Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3000
    Регистрация
    09.09.2009
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Всем день добрый! Собственно вопрос - решил поменять штатный музон. Подскажите наборчег : голова, усь, фронт, саб. Тыл я так понял задействовать не стоит, ну и саб исходя из обстоятельств буит ставится вперед, а это восьмерка и должна играть в небольшом объеме.Машина - тойота ипсум 1996 (минивен). В предложении по аппаратуре просьба опираться на стилистику музыки, поскольку есть те или иные производители, которые лучше проигрывают те или иные стили. В основном слушается тяж. мет. для примеру (Sepultura, Pestilence, Morbid Angel и т.д.). Да просьба без особого фанатизма по цене. Понятно, что порядошная муз. система должна стоить минимум как сама машина. Четкого бюджета пока нет - схема такая есть набор из составляющих таких то - стоит это столько то. И потом поэтапно это все менять либо покупать и потом менять все. А когда не знаешь даже в какую сторону смотреть - сложно. ГУ желательно размер 2-din но не мультимедия - кино в машине не смотрю. Систему безпроцессорную хотся.Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Сепультура в машине? неа, ну правда...на полном серьезе? )) за рулем? да еще в пробке? ....ппц мне страшно теперь ездить.... да какой там... мне жить теперь страшно...как представлю что в милом минивене стоящем через ряд в пробке слушают сепультуру..... это как вообще происходит?)) даже когда мне было 20-22 и во мне было ну очень много тестостерона (не естественного происхождения)....и случались различные инцинденты вроде выбивания стекол в авто с локтя\кулака..... ээээ к чему это я?
    ...а! так вот, даже в таком состоянии...на самой тяжелой тренировке я не мог вынести сепультуру больше 20-30 минут


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3000
    Регистрация
    09.09.2009
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    ну так что делать любить я такой муззон!А для эстетики в пробке Paradise Lost пожалуйте.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8700
    Регистрация
    11.12.2009
    Город/село
    Буденновск
    Сообщений
    419
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Сколько денег на все, хоть примерно... Сколько отведено на фронт, Сколько на усь ? сколько на саб? тогда можно будет посоветовать)


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3000
    Регистрация
    09.09.2009
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Почему то так и думал что сведется все к бюджету. Итак по минимуму: 5000 - 6000 на фронт, 6000 - 9000 на усилитель, 4000 - на саб(на дин ессно), ну а на голову даже не знаю пусть 10 000 будет. Только боюсь щас начнется: вот хороший компонент но не в бюджете и т.д. Хотелось бы услышать все тки конкретные модели компонентов от людей которые либо слышали системы под данный стиль либо сами слушают подобное. Наши инсталяции и фак вещь конечно хорошая и полезная в качестве знаний и обмена примудростями токма нигде ни слова о том что слушается в машине. Да еще фронт на 2 полосы, треху городить не буду и есть мнение что на трехе без процессора делать нечего.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Треху надо строить, миды должны панчевые быть, и саб быстрый12. Я пока треху не сделал, не мог нормально слушать. Зато теперь- Рудс, блади рудс. рата-хата.Так шо денег многа надо.
    P.S - А то братья Кавальеры не поймут.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8700
    Регистрация
    11.12.2009
    Город/село
    Буденновск
    Сообщений
    419
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Ну с таким бюджетом можно че нить посоветовать запросто))


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    глова на выбор блау бремен или кларик 788
    акустика - попробуй поискать эту да она за пределами твоего бюджета но того стоит не найдешь смотри такой набор
    по усям в бэушку за старыми рокфордами или соундстримами
    по усям на кустику из новеньких арт соунд или дороже рокфорд на саб жл или арт соунд старого помола
    нч динамик бостонец или феник


  10. #9
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Слушал я акустику Rockford Fosgate X162S линейки (Power),на сдвоенном фронте,реально агрессивный характер,мне если честно понравилось,и по уровню громкости заслуживают внимания.Усь Рокфорд Т 600-2 на данный момент сам лично пользую,очень доволен.Если его использовать на фронт с Х162S,результат будет то что надо.Phoenix Gold RSdC102+усь Rocford Fosgate T10001bd или что нибудь из Zapco.

    ---------- Post added at 11:29 ---------- Previous post was at 10:11 ----------

    P.S. Немного не по бюджетику.........Зато под жанровую ориентацию!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3000
    Регистрация
    09.09.2009
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте компоненты под тяжелый музон

    Спасибо всем кто откликнулся! Неожиданный поворот по компонентам, если честно до этого рекомендовали eton rs - 160 на фронт, peerless resolution 10" на саб ну и кларион правда 588 в качестве ГУ. Про rockford никто словом не обмолвился. ) Ну по ас и усилителям понятно , а чего же с ГУ то все таки? Кларион или не Кларион - вот в чем вопрос! Судя по местному каталогу большинство 2-din голов у клары.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa