так я б с удовольствием поставил 16 и не парился.


  7. #6
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    А кто мешает начать? Не боги горшки обжигают. Тут навалом практических инструкций по изготовлению подиков. Попробовать надо, а дядям заплатить- это всегда успеется! Фотай двери, и сюда. А тут уж подскажет народ, как и с какой стороны подойти.
    Да, и про тыл лучше сразу забыть. Меньше денег потратишь,да и не нужен он. Лучше сразу сабом озаботиться. Тем более, хороший такой фундамент коллеги заложили


  8. #7
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Да ставь в штатные места, через проставки фанерные.
    Поканально от 4-канальника. потом настроишь всё пионом и будет нормуль.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29292
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    575
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    259
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Бюджет до 15т.р.
    А, чего? Бюджет нормальный. Должно хватить и на 2-х комп. акустику (только перед), и на 4-х канал. усилитель, и на сабвуфер с стоковым корпусом.

    1. Про задную акустику ЗАБУДЬ. Это
    Вложения экономически не оправдывается. Вложенный в нее рубль принесет прибыли на копейку.
    Это только для задних пассажиров. Ты же не ездиешь сзади. Правда и то всегда говорят сделать потише, т.к. им толи музыка не нравиться, толи еще чего. Водителю от задней акустики прибыли не какой. Тем более от 13см и в низу задних дверей. Ну, была бы полка и блины еще куда не шло, а так ну не нужно оно.

    2. Вместо передней акустики 13см ставим 16см.
    От 13см - БАСА НЕТ. Может у кого и есть, но все согласяться, что ему далеко до 16см. Считай, что акустика начинается с 16см. Если соберешься ставить 13см пусть даже выше по качеству БАСА все равно НЕ БУДЕТ. Даже считаю, что лучше оставить штатные, чем ставить новые 13см.

    3. Вперед берем 2-х компонентную акустическую систему.
    С раздельным ВЧ (пищалками) и НЧ (собственно сам динамик) излучателем и кроссовером (устойством делящим на ВЧ/НЧ). Сам динамик в дверь, а пищалку куда повыше, чтобы на уровне головы. И тогда услышишь то, ради чего работает музыкальная индустрия.

    4. Берем 4-х канальный усилитель.
    И тогда
    на две трети громкости начинают трещать и дребезжать
    не будет.
    Чтобы 2 канала на передную акустику, а остальные два "мостом" на сабвуфур. Если сабвуфера не будет, то можно 2 канала на 16см, а два на пищалки, но обязательно через фильтр ВЧ.

    5. Сабвуферный динамик и покупной корпус к ниму.
    Либо саб в стоковом корпусе, но обязательно пассивный (без встроенного усилителя). Иметь кузов "универсал" и не поставить сабвуфер это

    6. Проводочки там всякие не забываем.

    Съэконмить на п.1 и потратиться на п.6.
    А дальше. КАЖДЫЙ следующий пункт ДАЖЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ приведет к:
    Фанатом АвтоЗвука я никогда не был...
    но
    Даже я ... заметил, что звучать слало лучше, чем было...
    То есть считай, что как будто каждый раз меняли
    какая-то пролоджи от 3х-5ти т.р.
    на Пионер 88 РС2.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71569 Аватар для Равилька
    Регистрация
    03.07.2008
    Город/село
    РТ, г. Бугульма
    Сообщений
    1,163
    Спасибо (Раздал)
    1294
    Спасибо (Получил)
    1544
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите подобрать аккустику.

    Easton, тебе приключенческие рассказы писать надо


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29292
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    575
    Спасибо (Раздал)
    160
    Спасибо (Получил)
    259
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите подобрать аккустику.


    Я бы сказал фантастические. Так как
    Бюджет до 15т.р.
    пройдет только в первом чтении и то только если САМ все делать будешь. Хотя там страшного только установка 16см в дверь где до этого 13см стояли. А пищалки можно и поверх поставить. Здесь дело эстетического восприятия каждого лично. Ведь Паджеро не Мерседес все же


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa